Jump to content
Korean Random
Potatoes_Agent

Анонимайзер и XMQP

Recommended Posts

Приветствую! 

Не показывать статистику тем, кто включил анонимайзер - хорошая идея. Но появилась другая проблема - пропала часть функционала XMQP. Нет отображения значка наличия XVM у других игроков, отсутствует отображение лампы, рисование и т.п.

Вопросы: зачем было выкатывать такое изменение до того, как появилось решение проблемы? Если просто не досмотрели, то почему бы не откатить до тех пор, пока не будет решения?
В заявлении говорилось только об ограничении в доступе к статистике, а по факту отрезали даже больше. Причём я не видел информации о том, что это правится или хотя бы будет исправляться. Максимум из того же заявления "Сценарий не окончательный, возможны изменения"

Не хочется, чтобы тут была типичная картошкина ситуация: мы изменили *это*, а если правка окажется бякой\недоработанной, мы доправим через полгода "сбора статистики", вместо того, чтобы сразу откатить. Удачных пострадываний!

 

 

11.12.2019 в 16:17, Mr 13 сказал:

если наш сервер обнаруживает, что игрок скрыл свой ник, он теряет доступ к статистике других игроков в бою 
Сценарий не окончательный, возможны изменения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да. Сервер не сможет отличить запрос от анонима от запроса от противника, для него это будет запрос от неизвестного игрока, которого нет среди союзников.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax вы считаете, что автоматическое отключение другого функционала, хотя говорилось о меньшем - нормально и не стоит внимания?
Не уж то проблема того, что анонимы видят стату других, серьёзнее незапланированного отключения XMQP? (пишу незапланированного, т.к. об этом не было сказано напрямую)
Возвращение к нормальному обмену среди всех не рассматривается?

Edited by Potatoes_Agent

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Странный вопрос. Мне нечего добавить у своему ответу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Potatoes_Agent возможно вы не поняли, что вам уже донесли. Перефразирую: неработоспособность обмена в XMQP для анонимов — это естественный побочный эффект анонимности, а не наше решение и не результат действий с нашей стороны.

Это анонимность ломает XMQP для анонимов, а не мы его отключаем. И это вообще никак не связано с отключением статистики для анонимов.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13, давайте поможем мне разобраться.
1) Когда вышел патч, XMQP, как и отображение статистики других игроков, у анонимов работали нормально. Так? 
2) После командой XVM было принято решение отключить отображение статистики у тех, кто включил анонимность. Так? 
3) Из-за пункта 2 последовало отключение XMQP. Так? 

Пункты 1-3 верны или я в чём-то ошибаюсь? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Potatoes_Agent сказал:

Когда вышел патч, XMQP, как и отображение статистики других игроков, у анонимов работали нормально. Так? 

Нет. XMQP не работал у анонимов как только они включали анонимность. С нашей стороны мы никак на это не влияем. Отображение статистики и XMQP никак не связаны между собой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Mr 13 сказал:

Нет. XMQP не работал у анонимов как только они включали анонимность. С нашей стороны мы никак на это не влияем. Отображение статистики и XMQP никак не связаны между собой.


Как только вышел патч, я сразу включил анонимность (до постановки модов). После установки XVM анонимность не отключал, но видел  как элементы XMQP, так и статистику игроков. Как же так вышло?:huh:
Пример прикрепил ниже.

shot_421.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Potatoes_Agent на скриншоте только информация от сервиса статистики, и ничего от XMQP.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13 на всякий случай уточню
XMQP (грубо говоря) - это лампа в ушах, рисование на карте, так? 
Отображение наличия XVM у игрока (иконка X) - это уже сервис статистики? 

Edited by Potatoes_Agent

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13 в таком случае признаю, что ошибочно принимал отображение наличия XVM за часть XMQP.
Но тогда появляется следующий вопрос:
Запретить передачу информации о статистике игроков анонимам, но разрешить им же показывать наличие XVM у других игроков, так же нельзя? Если можно, объясните почему, чтобы вопросов больше не было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14.12.2019 в 16:24, sirmax сказал:

Я в другой теме ответил:

https://kr.cm/f/t/53022/c/472588/

 

К сожалению, для анонимов XMQP не будет работать.

 

К счастью! :great:

14.12.2019 в 16:55, Potatoes_Agent сказал:

@sirmax вы считаете, что автоматическое отключение другого функционала, хотя говорилось о меньшем - нормально и не стоит внимания?
Возвращение к нормальному обмену среди всех не рассматривается?

 

А убрать эту е@@@@ галочку онанизатора, не рассматривается? 

И проблем-то. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Slavarus внезапно, но будь это решением, которое устроило меня, то и этой темы тут не было бы.:huh:
А с чего такой хейт анонимов-то? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16.12.2019 в 16:48, Potatoes_Agent сказал:

@Slavarus внезапно, но будь это решением, которое устроило меня, то и этой темы тут не было бы.:huh:
А с чего такой хейт анонимов-то? 

 

С того, что без оленемера, вообще не игра, а из-за вас @@@@ (не буду оскорблять, но оч. хочется), оленемер умрет, если вас много разведется.

Так что, по-возможности, отстреливаю скрывшихся в 1ю очередь и всем, кто хочет сохранить оленемер, тоже советую.  :playing:

Edited by Slavarus
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18.12.2019 в 04:40, Slavarus сказал:

 

С того, что без оленемера, вообще не игра, а из-за вас @@@@ (не буду оскорблять, но оч. хочется), оленемер умрет, если вас много разведется.

Так что, по-возможности, отстреливаю скрывшихся в 1ю очередь и всем, кто хочет сохранить оленемер, тоже советую.  :playing:

Стал играть со скрытой статой,стало намного лучше. А вы предлагаете,что если игрок с хорошей статистикой то он должен огребать больше всех,особенно от арты? Вот спасибо.Отключил показ статистики в настройках XVM ,но очень жаль,что перестал работать XMQP. У XVM куча другого функционала,зачем ограничивать тех кто включил скрытие статистики не понимаю. XVM нужен,оленемер не нужен.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, mabp сказал:

но очень жаль,что перестал работать XMQP. У XVM куча другого функционала,зачем ограничивать тех кто включил скрытие статистики не понимаю. XVM нужен,оленемер не нужен.

 

Нарушение работы XMQP это как раз побочный эффект сокрытия ID-игрока. Потому задай вопрос сам себе - "зачем я ограничиваю сам себя и играю без XMQP"

 

3 часа назад, mabp сказал:

Стал играть со скрытой статой,стало намного лучше.

 

Ага шапочку из фольги в добавок надень и станет еще лучше ><

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, StranikS_Scan сказал:

 

Нарушение работы XMQP это как раз побочный эффект сокрытия ID-игрока. Потому задай вопрос сам себе - "зачем я ограничиваю сам себя и играю без XMQP"

 

 

Ага шапочку из фольги в добавок надень и станет еще лучше ><

Насчет шапочки улыбнуло. Но вот фокусить практически перестали.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...