Jump to content
Korean Random
SerVB

Мод для разрешения конфликтов атласов

Recommended Posts

10 часов назад, SerVB сказал:

Пока что я не вижу преимуществ, ведь предложенная мной папка mods/imagemagisk не лежит внутри папок микропатчей, а лежит рядом с ними. Насколько я понимаю, такая папка будет вполне нормально жить вместе с игрой. Когда я использовал XVM, у него вроде тоже папка типа mods/xvm была, которая не привязывалась к патчу.

 

Я перепутал с подпапкой с номером. 

 

10 часов назад, SerVB сказал:

К сожалению, заблуждаетесь. Все ссылки по теме "публикация на гитхабе без лицензии" говорят, что публикация без лицензии ничего не разрешает. Как бы смешно не звучало, но даже читать не разрешено по умолчанию. Вот например про это спрашивают и отвечают: https://qna.habr.com/q/639129

 

Отсутствие лицензии не разрешает, но и не запрещает. Если ты не собираешься менять правовой статус, то беспокоится тебе не о чем, т.к. автор, хоть и не обозначил свою позицию, однако выложил он в общественный доступ (код на гитхабе виден без регистрации и гуглится). Тем самым он уже вступил в правовые отношения с интернет общественностью. Да, автор может в любой момент изменить статус или обратится к тебе с требованием, убрать например из проекта. Но в этом ничего страшного нет. А учитывая, что репо висит три года, то вероятность что автор проснется близка к 0.

 

10 часов назад, SerVB сказал:

Окей, спрошу, но когда уже будет рабочая версия.

 

У меня вопрос, зачем ты создал тему для обсуждения и вопросы написал, если не собираешься слушать советов более опытных людей? Писать надо сейчас в саппорт, а не когда проделаешь кучу работы.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 hours ago, StranikS_Scan said:

У меня вопрос, зачем ты создал тему для обсуждения и вопросы написал, если не собираешься слушать советов более опытных людей? Писать надо сейчас в саппорт, а не когда проделаешь кучу работы.

 

Смысл темы описан в первом посте – там заданы начальные вопросы, на которые у меня не было ответа, и предложено обсуждение.

 

Почему же я не слушаю советы? Здесь написали за это время тонну полезной информации, лично я очень благодарен участникам и благодарил словами и плюсами.

 

С другой стороны, я точно не буду делать то, что мне не кажется правильным. Извините, часть советов мне показались сомнительными, из разряда каких-то традиций, а не опыта. Моды у меня хобби, не работа. Я делаю их для своего удовольствия и для своего опыта. А форум и опенсорс просто помогают достигать своих целей быстрее. Хотелось бы, чтобы мои действия еще и некоторую пользу для сообщества приносили, возможно даже что-то новое открывали, но это уже второстепенное желание и на данный момент я не готов выделять много времени на то, что хочется сообществу, но не мне.

 

А почему Вы считаете, что я обязан подчиняться? Я ожидал, что Вы советуете, а не приказываете. То есть для меня Ваш вопрос вообще неожиданный. Во-первых, я даже еще не знаю, буду ли этим заниматься: в основном моем моде есть еще куча задачек, хочется сначала его до ума довести – велика вероятность, что мод успеет начать кто-то другой. Во-вторых, ну сделаю я не так, как Вам хочется – Вы же ничего не потеряете, можете сами сделать как надо.

 

Конкретно по обращению в ВГ: у меня сейчас нет цели получить статус одобренного мода. Я не знаю, зачем мне это, я не собираюсь публиковаться на WGmods – для меня звучит все это скучно. Зато есть спортивный интерес поуправлять бинарником) Если мне захочется получить одобрение, я напишу.

 

18 hours ago, StranikS_Scan said:

Да, автор может в любой момент изменить статус или обратится к тебе с требованием, убрать например из проекта. Но в этом ничего страшного нет. А учитывая, что репо висит три года, то вероятность что автор проснется близка к 0.

 

Я услышал. Мы можем пока согласиться не соглашаться по этому вопросу? Просто я бы в свой проект такое скорее не брал, Вы бы в свой скорее взяли – окей, мы разные люди в этом плане.

 

Очень надеюсь, что расписав всю эту лирику я сделал так, чтобы мы лучше поняли друг друга. Не хотелось бы портить отношения)

 

---

 

Между делом, я поинтересовался, можно ли сократить размер imagemagick как-то, чтоб не 100 МБ было. В итоге оказалось, что там из кучи файлов для работы с DDS нужен только ограниченный набор, в 15 МБ вполне укладывается. Еще я загрузил единственный оставшийся exe файл на virustotal, вроде пока антивирусы его не подозревают – конечно, понимаю, что в боевом режиме это может быть совсем не так, но хоть что-то.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, SerVB сказал:

Еще я загрузил единственный оставшийся exe файл на virustotal, вроде пока антивирусы его не подозревают – конечно, понимаю, что в боевом режиме это может быть совсем не так, но хоть что-то.

