Jump to content
Korean Random
_H_u_K_u_T_o_C

Создание установщика.

Recommended Posts

Добрый день, прошу помощи знающих ребят.

 

Требуется создать собственный установщик который в пару кликов раскидает все моды, что я в него засуну, по папкам  (хvm, res_mods/0.8.7) видел уже такие, очень простые в использовании, выбираешь те моды путем установки галочки которые хочешь установить и вуаля... 

 

Руководство как управлять установщиком тоже бы не мешало, ибо нужно же указать куда какой файл должен устанавливаться.

 

Ибо если каждый мод в ручную раскидывать ,  у пользователей могут возникнуть проблемы. 

 

Я думаю такое уже есть где то, и вы меня направите. Спасибо большое. Пример в скринах установщика :

 

 

Edited by _H_u_K_u_T_o_C

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Была где-то тема относительно недавно где обсуждались установщики.

 

Я могу порекомендовать InnoSetup, например.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На скрине в одном месте зарисовано Amway921, а в другом нет :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Была где-то тема относительно недавно где обсуждались установщики.

 

Я могу порекомендовать InnoSetup, например.

Благодарю, хотелось бы понять как работать со скриптами? Все кажись просто , раскидать то нужно файлы по двум папкам основным, но как вписать это все?

Или может есть возможность как то открыть чей то инсталятор и подсмотреть его скрипты ? И подстроить свои.

Edited by _H_u_K_u_T_o_C

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по каким то причинам выдает не соответствие с версиями "Universal Extractor" может есть еще какие варианты, хотелось бы сделать такой установщик, может кто то все же откликнется и подтолкнет в данном начинании? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@_H_u_K_u_T_o_C, в Inno Setup вроде бы есть простой мастер создания инсталяторов, который позволит вам сделать инсталятор не разбираясь в скриптах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да мастер там есть, но он не дает возможности вставить заглавную картинку перед началом установки (с моей рекламой канала к примеру на Ютуб) и выбор желаемых файлов для установки как вы видите в первом посту.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@_H_u_K_u_T_o_C, в таком случае лучшим пособием будут примеры готовых скриптов. Если правильно помню, папка с ними должна быть прямо в директории программы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

могу вам помочь с созданием такого инсталлятора

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

могу вам помочь с созданием такого инсталлятора

если не сложно оставьте свой контакт, Isq , Skype в ПМ , я сейчас работаю с человеком, если все будет не очень хорошо я с радостью приму вашу помощь , спасибо большое.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да мастер там есть, но он не дает возможности вставить заглавную картинку перед началом установки (с моей рекламой канала к примеру на Ютуб) и выбор желаемых файлов для установки как вы видите в первом посту.

Разберись получше.В нём можно любую картинку запихнуть как на процесс установки,так и на открытие инсталятора.Даже иконку установщика можно изменить.Вобщем там меняется полностью всё.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А есть вариант для возможности выборочной установки? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

битая ссылка

Просто хост лежал в момент Вашей попытки... ссылка работает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

могу вам помочь с созданием такого инсталлятора

тоже щас розбираюсь с созданием такого инсталятора, пока пичально)... если не трудно, отзовитесь в приват, буду рад помощи компетентных)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/9050-инсталлятор-для-модпаков/

Добрый человек выложил и инсталятор inno, скрипт для создания модпаков, и русский хелп.
В ресурсе модпака три папки и скрипты

папка MODS - моды по отдельности

папка Files - папки с рисунками для инстальника

папка Output -папка в которую inno выложит готовый  ваш инстальник.

Далее файлы .iss
script.iss - скрипт общий (начинающим лучше не лезть)
Components.iss - скрипт который как раз и содержит перечень модов в виде меню и их установку.

 

пример формирования меню выбора модов.

[Components] - компоненты меню

Name: KMP\P; Description: 1. Прицел.; Flags: Fixed
Name: KMP\PDM; Description: a. Прицел Домоклов Меч.;  Flags: exclusive ;
Name: KMP\PGR; Description: b. Прицел Ghost Recon.;  Flags: exclusive ;
Name: KMP\PJV; Description: c. Прицел от JOVE.;  Flags: exclusive ;     

 

Name: - присваевает имя данному элементу, 

Description:- Текст в меню выбора

Flags: - параметр отображения кнопок выбора,

             если параметра нет (пустой квадрат)

             Fixed - фиксированый выбор

             exclusive - выбор одного из. (пример выше. выбрать можно только один из прицелов.)

Далее идет 

[Files]
//====={ Прицелы }=====\\
Source: "MODS\PRICEL\DM\*"; DestDir: "{app}"; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs; Components: KMP\PDM;
Source: "MODS\PRICEL\GR\*"; DestDir: "{app}"; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs; Components: KMP\PGR;
Source: "MODS\PRICEL\JOVE\*"; DestDir: "{app}"; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs; Components: KMP\PJV;

 

Если простым языком объяснить то если выбран  Components: KMP\PDM; (прицел домоклов меч. смотри выше) то все что находится в папке

"MODS\PRICEL\DM\* копируется  в папку DestDir: "{app}" ( в нашем случае папку World_of_Tanks по пути который вы укажете в инстальнике.)

 

единственно в папке с модом  MODS\PRICEL\DM\ должен быть прописан весь путь т.е. res_mods\0.8.11\ и т.д.

 

                       я сам не программист но по аналогии с ним разобрался и создал свой установщик.

После формирования  компонентов Components.iss открываем в inno файл script.iss и компилируем инстальник Ctrl+F9

 

Может чуть скомкано, просто сам не спец. 

 

P.S. Что не зделал так это выбор удаления предыдущих модов. В итоге вот что получилось http://yadi.sk/d/F2j8a3-4LYZET

Огромное спасибо EvilAlex за тему и StranikS_Scan за нормальную помощь в вопросах.

Edited by [email protected]

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...