Jump to content
Korean Random
Fortifox

Маркеры над техникой

Recommended Posts

Доброго времени суток. Когда-то еще в патче 0.7.6, когда конфиг был в одном файле xvm.xc, отредактировал файл под себя через онлайн редактор XVM. По сей день после каждого обновления XVM закидываю его в папку с заменой и он работает. Проблема заключается в том, что перестал отображаться цвет по количеству боев / проценту / и РЭ. Отображается стандартным цветом. В ушах команды и при загрузка всё работает, над самой техникой увы нет. Помогите разобраться так как я крайне плохо разбираюсь где исправить данный деффект.

Скриншоты и файл прилагаю

1. Отображение при загрузке

2. количество боев / РЭ / процент побед

3. На .alt снизу - количество боев / РЭ / процент побед, сверху - количество боев / РЭ / процент побед (на танке)

В те далекие времена хотел еще прикрутить сверху на .alt средний урон по фактическом танке, но почему-то статистика не подгружалась

1.jpg

2.jpg

3.jpg

xvm.xc

Edited by Fortifox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кажется я знаю в чем беда,у тебя в конфиге много "visible":,нужно поменять абсолютно все на  "enabled":,прям редактором...хотя вот этот попробуй,а дальше уже будем плясать,у меня просто нет возможности проверять.

xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
51 минуту назад, Slava7572 сказал:

кажется я знаю в чем беда,у тебя в конфиге много "visible":,нужно поменять абсолютно все на  "enabled":,прям редактором...хотя вот этот попробуй,а дальше уже будем плясать,у меня просто нет возможности проверять.

xvm.xc 87 kB · 0 скачиваний

попробовал файлик при помощи реплея, ничего не поменялось. это произошло после когда XVM из одного файла разделили на разные типы в которых прописаны конфиги наверно, но я не понимаю почему мой файл тогда до сих пор работает но без цветового параметра)

Edited by Fortifox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, Fortifox сказал:

попробовал файлик при помощи реплея, ничего не поменялось. это произошло после когда XVM из одного файла разделили на разные типы в которых прописаны конфиги наверно, но я не понимаю почему мой файл тогда до сих пор работает но без цветового параметра)

тогда будем копать дальше,это как предположение было,что в глаза сразу бросилось.Хотя с цветом вроде все в порядке(правда зачем то две одинаковых колонки

"color": "{{c:rating}}",

кажется понял,рейтинг на винрейт поменяли,чекайте доки,они для этого пишутся))А ну так попробуй...правда килобои по идее должны работать,их не меняли.

xvm.xc

4 часа назад, Fortifox сказал:

не понимаю почему мой файл тогда до сих пор работает

поддержку старой версии оставили,а конфиг разделили просто для удобства,но работают они оба,что общий,что раздельный.

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, Slava7572 сказал:

тогда будем копать дальше,это как предположение было,что в глаза сразу бросилось.Хотя с цветом вроде все в порядке(правда зачем то две одинаковых колонки

"color": "{{c:rating}}",

кажется понял,рейтинг на винрейт поменяли,чекайте доки,они для этого пишутся))А ну так попробуй...правда килобои по идее должны работать,их не меняли.

xvm.xc 87 kB · 0 скачиваний

поддержку старой версии оставили,а конфиг разделили просто для удобства,но работают они оба,что общий,что раздельный.

Неа, всё без изменений(( статистику подгружает но цвет не меняет. Наверно будет проще создать новый с такими же маркирами над техникой чем разбираться в старом?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Fortifox сказал:

Неа, всё без изменений(( статистику подгружает но цвет не меняет. Наверно будет проще создать новый с такими же маркирами над техникой чем разбираться в старом?

намного проще и дальновиднее,так скажем,его можно починить,но в авторелоаде,не знаю можно ли эту фишку добавить в такой

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18 минут назад, Slava7572 сказал:

намного проще и дальновиднее,так скажем,его можно починить,но в авторелоаде,не знаю можно ли эту фишку добавить в такой

в онлайн редакторе было легко делать, там сразу видно было что добавляется и куда сдвигается, а с нуля считай я не уверен, что знаю куда вписвать, и это каждый раз проверять нужно?)

а что в авторелоаде не так? и что оно такое?)

Edited by Fortifox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Fortifox сказал:

а что в авторелоаде не так?

все так,я не знаю можно ли это добавить в одиночный и как правильно

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это довольно старый конфиг. Даже не стоит его исправлять. Возьмите новый дефолтной конфиг и настройте снова. 

Edited by konrad509

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, konrad509 сказал:

Это довольно старый конфиг. Даже не стоит его исправлять.

А как добавить в новый такую же инфу над техникой союзников/противников? Я бы настроил, бегаю по папке с конфигами и пытаюсь разобраться какой за что отвечает и в каком что писать, и что писать вообще)

Edited by Fortifox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Fortifox Для маркеров тебе нужны все файлы, которые начинаются c markers... и в каждом файле в самом вверху написан комментарий за что отвечает этот файл.

Еще для удобства в файле xvm.xc включи авто перезагрузку конфига (false замени на true).

