Jump to content
Korean Random
SerVB

Загрузка определенных packages – прямая ссылка?

Recommended Posts

Привет!

 

В клиенте вижу папку res/packages. Возможно ли как-то получать файлы из нее, например, gui.pkg, scripts.pkg, без скачивания всех остальных данных клиента? Возможно, как-то можно модифицировать лаунчер или даже как-то вытащить прямые ссылки на отдельные файлы?

 

Например, мой мод модифицирует battle atlas, хотелось бы не постоянно подкладывать файл dds из ресурсов игры, а использовать скрипт для загрузки package и вытаскивания этого файла оттуда.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, SerVB сказал:

Возможно, как-то можно модифицировать лаунчер или даже как-то вытащить прямые ссылки на отдельные файлы?

Как уже верно сказал spoter, это обычные архивы. Но какую цель ты преследуешь, мне лично непонятно. Хочешь скачать какой-то файл отдельно от WGC, то тебе дорога на референсный репозиторий Wargaming. Его основная задача - скачивать оригинальные файлы для восстановления целостности клиента игры, причём для каждого "кластера" папка региона своя. Как и версия интересующего компонента, будь то локализация. основные файлы клиента или контенты. Ниже ссылки на зеркала RU-кластера.

http://dl-wot-gc.wargaming.net/ru/references/
http://dl-wot-se.wargaming.net/ru/references/
http://dl-wot-ak.wargaming.net/ru/references/
http://dl-wot-cdx.wargaming.net/ru/references/

К примеру, для того, чтобы загрузить файл scripts.pkg для актуальной (на момент написания сообщения) версии клиента игры, нужно дописать в ссылку wot_1.9.0.20369_client/res/packages/scripts.pkg и получится вот такое, к примеру:

http://dl-wot-cdx.wargaming.net/ru/references/wot_1.9.0.20369_client/res/packages/scripts.pkg

Отдельно скачать файл, находящийся в PKG-архиве, не получится.

Edited by DrWeb7_1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18 hours ago, DrWeb7_1 said:

Хочешь скачать какой-то файл отдельно от WGC, то тебе дорога на референсный репозиторий Wargaming

 

То что надо, спасибо!

 

А есть ли возможность получать торрент файл, чтоб побыстрее скачивать эти архивы?

 

И еще не совсем понятно, как получать последнюю версию игры (видимо, на данный момент это 1.9.0.20369). Есть ли способ?

18 hours ago, DrWeb7_1 said:

Отдельно скачать файл, находящийся в PKG-архиве, не получится.

 

Это конечно жаль, но полные архивы тоже вполне могу скачивать – это точно лучше, чем полный клиент качать)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, SerVB сказал:

А есть ли возможность получать торрент файл, чтоб побыстрее скачивать эти архивы?

Торрент != быстро. Во времена WoTLauncher к пакетам прилагались отдельные торрент-файлы, а сейчас – нет.

1 час назад, SerVB сказал:

И еще не совсем понятно, как получать последнюю версию игры (видимо, на данный момент это 1.9.0.20369). Есть ли способ?

В папке с игрой, в твоём случае, есть файл game_info.xml. Оттуда ты узнаешь всё про свой экземпляр игры.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 hours ago, DrWeb7_1 said:

Торрент != быстро

 

Я вижу, что по прямой ссылке у меня происходит скачивание не быстрее 5 МБ/с. Торрент может развить скорость, упирающуюся только в мой канал, при достаточной скорости доступных пиров. Учитывая довольно большое число пользователей WGC, я надеялся, что пиров будет достаточно.

 

5 hours ago, DrWeb7_1 said:

Во времена WoTLauncher к пакетам прилагались отдельные торрент-файлы, а сейчас – нет.

 

Получается, WG разработали какую-то свою peer-to-peer систему? Я вижу, что WGC умеет раздавать файлы:

 

image.thumb.png.a2340f3c9d5647c76644e383f013ebd6.png

 

5 hours ago, DrWeb7_1 said:

В папке с игрой, в твоём случае, есть файл game_info.xml. Оттуда ты узнаешь всё про свой экземпляр игры.

 

Спасибо. А возможно ли это узнавать без установленной игры, например, с помощью web-запроса "сервер ВГ, отдай, пожалуйста, последнюю версию"? Я понимаю, что API может быть недокументированное, но такое тоже пойдет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, SerVB сказал:

Получается, WG разработали какую-то свою peer-to-peer систему?

Ещё в эпоху WoTLauncher у них даже своя RSS-рассылка с торрентами была. Сейчас она не работает, но у WGC свой "трекер".

Edited by DrWeb7_1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 5/2/2020 at 7:40 PM, DrWeb7_1 said:

Ещё в эпоху WoTLauncher у них даже своя RSS-рассылка с торрентами была. Сейчас она не работает, но у WGC свой "трекер".

 

То есть там все-таки битторрент, но сами торрент-файлы достать никто не знает как?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, SerVB сказал:

То есть там все-таки битторрент, но сами торрент-файлы достать никто не знает как?

Я тебе открою страшную тайну - папка с логами в папке Game Center. Много чего интересного узнаешь оттуда. В том числе и место, куда ходит это чудо за обновлениями.

Edited by DrWeb7_1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@DrWeb7_1, спасибо, вижу по ссылке какие-то торрент файлы. Где искать такие ссылки, тоже понял, класс. Как дойдут руки, попробую позакачивать их и отпишусь о результатах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, SerVB сказал:

спасибо, вижу по ссылке какие-то торрент файлы.

Структура XML от WGUS крайне дебильно сделана, как и сами торрент-файлы. Если раньше "один торрент - один файл", то теперь "один торрент со всеми файлами и куча мусора в виде padding-файлов". С одной стороны это удобно - скачивай все файлы сразу и потом с ними работай.

 

Конкретно эти торренты содержат установочные файлы и файлы обновлений игры в формате wgpkg.

Edited by DrWeb7_1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...