Jump to content
Korean Random
RI_ZU13

Ужасные лаги на стриме при наличии хорошего железа, помогите!

Recommended Posts

Всем привет, столкнулась с такой проблемой, при наличии отличного железа (но может и нет, хрен его знает) :unsure:

★ CPU: INTEL CORE i7-9700 CPU @ 3.00GHz 3.00 GHz 

★ RAM: 32 GB 

★ GPU: GeForce® GTX 1660 Ti OC 6G 

★ MotherBoard: GIGABYTE Z390 M 

★ windows: 10 корпоративная версия 1990 

 

Cтрим зверски лагает и пропускает миллиарды кадров (если смотреть статистику видео на твиче), в обс же никаких проблем не показывает, к слову, такая проблема проявляется сильно именно в Apex, и лаги именно на стриме, в обс и на твиче, сама игра у меня идет плавно и хорошо. Может проблема с интернетом, или проц умирает, или может obs настроена неправильно? Когда запускаю стрим через проц, (и то, Apex все равно не стримлю) то работает более менее, уже без лагов, но все равно дерьмово, качество все пикселит и тд, но это не важно, хочу понять, почему не могу стримить через видеокарту. Если кто-то сталкивался с таким, буду рада помощи. :blush:
 

Так же, есть такая информация, когда я стримила на другом компе:

★ CPU: INTEL® CORE™ i5-7400 
★ GPU: GeForce® GTX 1660 Ti OC 6G 
★ RAM: 16 GB 
★ MotherBoard: ASUS H110M-K 

★ PowerSupply: Thermaltake atx 500w 

 

то все работало замечательно, ничего не лагало, но, соответственно, качество проседало, но это в пределах нормы, а кадры не пропускались. 

 

https://clips.twitch.tv/ConsiderateExquisiteKaleBleedPurple

 

spacer.pngspacer.pngspacer.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, RI_ZU13 сказал:

Может проблема с интернетом

 

Загрузите утилиту TwitchTest

С помощью нее сможете проверить с каким максимальным битрейтом и на какой сервер вам лучше стримить.

 

Бывает что у пользователя свой интернет с нормальной скоростью (если замерять спидтестом).

До серверов твича соединение уже хромает и при большом битрейте как раз появляются данные пропуски.

 

5 часов назад, RI_ZU13 сказал:

пропускает миллиарды кадров (если смотреть статистику видео на твиче)

 

После или во время стрима смотрели что отображается в окне "Вид" > "Статистика"

  • pJejYt982Gc.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@night_dragon_on обновила драйвера видеокарты, поставила битрейт "без потерь", посмотрю в скором времени, помогло ли, но при записи не лагает

 

как пользоваться этой программой? 


image.png.88e3177a38c1a2cb7e27dbdd4b1239b8.png

 

Edited by RI_ZU13

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, RI_ZU13 сказал:

как пользоваться этой программой

 

Вы все правильно прописали.

Только время теста подольше бы я выставил.

 

bea377ce65c7.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хорошо, но как дальше пользоваться этой информацией? Ставить сервер у которого меньший ms ? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@RI_ZU13 , у вас соединение, если смотреть по результатам теста, до любого из серверов должно было потянуть битрейт в 6000, из настроек со скриншота из первого сообщения. Попробуйте теперь запустить тестовую трансляцию (необходимо зайти в настройки OBS. В разделе вещаний добавить к ключу надпись:

?bandw

После этого посмотрите что отображается в окне "Вид" > "Статистика"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@night_dragon_on

у меня нет ключа, нужно отключать аккаунт, но я могу просто запустить и потом удалить трансляцию

 

 image.png.a87fdad574a9fd9b7bd0c887810065dc.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, RI_ZU13 сказал:

но я могу просто запустить и потом удалить трансляцию

 

Ну можно и так :smile:

Единственное отличие что во время тестовой трансляции содержимое доступно лишь стримеру.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@night_dragon_on  Произошло что-то страшное, когда я запустила с битрейтом "без потерь"... пожалуй дальше буду разбираться

 

image.png.923be12699115bd646e06879c58b166a.pngimage.png.c21ade8bf5ae166804b4b48921b2d76e.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, RI_ZU13 сказал:

Произошло что-то страшное

 

Битрейт в 20k больно большой.

Хотя так проверили стабильность передачи до серверов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@night_dragon_on поставила битрейт 6к, огромный пропуск кадров, видимо, от видеокарты с этого компа не постримить, он проклят...  еще и fps проседает до 40

 image.png.baea65403aa5fb2caa41ea5d1865fb99.pngimage.png.1c39c72214f45fd7fab3345f94a9ad16.png

Edited by RI_ZU13

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@RI_ZU13 битрейт "без потерь" для стримов использовать нельзя. Он слишком большой и подходит только для записи. В его названии речь идёт про совсем другие потери, не связанные с потерями кадров на стримах))

На стримах должен быть точно указанный битрейт. Для 1080p 60fps это обычно от 6000 до 8000.

Вот в этом окне, где выбирается сервер, вместо автоматического поставь тот, который показал лучший результат в программе TwitchTest.

Лучший результат - это тот, в котором Bandwidth = 10000+ kbps, Quality = 100 и самый маленький RTT. И желательно не на десятисекундном тесте, а на более длинном.

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@RI_ZU13 на скриншоте слишком мало информации. Какой сервер выбран? Какие результаты для него длительном в твичтесте?

Пропуск кадров - это проблемы с подключением к серверу.

Иногда они решаются правильным подбором сервера (если проблема в связи с сервеом).

Иногда они решаются сменой провайдера (если проблемы у провейдера и он их не чинит).

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@yepev стрим идет нормально, но с плохой картинкой когда запускаю стрим от процессора, когда через видеокарту - пропуск кадров и слайдшоу

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ещё с 2-го сообщения хотел вброс сделать типа:

если при смене кодировщика явно видна разница, не так чтобы вот вроде кажись чуть не так, то к чему вообще начат разговор о сети  и не был замят после скрина с этой тестилкой

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А, всё, увидел. Сначала не заметил этот скрин. Похоже действительно проблема не с сетью:


image.png.7973c8b4db3e9de3986863dfeca485a9.png

 

Хотя железо хорошее и настройки вроде правильные. Драйвера на видеокарту новейшие стоят?

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...