Jump to content
Korean Random
PVirex

Установщик модификаций

Recommended Posts

Всем привет. 

В свое время я удачно познакомился с wxPython и во время исследования возможностей библиотеки, я решил сделать свой небольшой проект, а именно установщик модификаций. Первая версия, получилась красивой, но это было тупиковое развитие, я это понял слишком поздно и бросил проект. Спустя месяца 2, найдя в себе новые силы я взялся за stage 2 :) и к моему удивлению получилось довольно интересно, а самое главное быстро. На весь проект я потратил около 10 часов + на первый вариант 10-15 часов.

В итоге получилось вот это:

Шаг 1 - окно приветствия

 

image.thumb.png.8b3f6298e94d99725456e43f1a1c01d1.png

Шаг 2 - выбор папки с игрой, поиск танков осуществляется автоматически, вычитываем preferences.xml от Game center. По умолчанию выбирается current_game WOT

image.thumb.png.742d705f6ea8846387203e35ce082d00.png

Шаг 3 - выбор модов для установки, на каждый мод в списке есть тултип с скриншотом и текстовым описанием. Тултип появляется при наведении на нужный мод. Если нет картинки и текста, выводится дефолтное изображение. Панель адаптивная и вмещает в себя столько модов, сколько необходимо, вертикальный скроллбар появляется автоматически.

image.thumb.png.8ce5dbf613993396d751f7886115e4bd.png

Шаг 4 - отображение выбранных модификаций к установке

image.thumb.png.295f4115d9762aa3bb9569646ff21deb.png

Шаг 5 - дополнительные опции, можно

image.thumb.png.6afaa7d174114f482d108170d362aa7d.png

Шаг 6 - подготовка клиента и установка модов. Прогресс бар тоже адаптивный, как и журнал событий. Установка выполняется в отдельном потоке, приложение не зависает.

image.thumb.png.1dee4017f64a77a720cc7ca584b96d90.png

 

В итоге мы имеем инсталятор сделанный стандартными средствами, без wxWizard. wxPython единственная внешняя либа, все остальное из коробки. 

Упаковка в exe осуществляется при помощи pyinstaller, собранный ехе файл содержит в себе все необходимое и не требует установки, принцип простой:

скачал > установил моды > удалил инсталятор. 

 

Никаких следов, записей в реестр не производится, в appdata создается temp папка, которая автоматом подчищается при штатном прекращении работы.

 

В случае, если кому-то из мододелов или желающих сделать свой модпак это интересно, пишите в личку или сюда. Хочется чтобы проект жил, а не лег в репазитории.

 

Для этой демо версии, я взял модификации от @POLIROID с его разрешения.

 

Скачать демо версию можно тут, ссылка на VirusTotal тут Проект не коммерческий, ссылка на донат ведет сюда, а Youtube сюда Поделиться исходниками пока не готов)

 

Спасибо за внимание.

 

Отмечу, я не программист, просто мне нравится Python :)

 

 

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@PVirex, крутяк! Одобряю! Надеюсь надумаешь открыть исходники, так проект будет только живее) Успехов!

 

9 минут назад, PVirex сказал:

Отмечу, я не программист, просто мне нравится Python :)

Нас тут много не программистов, кто иногда что-то кодит для души и фана)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, yepev сказал:

@PVirex, крутяк! Одобряю! Надеюсь надумаешь открыть исходники, так проект будет только живее) Успехов!

 

Нас тут много не программистов, кто иногда что-то кодит для души и фана)

для начала я могу помочь желающим с сборками, а после внутреннего дозревания и реализации того, чего я еще не сделал открою доступ)

Если честно то больше стыдно показывать исходники из-за быдло кода. Вот доведу до ума и открою, или когда пойму что больше не хочу этим заниматься

Edited by PVirex
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@PVirex это понятно, все с этим сталкиваются по началу) Но обычно если открыть код сразу же, то проект лучше приживается). Часто авторы сначала стесняются открыть код, а потом не находят пользователей на закрытый код и проект просто умирает. А если код был бы открыт изначально, то было бы больше шансов найти коллабораторов или хотя бы иногда получать коммиты со стороны)

 

Открытый код привлекает сильнее) Не настаиваю, просто мое мнение)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
58 минут назад, yepev сказал:

@PVirex это понятно, все с этим сталкиваются по началу) Но обычно если открыть код сразу же, то проект лучше приживается). Часто авторы сначала стесняются открыть код, а потом не находят пользователей на закрытый код и проект просто умирает. А если код был бы открыт изначально, то было бы больше шансов найти коллабораторов или хотя бы иногда получать коммиты со стороны)

 

Открытый код привлекает сильнее) Не настаиваю, просто мое мнение)

Убедил, доделаю "фичи" которые планировал, сделаю документацию и комменты по коду и сделаю репазиторий публичным

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...