Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
FunnyGame

Потеря кадров.

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня такая проблема. Пару дней назад я начал стримить у меня не было никаких проблем. Но последние 2 дня у меня постоянно вылазит красный квадрат говорящий о потере кадров (сеть) 

spacer.png

 Интернет я бы не сказал что плохой. 

 

spacer.png

Настрока OBS 

spacer.png

Сам Twitch Test Дает такое  

spacer.png

 Пару дней назад все было нормально. В чем проблема понять не могу. Помогите 

Edited by FunnyGame

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 @FunnyGame очевидно дело в интернете. Спидтест не имеет значения, он тестит скорость до ближайшего сервера, а не до серверов твича. Это как померять температуру у одного здорового человека и говорить что вся нация тоже здорова.

 

По твич тесту у тебя скорость до серверов твича в лучшем случае 3556 кб/с - с лондоном. Это почти в 2 раза меньше твоего битрейта. Конечно твой стрим не умещается в такой узкий канал и это вызывает пропуск кадров. С остальными серверами скорость ещё ниже.
 

1 час назад, FunnyGame сказал:

Пару дней назад все было нормально

Добро пожаловать в мир живущий с глобальной эпидемией коронавируса. Многих перевели на удалёнку, нагрузка на сети за последние дни выросла в разы. Скорость много у кого упала.

 

Судя по твоим тестам можно попробовать стримить через Лондон или через Хельсинки с битрейтом 3000. Чтобы качество сильно от этого не пострадало, лучше снизить ФПС с 60 до 30. 

 

Или искать провайдера у которого не так всё загружено на аплинке и скорость трафика в европу остаётся достаточной для стриминга. Хотя чем дальше будет развиваться эпидемия, тем больше будет применяться удалёнка и тем выше будет нагрузка на сеть.

 

Кстати, интервал ключевых кадров для твича должен равняться 2. Но это уже не связано с пропуском кадров)

Edited by yepev
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18 минут назад, yepev сказал:

 @FunnyGame очевидно дело в интернете. Спидтест не имеет значения, он тестит скорость до ближайшего сервера, а не до серверов твича. Это как померять температуру у одного здорового человека и говорить что вся нация тоже здорова.

 

По твич тесту у тебя скорость до серверов твича в лучшем случае 3556 кб/с - с лондоном. Это почти в 2 раза меньше твоего битрейта. Конечно твой стрим не умещается в такой узкий канал и это вызывает пропуск кадров. С остальными серверами скорость ещё ниже.
 

Добро пожаловать в мир живущий с глобальной эпидемией коронавируса. Многих перевели на удалёнку, нагрузка на сети за последние дни выросла в разы. Скорость много у кого упала.

 

Судя по твоим тестам можно попробовать стримить через Лондон или через Хельсинки с битрейтом 3000. Или искать провайдера у которого не так всё загружено на аплинке и скорость трафика в европу остаётся достаточной для стриминга.

Ну будем надеяться что это все таки из-за коронавируса и все будет потом нормально ) а стримить в битрейтом в 3000 тоже не вариант, он то 100, то 5к дает, прыгает жутко 

Edited by FunnyGame

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FunnyGame ну это надолго. Даже при хорошем сценарии мир будет болеть где-то до лета. Но будет ли хороший сценарий это зависит от того как быстро страны будут закрываться на тотальный карантин. Многие медлят. И из-за таких всё может растянуться ещё дольше. Так что пока смело снижай битрейт и ФПС и стримь себе спокойно с нагруженной сетью)

Edited by yepev
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, yepev сказал:

@FunnyGame ну это надолго. Даже при хорошем сценарии мир будет болеть где-то до лета. Но будет ли хороший сценарий это зависит от того как быстро страны будут закрываться на тотальный карантин. Многие медлят. Так что пока смело снижай битрейт и ФПС и стримь себе спокойно с нагруженной сетью)

тип вместо 60 фпс. ставить 30 и битрейт в 3000 ? Надо попробовать. А то я как то поставил 3000, но он все ровно выдает потерю кадров и это печально ( 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FunnyGame да, 30 фпс, битрейт 3000 и сервер - Лондон, судя по тому тесту что на картинке, но лучший сервер может меняться.
Лучше перед каждым стримом запускать твич тест и выбирать тот сервер у которого больше всего цифра в столбике Bandwidth. И она должна быть всегда больше битрейта, иначе будут потери кадров.

