Jump to content
Korean Random
greiwolf

Тормозит фича засвета в ушах

Recommended Posts

Забираю.

 

 

 

попробовал забить чистый клиент

 

В том числе чистый в отношении папки scripts?

 

Найтли пробовали? http://wargaming.by-reservation.com/xvm/

@greiwolf, поскольку у меня проблема не воспроизводится сейчас и не воспроизводилась на старющем ноуте, когда фича писалась, то будем тестировать на Вас.

 

Вот файл xvm.swf с программно вырезанным функционалом Звёздочек. xvm.swf

С ним физы есть?

Edited by Mixaill

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так как проблему начал обсуждать здесь, то тут и отпишусь, сорри если это уже оффтоп.

на днях опять начались тормоза, обновление драйверов и танцы с бубном не помогли, но попутно выяснилась одна интересная вещь: проблема то появляется на очень мощных видеокартах, т.к. приложение(WoT) однопоточное и при определённых обстоятельствах возникает нехватка пропускной способности системной шины. решил кардинально-поднятием базовой частоты на  10% с 133МГц до 144МГц. (проц при этом поднялся с 3,2ГГц до 3,45ГГц) пока всё идёт без лагов

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

на днях опять начались

 

 

т.к. приложение(WoT) однопоточное и при определённых обстоятельствах возникает нехватка пропускной способности системной шины

Пишите еще.

Выше уже указан корень проблемы в моде. Дан файл для тестирования, никто не отписался.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Постоянные фризы, грешыл на ПК.
Отключил маркеры засвета, вроде пропали, включил опять появились.
Скачал файл:

 

 

xvm.swf

Средний ФПС вырос с 21.6 до 25.8
Замер 10 боёв фрапсом сФПС+сФПС+......+сФПС+сФПС/10 = более точный средный ФПС
И того, теперь играю с этим файлом, и обновляться не охота =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подтверждаю факт появления микрофризов с маркерами засвета после обновления до 4.1.1.

После отключения маркеров фризы исчезли.

С выложенной версией xvm.swf фризов нет, рост FPS незначительный (~2%).

Edited by UncleRus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
никто не отписался

 

да после отключения функции "засвет в ушах" любым способом,(хоть файл удаляй). фризов в два раза меньше если не более. но это не значит что они полностью исчезли. все еще остались многочисленные фризы, давно известные такие как, "убили", "засветили", и другие, природа которых пока еще не известна.

может и правда клиент криво написан))) но без XVM в клиенте фризов практически нет даже при скоплении большого количества танков в одном месте, а вот с работающим XVM из за фризов играть невозможно без нервов. и тут не проблема в инете. пинг норм и стабилен. комп тоже мощный довольно таки.

очевидная проблема в кривонаписаном XVM!!! и эта проблема за последний год так и не решена в принципе! сколько уже можно отписываться, если многие уже об этом написали показали и выложили

Edited by Arthur
  • Upvote 1
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

очевидная проблема в кривонаписаном XVM!!!
которым Вас насильно заставляют неизбежно пользоваться, чтоб было нервно и неудобно играть в скоплениях танков.

 

кто-то забывается, что тут разработчики кодят даром, в качестве хобби и ничего никому не должны по сути

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

очевидная проблема в кривонаписаном XVM

так и козе понятно, что чем больше груза на верблюде, тем тяжелей ему идти ))

 

вы, мил человек, сами должны понимать природу ваших проблем (современная медицина нервы может вылечить)

 

у меня и многих других мод такой же как и у вас, да есть недочёты, но плюсов всё же БОЛЬШЕ 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

неизбежно пользоваться

 

чем больше груза на верблюде, тем тяжелей ему идти

 

я извиняюсь за столь резкие высказывания  сделанные мной. разработчики мода просто не замечают проблему. они так и говорят "у меня ни чего не фризит"

так что же у них такие мощные компьютеры? тогда если проблему не решить морально то может физически представляется возможным? например установить мощную матплату и процессор? видео карта у меня уже установлена дорогая. я не иронизирую. серьезно спрашиваю. может это поможет решить проблему?

вот мой комп;

 

проц G850 2.90 GHz два ядра.

ОЗУ 8 гб

системная плата вообще непонятная какая то.

видео карта asus gtx660 2гб

 

оценка системы 5.9 из за жесткого диска показатели занижены.

 

в чем подвох. что можно улучшить чтобы не замечать микрофризы в игре?.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

разработчики мода просто не замечают проблему. они так и говорят "у меня ни чего не фризит"

Если ты из моего ответа увидел только это, то дальше продолжать не вижу смысла.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
не вижу смысла

я действительно вижу что вы хотите помочь игрокам, но как я понял проблема досихпор не решена.

