Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
milanoj

OBS не пропускает кадры, но на YouTube слайдшоу

Recommended Posts

Здравствуйте. Я имею такую проблему при вещании с OBS . Я виду стрим на YouTube , битрейт стоит у меня 7000. Кодирование видео идет через процессор x264. Предустановка стоит fast . Так вот суть проблемы в том , что я как только ставлю предустановку выше, например slow , то на ютубе начинается откровенное слайдшоу. Хотя в OBS процессор нагружен всего на процентов 15 , общая загруженность процессора где то 30, пропуска кадров в OBS нету. И при всем при этом получается слайдшоу на ютубе. У меня стоял процессор 1700, теперь стоит проц 3950х от райзен. Ну ситуация как бы чуть улучшилась но незначительно. Интернет 110мбит. Винду пробовал переустанавливать, ssd новое, плата на которой стоит проц тоже новая, и проц новый )))  Где еще можно поискать причину? Как  бы процессор позволяет качество картинки выводить лучше, а приходится  предустановку использования процессора занижать. Да кстати у меня стоит 30кадров/c если ставлю 60 то приходится ставить veryFast

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

veryfast как раз нормальная предустановка. Всё что медленнее уже почти не даёт улучшение качества картинки но в то же время очень сильно увеличивает нагрузку на проц.

С fast и темболее со slow на ютуб стримить нет смысла, это вообще не улучшит картинку, потому что ютуб сам всё перекодирует после получения и урезает качество даже сильнее чем в x264 veryfast

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну когда изначальное видео в хорошем качестве урезается это одно , а вот когда уже плохое видео, и его еще раз кодируют то хуже полюбому. Я вот все же не пойму почему эти слайд шоу возникают,  получается это что то с железом так ведь. Ну не может же быть такого что проц загружен на 40 процентов, пропуска кадров нет , а в итоге получаю слайдшоу, Пробовал на разные платформы. Слайдшоу одно и тоже. Опускаю нагрузку на проц все нормально. Ставлю кодек от видеокарты, тоже все нормально, правда картинка сыпится ужасно. 

Может конечно помогла бы виндовс7 . Но что то так не хочется на нее переходить. У меня вин10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 минут назад, milanoj сказал:

Может конечно помогла бы виндовс7 . Но что то так не хочется на нее переходить. У меня вин10

Нее, Win 7 точно не вариант. Это уже официально мёртвая ОС.

 

13 минут назад, milanoj сказал:

пропуска кадров нет

В OBS пропуском кадров называется только пропуск из-за хренового подключения к серверу. Так что в случае проблем с железом пропуск кадров в OBS вообще может не отображаться. Эт норма)

 

13 минут назад, milanoj сказал:

получается это что то с железом так ведь.

Да, но процессор мощный по заявленным параметрам. Тут или он хреново оптимизирован и где-то есть узкое место, которое не увидишь по загрузке ядер, либо чё-то ещё в системе не сбалансировано. Может память медленная и т.д.

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...