Так у этого exeшника валидная цифровая подпись. С ней скорее всего у него и не будет никаких проблем с антивирусами.

У XVMщиков кстати тоже нет проблем с антивирусами в релизах, потому что у них подписанные бинарники. А то что раньше там были ложные срабатывания на Sentry/Crashpad, так то было на неподписанную версию из тестовых сборок. Это к левым модпакам вопросы, нафига они неподписанный бинарь берут из ночников, когда есть подписанный и проверенный в релизах. Хотя сейчас и в ночниках эти бинари уже подписаны, видимо чтобы модпаки не создавали проблем со своими повадками подсовывать ночники своей ЦА.

Edited by yepev
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чуть не успел с постом истории о вчерашнем exe файле :)

 

Оленемер же вполне отлично себе работал используя сторонний exe. Статка подъезжала тогда сразу в флешку а та вообще дрова, потрошили её в dokan library. емнип отдельно качали мод и шли по ссылке на оффсайт докан, тянули установочный пакет и тупейшие ok, next распугивал стоооолько народу.

Кароче, популярную софту я бы лучше сам скачал с её оффсайта и куда надо вкинул.

 

И по поводу инфы о клиенте...

Я буквально вчера постигал конкатенацию после часов мозгования над эррором где словарь не суммировался со строкой. И чуть более недавно пришлось познакомится и с питоном, и с клиентом для написания парочки модов.

Вот хороший помощник https://gitlab.com/xvm/xvm-extensions/xfw.console/-/releases

лог в дебагрежим 

логгер наворотил так

import logging
import BWLogging
(BWLogging.logging.getLogger()).setLevel(BWLogging.BWLogger.TRACE)

а debugutils  собираю с

CURRENT_REALM = 'DEV'

а как открыл для себя  dir и vars клиент затрещал и понеслась вообще. __dict__ чё-то удобнее чем vars

остальное инфа Шрёдингера. её вроде нет, но и гонять поиск по декомпилу можно годами. главное чтобы не в npp

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 часов назад, SerVB сказал:

А почему Вы считаете, что я обязан подчиняться?

 

Я так понял это и есть та самая болезненная для тебя тема. Не дай бог вдруг кто-то подумает, что ты чему-то или кому-то подчинился. Лучше отстрелить себе обе ноги, а пользователям головы. Теперь все понятно, почему-ты так странно реагируешь на банальные вещи. Вопрос закрыт.

 

6 часов назад, SerVB сказал:

В итоге оказалось, что там из кучи файлов для работы с DDS нужен только ограниченный набор, в 15 МБ вполне укладывается.

 

То есть там несколько файлов будет. Можно кстати взять не последнюю версию программы, а посмотреть старые версии. Там может и файлы меньше весят и нужен будет всего только один exe. Работа с png и dds это обычно базовый функционал.

 

22 минуты назад, BuSH сказал:

dokan library

 

Какой там был 2012-2013 год, хорошее было время.

Edited by StranikS_Scan
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 8/13/2020 at 11:49 PM, SerVB said:

Но кто не боится, конечно могут на свой страх и риск его использовать и положить внутрь своего мода. Я спросил там о лицензии, мб ситуация прояснится.

 

Тем временем пришел ответ по лицензии либы PyDDS: LGPL 2.1.

 

IANAL, но получается, что если взять и скопировать код этой либы себе, то придется и свой код под этой лицензией выпускать. Мне кажется, эта лицензия вполне подойдет для мода для разрешения конфликтов. Моды, использующие разрешитель конфликтов, не обязаны будут быть выпущены под LGPL, если они будут использовать разрешитель конфликтов из отдельного wotmod файла и делать как бы динамическую линковку, на которую у LGPL ограничений вроде бы нету.

 

Так что можно и без бинарников обойтись легко, ура. Осталось только кому-нибудь начать, ясных вариантов реализации уже два)

Edited by SerVB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет! 

Вот такая ошибка в логе, как поправить, чтобы не спамило? Спасибо!

WARNING: AtlasManager can't find item 'null' for atlas 'battleAtlas'

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет! Вроде бы, мод до сих пор никем не реализован, то есть похоже AtlasManager – это какой-то внутренний класс игры. Тут надо к экспертом по кишкам игры.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...