что я должен увидеть? я конечно могу выложить видео, на котором будет видно когда и где появляются фризы о которых уже известно давно, но точно такие же видео выкладывали и год назад, но все те же самые проблемы преследуют игроков и поныне. я не виню вас в том, что у всех плохо, а у вас хорошо без фризов. просто ищу причину, почему у одних есть, а у других нет.

и все что я увидел в последнем вашем ответе, это нежелание помогать мне и замечу. довольно циничный ответ.

Edited by Arthur

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

микрофризы в игре

уважаемый, забей на микро, в остальном всё гуд))

фризит в момент передачи данных между модулями, так ведь и чистый клиент не лишён недостатков, а ты попробуй ВГшникам об этом сказать, положат т.е. можно и бан получить и обсуждать действия модератора нельзя, ппц фашизм какойто

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
забей на микро

это очень мешает, может у вас не такие сильные фризы, но у меня они друг на друге. убили кого то, появился танк вражеский на миникарте. переключаюсь в снайп режим. все эти действия сопровождаются хоть кратковременными, но ярко-выраженными, отчетливыми фризами. или просто еду и ни какого экшна вроде но все равно откуда то береться этот микрофриз при повороте корпусом например или камерой. знаете, на чистом клиенте (то есть без XVM) со всеми модами что у меня есть(их не мало) весь игровой процесс проходит очень даже гладко. ещебы видеокарта 2гб и ничего особо процессор не нагружает не смотря на кучу модов.

Edited by Arthur

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ничего особо процессор не нагружает

процессор многоядерный, игра однопотоковая, т.е. при двух ядрах в проце и нагрузке игрой 50% выходит что одно ядро на 100% загружено) отсюда могут и фризы быть, а у меня и экран смерти бывал))

проблему решил кардинально - разгон проца до 4ГГц, благо железо позволяет

не забывайте ещё о пропускной способности шин

 

аналогично 4 ядра нагрузка 25% - одно ядро 100%

просмотри загрузку по ядрам в диспетчере задач

 

больше не знаю чем помочь, у меня эти фризы очень микро)) даже не заметно почти))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
разгон проца до 4ГГц

тоесть можно поставить процессор с одним ядром скажем 5ГГц  и проблема будет решена?

 

в общем я обратил внимание на это уже не так давно. два ядра. одно где то на 25-30% а первое(или второе) все врема на 100%

это да. но ни где не фризит(без xvm). выходит что хvm сильно нагружает проц?

 

 

даже не заметно почти

так я понял что проще говоря нужен мощный проц несколько ядер главное чтобы побольше ГГц? 

как узнать пропускную способность? тоесть от системной платы тоже зависит?

в общем итог таков. покупаю проц не менее 4ГГц и хорошую матплату? зависит 2 или 4 ядра, сыграет это какую то роль?

извините за кучу вопросов. просто уточнить хочу.

Edited by Arthur

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Arthur,

Не совсем. У AMD и intel архитектура сейчас совсем разная и для танков в одной ценовой категории почти всегда лучше будет intel, ибо AMD с однопоточными задачами довольно плохо справляется, даже если разгонишь до 4,5ГГц. Разве что athlon 750K имеет смысл, если ценовая категория именно такая.

 

 

покупаю проц не менее 4ГГц и хорошую матплату?
Как правило если не хватает денег на покупку самых топов, выгоднее купить дешевую материнку, простой кулер и проц помощнее, чем навороченные мать с кулером и слабый проц под разгон.

Короче, если правда хочешь комп апгрейдить, можешь в личку написать, подберу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

просто уточнить хочу

 

это уже оффтоп, но отвечу: вот с таким железом у меня проблем нет практически в любых играх

post-10271-0-04957500-1381933451_thumb.png

post-10271-0-59350600-1381933452_thumb.png

post-10271-0-71368400-1381933451_thumb.png

1920х1080 22дюйма графика максимум FPS 50-120

post-10271-0-64895000-1381933636_thumb.png

правда загрузка показана с учётом ещё нескольких запущенных программ

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
проблем нет практически в любых играх

у меня тоже нет никаких проблем в играх и даже в танках, но стоит только установить XVM начинается то о чем уже говорил сотню раз.

вижу что процессор у вас мощнее моего в остальном оценка таже.

менять процессор надо из за XVM но ради этого мода я готов пойти на жертвы)

Edited by Arthur

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С переходом на новую версию без Dokan появились фризы при переходе от окна загрузки боя к непосредственно к бою и задержки отображения маркеров засвета на миникарте. Отключил засвет в ушах - фризы ушли (fps не замерял)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...