И длительность теста лучше выбирать не 10 секунд, а подольше.

Edited by yepev
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, yepev сказал:

@FunnyGame да, 30 фпс, битрейт 3000 и сервер - Лондон.

А лучше перед каждым стримом запускать твич тест и выбирать тот сервер у которого больше всего цифра в столбике Bandwidth. И она должна быть всегда больше битрейта, иначе будут потери кадров.

И длительность теста лучше выбирать не 10 секунд, а подольше.

 

 spacer.png 
и вот так вот всегда, даже при 3000, он просто не выдает 3000 ) 
  Edited by FunnyGame

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FunnyGame а сервер твича какой выбран? Скорость очень низкая. Намного ниже, чем на скриншоте с твичтеста.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, yepev сказал:

@FunnyGame а что покажет новый тест в Twitch Bandwidth Test с большей продолжительностью?

Щас поставил тест на 2 минуты. Сделается скину 

1 час назад, yepev сказал:

@FunnyGame а что покажет новый тест в Twitch Bandwidth Test с большей продолжительностью?

 

  JViizd6Oyug.jpg 

 

п.с а это может быть из-за пиратской винды? LTSC :D

Edited by FunnyGame

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FunnyGame не, тут 100% просто не хватает скорости до серверов твича.
По новому тесту у тебя вообще получается теперь нет серверов которые могли бы потянуть даже хотя бы 3000 битрейт :sad:

Максимум 2000 на стокгольм и то впритык.

Edited by yepev
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, yepev сказал:

@FunnyGame не, тут 100% просто не хватает скорости до серверов твича.
По новому тесту у тебя вообще получается теперь нет серверов которые могли бы потянуть даже хотя бы 1500 битрейт :sad:

Крч. Посмотрел видео на ютубе. Там мужик сказал попробовать роутерт рубануть на 5 минут. Решил попробовать перезагрузить который в комнате - не помогло, потом пошел перезагрузил который в прихожке стоит ( да их 2 :D) Подождал, включил - вернулся в комнату, дай думаю ещё комп перезагружу, перезагрузил - открываю тест что бы проверить ещё подумал, попробую сбросить ключ твича, ну мало ли и что ты думаешь - проверка 10 сек, каждый сервер от 4к до 7к :D

Edited by FunnyGame
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FunnyGame а, нифига себе, так у тебя непростая сеть значит) Ну я рад что проблема нашлась) Теперь подстраивай битрейт под сервер с самым лучшим Bandwidth :smile:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, yepev сказал:

@FunnyGame а, нифига себе, так у тебя непростая сеть значит) Ну я рад что проблема нашлась) Теперь подстраивай битрейт под сервер с самым лучшим Bandwidth :smile:

Обычный ростелеком.  просто у их роутера всего 3 выхода. а у нас 6 компов :D по этому 2 роутер старый поставили :D


П.с Кстати вопрос. Почему у меня в нстройках обс нельзя поставить включение / отключение микро по кнопке, ну тип зажал слышно, отключил - все, работает только вк/вкл 



П.п.с Подключил опять рестрим. выбрал Москву пока вроде все норм. щас подержу в тестировке мин 10 посмотрим что будет 

 

 

  pJejYt982Gc.jpg 

 

Edited by FunnyGame

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
23 минуты назад, FunnyGame сказал:

Почему у меня в нстройках обс нельзя поставить включение / отключение микро по кнопке, ну тип зажал слышно, отключил - все, работает только вк/вкл 

Похоже баг) Я проверил, у меня тоже не работает)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, yepev сказал:

Похоже баг) Я проверил, у меня тоже не работает)

Эх печально, причем это что на новом что на старой версии. везде так. Ну ладно. спасибо за помощь и что откликнулся на проблему ) 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да не за что, я толком и не помог) Подсказал только что искать надо в сторону интернета)

 

Ещё повезло что у тебя всё-таки провайдер тянет и проблема не связана с его перегрузкой из-за коронавируса)

А то многие видеосервисы уже принимают меры для снижения трафика. Ютуб и нетфликс уже снижают качество видео на время пандемии.
 

Цитата

Начиная с сегодняшнего дня, сервис YouTube будет снижать качество видео по всему миру, чтобы уменьшить интернет-трафик на время пандемии COVID-19. По умолчанию Youtube будет показывать видео в стандартном разрешении.

 

 

 

А у меня твич с конца прошлой недели очень сильно лагает даже на просмотр)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...