Jump to content
Korean Random
JuhngGwuhn

[Ложное срабатывание] Антивирус стал жаловаться на XVM

Recommended Posts

Здравствуйте . Антивирус начал жаловаться на шпионские длл . xvm скачал с официальной страницы . Жалуется на Malware.gen . Скриншот прилагается . Кто нибудь может сказать что к чему ? Malware.gen это никакой не фейк . И что он делает в xwm моде ? Разработчики в курсе или они специально внедряют его туда ? Я переустанавливал xvm и ранее , несколько месяцев назад тоже там появлялся вирус спустя 1-2 дня использования .

123.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

HEUR - результат эвристического анализа. А эвристический анализ склонен давать ложно положительный результат.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, DrWeb7_1 сказал:

HEUR - результат эвристического анализа. А эвристический анализ склонен давать ложно положительный результат.

так и что теперь ? прожимать игнорировать ? как я могу понять что это действительно фейк , а не реальный Малвэйр ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, JuhngGwuhn сказал:

как я могу понять что это действительно фейк , а не реальный Малвэйр ?

Загружаете файл на VirusTotal. Если большинство антивирусов поднимают панику, тогда действительно непорядок. Если срабатываний ничтожно мало, то эвристика чудит. И да, бесплатные антивирусы в большинстве случаев полагаются именно на эвристику. Не более того.

Edited by DrWeb7_1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, DrWeb7_1 сказал:

Загружаете файл на VirusTotal. Если большинство антивирусов поднимают панику, тогда действительно непорядок. Если срабатываний ничтожно мало, то эвристика чудит.

хорошо попробуем

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот зачем вместо стандартного дефендера ставить этот бесполезный бесплатный антивирус? Поверь, если какой нибудь реальный вирус и попадет к тебе в компьютер, то 360 Total Security не поможет тебе, лишь скажет что "там то там" есть вирус и все

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@JuhngGwuhn конечно это никакой не вирус и никто не стал бы ничего такого специально внедрять. Лучше удали эту гадость под названием "360 Total Security" и используй "Windows Defender". Он лучше во всём, а ложных срабатываний меньше)

 

2 часа назад, DrWeb7_1 сказал:

Загружаете файл на VirusTotal. Если большинство антивирусов поднимают панику, тогда действительно непорядок.

 

Это не совсем так. При ложно положительном результате тоже может быть паника от большого количества антивирей. Некоторые антивири используют общие базы определений и пока в основной базе не внесли исправления, то все они ругаются. При этом обычно нужно отправить всего один репорт о ложном срабатывании разработчику основного антивируса, чьи базы популярны, и косяк исправляется сразу во всех антивирях. Например базы BitDefender`а часто вызывают ложное срабатывание сразу у большого количества антивирей)

Edited by yepev
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@JuhngGwuhn покажите полный путь до файла, на котором происходит срабатывание. Мы передадим информацию об этой ошибке разработчикам вашего антивируса, чтобы они могли её исправить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 час назад, JuhngGwuhn сказал:

так и что теперь ? прожимать игнорировать ? как я могу понять что это действительно фейк , а не реальный Малвэйр ?

 

Используй тот же самый принцип, который защищает тебя по жизни от всяких проблем - юзать проверенное и доверенное, и не юзать ни чего из сомнительных источников. И всё будет ОК. Ты файл откуда скачал? С оф. сайта разрабов XVM. Откуда там вирусы могут взяться. Не откуда. Вот если бы ты скачал с файлопомойки - то тогда совсем другое дело. Там опасно и можно заразу подцепить.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 час назад, yepev сказал:

а ложных срабатываний меньше

и прощай крякнутые игры....нееет:sceptic:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Slava7572 сказал:

и прощай крякнутые игры....нееет:sceptic:

А что такое, пираты нынче не в состоянии кряк в исключения дефендера добавить? )
И поэтому выбирают хреновые антивирусы, которые больше вредят, чем приносят пользы? ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 минут назад, yepev сказал:

А что такое, пираты нынче не в состоянии кряк в исключения дефендера добавить? )
И поэтому выбирают хреновые антивирусы, которые больше вредят, чем приносят пользы? ))

 

Нафига такой геморой из цикла "купила бабка порося"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, StranikS_Scan сказал:

Нафига такой геморой из цикла "купила бабка порося"

Хз хз ) Мне этих ребят не понять )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
26.03.2020 в 00:20, yepev сказал:

Например базы BitDefender`а часто вызывают ложное срабатывание сразу у большого количества антивирей)

Возьму на заметку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...