Jump to content
Korean Random
serge1234

Содержится ли в реплее информация об установленном на (собственном) танке доп оборудовании?

Recommended Posts

Ищу информацию про парсинг реплеев и содержащейся в них служебной инфе. Особенно интересует вопрос, вынесенный в тему. Смотрел проекты парсеров на гитхабе, однозначного ответа для себя не выяснил. Намек на то, что эта информация в реплеях содержится (или содержалась в прошлых версиях) существует. Но автор парсера эту часть не доделал. С тех пор проект затих. Актуальный проект парсера от уважаемого члена этого форума Monstrofil я обнаружил только вчера, пытаюсь с ним разобраться. На первый взгляд, парсер то ли не расшифровывает эту часть реплея, то ли искомых данных в нем нет.

Edited by serge1234

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если клиент что-то отображает при воспроизведении, то эта инфа в реплее есть. Если не отображает - стоит поискать сначала используя удаленную python-консольку, а потом уже в реплей лезть.

Edited by Monstrofil

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 9/9/2020 at 2:57 PM, serge1234 said:

Ищу информацию про парсинг реплеев и содержащейся в них служебной инфе. Особенно интересует вопрос, вынесенный в тему. Смотрел проекты парсеров на гитхабе, однозначного ответа для себя не выяснил. Намек на то, что эта информация в реплеях содержится (или содержалась в прошлых версиях) существует. Но автор парсера эту часть не доделал. С тех пор проект затих. Актуальный проект парсера от уважаемого члена этого форума Monstrofil я обнаружил только вчера, пытаюсь с ним разобраться. На первый взгляд, парсер то ли не расшифровывает эту часть реплея, то ли искомых данных в нем нет.

Эта инфа есть, она в начале реплея содержится, в одном и первых пакетов. Там втч инфа для всех остальных танков (точно есть модули и кастомизация, оборудка - не помню)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 9/9/2020 at 6:21 PM, Monstrofil said:

Если клиент что-то отображает при воспроизведении, то эта инфа в реплее есть. Если не отображает - стоит поискать сначала используя удаленную python-консольку, а потом уже в реплей лезть.

Интересует в первую очередь именно инфо из реплея. Реплей отображает только то оборудование, которое включается/выключается: сеть, рога (раньше еще был регулятор оборотов, кажется его тоже отображало). Насчет консольки очень интересно, никогда ее в глаза не видел, только встречал упоминания. Т.е. вы предлагаете запустить реплей и подключиться к консольке, правильно? Попробую на выходных, очень итересно.

16 hours ago, MoD said:

Эта инфа есть, она в начале реплея содержится, в одном и первых пакетов. Там втч инфа для всех остальных танков (точно есть модули и кастомизация, оборудка - не помню)

А есть где посмотреть, что за пакет с описанием оборудования? В любом случае - спасибо, обнадежили. Судя по всему, в прошлых версиях игры была инфа об устновленном на _чужих_ танках оборудовании, потому что существовал [запрещенный] мод для его показа. И это дает надежду на то, что она до сих пор где-то закопана в реплее. Меня, првда, интересует оборудка своего танка. Для чужих пока не придумал, как это использовать. Но теоретически тоже может быть полезно для моих целей.

Edited by serge1234

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, serge1234 сказал:

Судя по всему, в прошлых версиях игры была инфа об устновленном на _чужих_ танках оборудовании, потому что существовал [запрещенный] мод для его показа.

 

С версии клиента 1.0 сервер перестал присылать информацию об оборудовании установленном у союзников и противников. Информация об оборудовании игрока присылалась, но в каком объеме она сейчас присылается не знаю. Не проверял.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробовал подключиться к питон-консоли. В документации BigWorld вычитал, что консоль слушает соединения на порту 50001 по протоколу телнет. Попробовал подключиться - безуспешно. Нагуглить тоже ничего не смог. В чем тут секрет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 9/11/2020 at 2:26 PM, serge1234 said:

А есть где посмотреть, что за пакет с описанием оборудования? В любом случае - спасибо, обнадежили. Судя по всему, в прошлых версиях игры была инфа об устновленном на _чужих_ танках оборудовании, потому что существовал [запрещенный] мод для его показа. И это дает надежду на то, что она до сих пор где-то закопана в реплее. Меня, првда, интересует оборудка своего танка. Для чужих пока не придумал, как это использовать. Но теоретически тоже может быть полезно для моих целей.

qx7MKifddd8b87bf0429127f6e508d503b6723.p

Вот в этом блоке. Это уже распакованная секция самого реплея. Пакет 0x08 и subtype 0x00 (подтип - напамять не помню где находится). Внутри злибом пожатый пикл (2)

Как читать реплей, на примере со скрина:
1. читаем первый int (4 байта), добавляем 12 - это весь первый пакет.

