Jump to content
Korean Random
Goodrik

Выравнивание текста в Battleloading

Recommended Posts

Сабж

Пока что происходит разброд с текстом и строчки неровные. Надо, чтобы было ровненько.

Сейчас занимаюсь переоформлением таблицы

Пока что на примере левой панели выглядит так

"formatLeftVehicle": "<font face='mono' size='{{xvm-stat?13|0}}'> <font color='{{c:kb}}'>{{kb%-2d~k|--k}}</font> <font color='{{c:r|#a52a2a}}'>{{r}}</font> <font color='{{c:winrate}}'>{{winrate%2d~%|--%}}</font>{{tdb%4d}} {{t-hb%4.01f~h|--h}} <font color='{{c:t-winrate}}'>{{t-winrate%2d~%|--%}}</font> </font> <tab>  {{vehicle}}",

Что надо добавить?

На левой стороне надо текст выровнять к левому краю, чтобы длина названия машины не двигала строку

Пробовал добавить в <font> параметр align='left', но не прокатило

shot_370.jpg

Edited by Goodrik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Goodrik сказал:

Надо, чтобы было ровненько

текстформат(<textformat tabstops='[бла-бла]'> может?я правда сам не пробовал,работает ли он там вообще,по идее должен.

 

6 минут назад, Goodrik сказал:

Пробовал добавить в <font> параметр align='left', но не прокатило

насколько я помню это только экстаполей("extraFieldsLeft") касается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Slava7572 я уже пробовал

<font face='mono' size='{{xvm-stat?13|0}}'> <textfomat='left'>.....</textformat> vechicle

Взгрустнул, когда изменился текст в vechicle и стал плохочитабельным. Не знаю, почему он на него все-равно полез, хотя vechicle был за рамками

@ktulho сейчас гляну что там

Нуу, там vechicle стоит наоборот, а я как по-старике ставлю. Хотелось бы не трогать расположение названия техники в строке, а отформатировать остальной текст к краю... =(

Edited by Goodrik
upd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Goodrik сказал:

<textfomat='left'>.....</textformat>

не,выравнивание ты как раз правильно прописал,просто оно только в экратраполях работает.

вот так я имел ввиду

"<textformat tabstops='[34]'>бла<tab>бла</textformat>"

первое бла в начале,второе через 34 пикселя будет в данном примере.

Но это так,для справки,лучше как Саша писал сделать,каждое поле можно забиндить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Slava7572 

4 минуты назад, Slava7572 сказал:

Но это так,для справки,лучше как Саша писал сделать,каждое поле можно забиндить.

А можно на примере кода в топике показать как это выглядит, потому что я пока не понял, что мне необходимо делать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 минуту назад, Goodrik сказал:

там vechicle стоит наоборот, а я как по-старике ставлю. Хотелось бы не трогать расположение названия техники в строке, а отформатировать остальной текст к краю... =(

Это я не правильно написал. Как в playerPanels.xc в секции "large".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho 

Цитата

{{name%.{{anonym?12|{{xvm-stat?{{r_size>2?10|13}}|15}}}}s~..}}

Ты об этом?

А можно (если есть время) это перевести на русский, как в шаблоне, пока у меня совсем мозг не сломался :mellow:, как это было переведено здесь:

"{{name%-10.10s}}      - обрезать длинные имена до 10 символов, а короткие дополнить до 10 символов и выровнять влево"

Так я хотя бы получше пойму, как использовать форматирование макросов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Goodrik сказал:

@ktulho 

Ты об этом?

А можно (если есть время) это перевести на русский, как в шаблоне, пока у меня совсем мозг не сломался :mellow:, как это было переведено здесь:

"{{name%-10.10s}}      - обрезать длинные имена до 10 символов, а короткие дополнить до 10 символов и выровнять влево"

Так я хотя бы получше пойму, как использовать форматирование макросов

Если игрок аноним, то обрезаем до 12. Если не аноним и статистика недоступна или отключена, то обрезаем до 15. Если статистика включена и в личном кабинете выбран двухзначный рейтинг, то обрезается до 13, иначе до обрезается до 10.

Edited by ktulho
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Goodrik сказал:

на примере кода в топике показать как это выглядит

вот например

"<textformat tabstops='[27,62,115]'>{{number}}<tab>{{dmg-player}}<tab>{{dmg}}<tab>{{dmg-kind}}</textformat>"

я лишнее убрал,первый макрос будет на нуле,второй на 27 пикселей,третий на 62,четвертый на 115 соответственно,таб тут не как обычный таб в 4 пробела,а как разделитель с заданными границами.Но это чисто для общего понимания,много где выручал меня этот табстоп для выравнивания,Саша в этом гораздо больше меня понимает))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Slava7572 я пока осваиваю логику написания макроса и как подставить туда все значения. tabstops я тоже использовал в damagelog'е

По идее, задать размеры каждой ячейки и пихнуть в одну из ячеек этот vechicle, чтобы он не двигал другие  цифры - это хорошая идея. Только вся эта таблица с ячейками все-равно не будет выравниваться как надо по левому краю, хотя будет красивее.

Можно конечно задать длину пустой ячейки и выровнять тем самым таблицу к краю, но это уже какое-то извращение :laugh:

Edited by Goodrik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Goodrik оставьте в параметре "formatLeftVehicle" только макрос {{vehicle}}. Всё остальное перенесите в "nickFormatLeft" и выравнивайте хоть с помощью форматирования макросов, хоть с помощью tabstops.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho Ну да, я так и сделал. Пока что с макросами играюсь еще, хотя дефолтный {{name%-10.10s}} как раз подходит :smile:

Спасибо большое вам!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чтож, пока дела идут не шибко радостно, я всё еще не достиг нужного мне построения. Элементы ведут себя... загадочно.

Собственно, возникла идея, что было бы намного удобнее, если бы помимо formatLeftNick и formatLeftVechicle был какой-нибудь formatLeftstat, в поле которого и содержалась бы вся получаемая статистика, которая без проблем равнялась бы к любому из пустых краев, а ширину строки задавать через statFieldWidthDeltaLeft. А сами formatLeftNick и formatLeftVechicle оставить пустыми с {{name}} {clan}} и {{vechicle}} соответственно.

Ну такое вот

Edited by Goodrik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...