Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
nehalemex

автоматический сброс прогресса выполнения ЛБЗ + блокировка башни/орудия по shift

Recommended Posts

всем здравствуйте. с наступающим и т.д.

появилось несколько насущных вопросов которые как мне кажется можно решить с ХВМ.

первое интересует  автоматический сброс прогресса выполнения ЛБЗ при неудачном старте. 

пример: есть задача в 4 боях из 10 попасть в топ 1 по опыту. при неудачном старте попытка 1 из 10 провалена. я не знаю почему картоха это не сделала сама.

и вторая хотелка - если использовать стандартное управление т.е. переключение в снайперский прицел по шифту, то башня и орудие блокируется по зажатию шифта. если переназначить это действие на ПКМ (что очень удобно) нужно быстро 2 раза кликать ПКМ чтобы заблочить башню.

поэтому хотелось бы сделать блокировку башни по шифту.

 

учитывая возможности ХВМ и тысячи настроек возможно ли реализовать что нибудь? если написал не в том разделе, то просьба перенести куда нужно.

спасибо

Edited by nehalemex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, nehalemex сказал:

то башня и орудие блокируется по зажатию шифта

 

В стандартном клиенте это действие назначено на ПКМ, а не на Shift

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@night_dragon_on 

на ПКМ по стоку вроде назначен автоприцел.
 

 

shot_004.thumb.jpg.ca5d39a76c01d1d5c153b7aa1e3f77f0.jpg

сток конфиг клавиш. 

 

на своем конфиге настроек играю больше 5 лет. как по стоку уже не помню)

но это не отменяет хотелок

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 минут назад, nehalemex сказал:

 автоматический сброс прогресса выполнения ЛБЗ

ну на счёт автосброса не знаю, я где-то предлагал просто вывети в ангар кнопку "сброчить" чтоб далеко за ней не лазить. Но выполнив лбз ещё на (начальных условиях) пришёл к выводу, что возможно это лишний гемор. Тем более там всё упростили настолько, что и напрягаться особо не нужно.

----

пкм по нажатию - автоприцел, пкм по удержанию - фиксация. Загляни ещё в "camera.xc"/"noCameraLimit"

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@HEKPOMAHT ну да. за счет упорства можно сделать быстро. главное чтобы ВБР благоволил)  

понял. гляну.

нашел пока только тему вот.http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/271924-изменение-непереназначаемых-клавиш/ правда капец старая и не факт что команды будут работать. пока что настраиваю.

 

судя по всему эти настройки безбожно устарели.

влепил в конфиге 

            <CMD_CM_FREE_CAMERA>
                <fireKey> KEY_LSHIFT </fireKey>
                <satelliteKeys> KEY_LSHIFT </satelliteKeys>
            </CMD_CM_FREE_CAMERA>

и башня вообще перестала крутиться.

 

"camera.xc"/"noCameraLimit"

это аналог ручного тормоза для ПТСАУ в PMOD. + конфликт с пмодом при включении модуля. 

нашел тут еще инфу прямиком из 9,19

https://worldoftanks.ru/ru/content/archive_release_notes/9_19_release_wot_archive/  

Изменена логика работы кнопки, блокирующей вращение башни: теперь вращение башни блокируется кнопкой, на которую назначен захват автоприцела. Ранее блокировка башни была по умолчанию на правой кнопке мыши.

 

но судя по всему логика не изменена или вернули все как есть в следующих патчах.

проверено на клиенте без модов и с модами. автоприцел назначен на 4 кнопку мыши, а блокируется все равно только по ПКМ.

Edited by nehalemex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Башня при зажатой ПКМ не крутится, это в стандарте. Зачем изобретать велосипед?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
51 минуту назад, psix89 сказал:

Башня при зажатой ПКМ не крутится, это в стандарте. Зачем изобретать велосипед?

Многие привыкли к другим функциям ПКМ из других игр.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 часов назад, aster сказал:

Многие привыкли к другим функциям ПКМ из других игр.

 

В танки играют после других игр?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@psix89 

Изменена логика работы кнопки, блокирующей вращение башни: теперь вращение башни блокируется кнопкой, на которую назначен захват автоприцела. Ранее блокировка башни была по умолчанию на правой кнопке мыши.

 

 

это было еще в 9,19

на багтрекере отмахнулись типа это не баг.

 

 

а танки были всегда? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
09.12.2019 в 16:17, nehalemex сказал:

появилось несколько насущных вопросов которые как мне кажется можно решить с ХВМ.

первое интересует  автоматический сброс прогресса выполнения ЛБЗ при неудачном старте. 

пример: есть задача в 4 боях из 10 попасть в топ 1 по опыту. при неудачном старте попытка 1 из 10 провалена. я не знаю почему картоха это не сделала сама.

Много лет меня интересовал этот вопрос, но нигде никто ниче.

С неудачным стартом то ты загнул, нужна будет логика под разные квесты а вот тупо вынести кнопку ресета в батлрезалт или в саму ту штуку в ангаре с твоим текущим квестом, которая в xvm hangar.personalQuests

 

Крайне мало народа пользуется подобным мазохизмом: подбирать удачный бой под старт серии. А это когда десятки а когда и много сотен боёв и каждый раз открываешь эти все окна для банальногго ресета.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@BuSH эта кнопка нужна когда есть цель выполнить лбз и зачала за 10 боев заработать 3 война допустим. на кой в этой серии 5 первых неудачных попыток, 6 ты сделал и у тебя остается 4 попытки за 2 результата. в итоге хрен что получится. а так приходится заходить после неудачного боя и сбрасывать.

выполнив примерно 70% лбз на 279 мне уже эта кнопка почти не нужна. 

а вот второй вопрос меня больше интересует ибо картоха это багом не считает. пойду к ним на форум, срач устрою)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@nehalemex зачем ты мне это поясняешь когда я уже под всем подписался.

Хотя ты про 10, а я про 300-400 как приходилось делать на некоторых акках где совершенно нет подходящей техники.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подвижки есть?

интересует  автоматический сброс прогресса выполнения ЛБЗ при неудачном старте.

Edited by Scharfhobel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...