2. Читаем инт, добавляем 12 - второй пакет итд итп.

 

каждый пакет в первых 12 байтах содержит:

int - длинна

int - тип пакета

int - таймстамп

следующие байтики уже или пейлоад или подтип пакета, а потом пейлоад.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MoD Спасибо, добрый человек! Реплеи читать и распаковывать я уже умею. А вот инфа про тип и субтип пакета - это офигенно!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Этой инфе 100 лет в обед, если честно. В теме, которая тут на форуме "Эмулятор сервера WoT" - там можно найти как не угадывать какой пакет к чему относится, а составить соответствие номер пакета и подтипа к конкретному методу в сорцах танков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MoD Да, но надо сначала подняться до этого уровня понимания :) Очевидно, я его еще не достиг. Ту тему видел, и прочитал где-то на 2/3, но то ли пропустил, то ли не добрался до откровения

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там в начале есть, в первой пятёрке страниц. Там говорят про "вычитал entity.xml...."

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11.09.2020 в 19:53, StranikS_Scan сказал:

 

С версии клиента 1.0 сервер перестал присылать информацию об оборудовании установленном у союзников и противников. Информация об оборудовании игрока присылалась, но в каком объеме она сейчас присылается не знаю. Не проверял.

Как ты заколебал сочинять постоянно по сайту..

Всё у тебя на сервере высчитывается... :veryhappy:

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 минут назад, NeChiter сказал:

у тебя на сервере высчитывается

Считаешь, что это не так? Есть подтверждения?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
41 минуту назад, yepev сказал:

Считаешь, что это не так? Есть подтверждения?

 

Это наркомана ЛСД из дурки выпустили. Давно не было и вот опять.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, yepev сказал:

Считаешь, что это не так? Есть подтверждения?

spacer.png

 

Считаешь? :veryhappy: Этим словом ты показал, что считаешь себя шибко в теме а также веришь всяким WGшным оленям которые несут бред типо СтранникСкан.

Там формат изменился, но всё также информация идёт. Каждая строчка это танк игрока..

Но можешь не считать, что я солью место откуда это получают..

И поменьше верь свихнувшимся и сошедшим с ума людям, таким как сказочник СтранникСкан.

Он тебе не то ещё насочиняет, что гусеницы считаются на сервере и т.д.

Он походу немножко сумашедший, знает информацию и нагло ходит по форуму и врёт что всё всё на сервере считаеться.

Думая что все вокруг дурачки и можно всякий бред вбрасывать постоянно и за умного для оленей постоянно светиться. Всю инфу в чуланчик... :veryhappy:

 

P.S.

Можешь и дальше считать что считаешь и всяких чюдиков климаксных слушать как странникскан. :heh:   

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, NeChiter сказал:

Там формат изменился, но всё также информация идёт. Каждая строчка это танк игрока..

Ты специально в таком качестве скрин выложил? Я не вижу на нем никого оборудования.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так-так-так, стоило отлучиться на недельку и горячие финские парни вспомнили свои старые обиды :)

А если серьезно, то давайте без наездов и оскорблений, парни. Я понимаю, срачики тоже могут быть интересными, но может где-то в другом месте будете сраться?
@NeChiter что за инфо на скрине, это расшифрованый реплей? Если есть инфа, которой можешь поделиться, то с интересом выслушаю.

И да, никаких модов к танкам я не планирую делать (если у кого-то вопросы есть). Проект чисто для собственного удовольствия, и если взлетит, возможно, небольшой сервис для игроков.

 

ПС
Ровно после регистрации на форуме уже пару раз приходили мейлы про попытку сброса пароля вэгешного аккаунта, которую я естественно, не предпринимал. За предыдущие 9 (или 10?) лет в танках такое было может, пару раз. А тут за месяц уже минимум две. Подозрительно...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...