  // Automatically reload config. Requires client restart.
  // Автоматически перезагружать конфиг. Требует перезапуска клиента.
  "autoReloadConfig": false,

И после этого настраиваешь на любом реплее и получится что то типа онлайн редактора.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 минут назад, BornToKill_ сказал:

@Fortifox Для маркеров тебе нужны все файлы, которые начинаются c markers... и в каждом файле в самом вверху написан комментарий за что отвечает этот файл.

Еще для удобства в файле xvm.xc включи авто перезагрузку конфига (false замени на true).


  // Automatically reload config. Requires client restart.
  // Автоматически перезагружать конфиг. Требует перезапуска клиента.
  "autoReloadConfig": false,

И после этого настраиваешь на любом реплее и получится что то типа онлайн редактора.

То есть в каждом файле markers. где-то внизу нужно дописывать "код" того чего мне нужно, а в самом пустом xvm.xc ничего не нужно вписывать? Коментарии в каждом файле я видел, там общие фразы, я не программист и не полностью понимаю как "кодом" описать необходимую задачу)

Пошарился по сайту в поисках похожих готовых конфигов маркеров чтоб посмотреть хоть как описано внутри файлов, дальше как-то бы разобрался как себе переписать. но не нашел подходящего ничего

Edited by Fortifox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 часов назад, Fortifox сказал:

На .alt снизу - количество боев / РЭ / процент побед, сверху - количество боев / РЭ / процент побед (на танке)

В те далекие времена хотел еще прикрутить сверху на .alt средний урон по фактическом танке

 

Стандарт:

  • кол-во боев, рейтинг, процент побед
  • наименование техники
  • запас прочности (текущий/максимальный)

По Alt:

  • кол-во боев на технике, процент побед на технике, урон на технике
  • кол-во боев, рейтинг, процент побед
  • никнейм
  • запас прочности (текущий в процентах)

http://rapid.ufanet.ru/94479341

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, night_dragon_on сказал:

 

Стандарт:

  • кол-во боев, рейтинг, процент побед
  • наименование техники
  • запас прочности (текущий/максимальный)

По Alt:

  • кол-во боев на технике, процент побед на технике, урон на технике
  • кол-во боев, рейтинг, процент побед
  • никнейм
  • запас прочности (текущий в процентах)

http://rapid.ufanet.ru/94479341

Спасибо, но ничего не изменилось, поменялась только жирность шрифта на тонкий, цвет над техникой так же остался стандартным зеленым((

xvm.xc заменил на пустой стандартный, не свой

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
26 минут назад, Fortifox сказал:

цвет над техникой так же остался стандартным зеленым

 

Цвет задан таким, каким был отображен на скриншоте в первом сообщении.

Далее в ответах нигде не упоминалось как нужно окрасить макросы.

 

20 часов назад, Fortifox сказал:

перестал отображаться цвет по количеству боев / проценту / и РЭ

 

Эту строку видимо пропустил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 минут назад, night_dragon_on сказал:

 

Цвет задан таким, каким был отображен на скриншоте в первом сообщении.

Далее в ответах нигде не упоминалось как нужно окрасить макросы.

Суть проблемы и была в том, что маркеры не отображаеются таким цветом как при загрузке или в "ушах") открыл одновременно Ваш конфиг и те которые были у меня нетронутые, сравниваю и пытаюсь найти отличия чтоб потом при возможности знать куда лезть и как менять)

Edited by Fortifox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
22 минуты назад, Fortifox сказал:

Суть проблемы и была в том

 

На эту строку в сообщении внимания не обратил. Окрасил макросы в соответствующий цвет. Проверь, клиента под рукой нет, проблем возникнуть по идее не должно.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 минут назад, night_dragon_on сказал:

 

На эту строку в сообщении внимания не обратил. Окрасил макросы в соответствующий цвет. Проверь, клиента под рукой нет, проблем возникнуть по идее не должно.

Невероятно, но работате! Впервые за 5 лет я вижу как было раньше!! Спасибо! Если не сложно, подскажи, какой параметр отвечает за жирность текста, хочу потом пометять и размер изменить) И с каждым обновлением эти файлы нужно перезакидывать по новой?

shot_023.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Fortifox сказал:

какой параметр

 

7 минут назад, Fortifox сказал:

пометять и размер изменить

 

// Font options.
// Параметры шрифта.
"textFormat": {
  "font": "$FieldFont",         // название
  "size": 13,                   // размер
  "color": null,                // цвет (допускается использование динамического цвета, см. macros.txt)
   "bold": false,                // обычный (false) или жирный (true)
   "italic": false               // обычный (false) или курсив (true)
},

Поля:

  • "rating"
  • "rating_alt"
13 минут назад, Fortifox сказал:

нужно перезакидывать по новой?

 

Можешь себе отдельную папку с конфигом добавить и просто ее поверх после установки новой версии XVM размещать.

Путь до собственной папки необходимо прописать в файле:

res_mods/configs/xvm/xvm.xc

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста, как отключить полоску личного рейтинга игрока. Она до этого была с левого торца, у кого-то вообще в виде звездочки.

shot_002.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...