Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
UnknownPlayer

Изменение конфигов.

Recommended Posts

Добавить пробел между параметрами конфигов для удобства.

 

Текущая ситуация:

    // Format of clock on the Battle Loading Screen.
    // Формат часов на экране загрузки боя.
    // http://php.net/date
    "clockFormat": "H:i:s",
    // true - disable Platoon/rank icons. This blank space can house, for example, clan logos.
    // true - убрать отображение иконки взвода/ранга. На пустое поле можно вывести, например, иконку клана.
    "removeSquadIcon": false,
    // true - disable rank badge icons.
    // true - убрать отображение иконки бейджа ранга.
    "removeRankBadgeIcon": false,
    // true - disable alpha/beta testers icons.
    // true - убрать отображение иконки альфа/бета тестеров.
    "removeTesterIcon": false,

После:

    // Format of clock on the Battle Loading Screen.
    // Формат часов на экране загрузки боя.
    // http://php.net/date
    "clockFormat": "H:i:s",

    // true - disable Platoon/rank icons. This blank space can house, for example, clan logos.
    // true - убрать отображение иконки взвода/ранга. На пустое поле можно вывести, например, иконку клана.
    "removeSquadIcon": false,

    // true - disable rank badge icons.
    // true - убрать отображение иконки бейджа ранга.
    "removeRankBadgeIcon": false,

    // true - disable alpha/beta testers icons.
    // true - убрать отображение иконки альфа/бета тестеров.
    "removeTesterIcon": false,

 

Просто добавляет удобство, особенно если редактируешь в обычном блокноте без подсветки синтаксиса.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, UnknownPlayer сказал:

Просто добавляет удобство

 

Не добавляет.

 

5 часов назад, UnknownPlayer сказал:

в обычном блокноте

 

Стандартным блокнотом вообще желательно не пользоваться при редактировании конфига.

Для этого есть:

5 часов назад, UnknownPlayer сказал:

Добавить пробел между параметрами

 

Явно не для дефолтного конфига к моду. Там не нужны бесполезные отступы.

Для подобного есть персональный конфиг файл.

Edited by night_dragon_on
Обновление ссылок ...
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Рома, твой ответ слишком безапеляционный, и довольно грубый. Если ты не согласен, нужно аргументировать.

Большинство пользователей использует блокнот, потому что он есть в системе, а заморачиваться другими редакторами им не интересно. Так что учитывать блокнот необходимо.

В самих по себе отступах нет ничего плохого, но вот нужно ли их добавлять - стоит обсудить. Пусть кто-то еще выскажет свое мнение.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
59 минут назад, sirmax сказал:

Большинство пользователей использует блокнот

 

Ну как сказать, большинство (из всей аудитории пользователей) просто используют различные сборки/модпаки и не особо то имеют дело с конфигом.

Те же пользователи которые знают об огромных возможностях мода и работаю с конфигом в меньшей степени используют обычный блокнот.

 

Если ранее года 3-4 назад использовали многие блокнот, то сейчас большинство сидит на том или ином редакторе (XCPad, Notepad++ и т.п.), это хорошо видно по сообщениям от пользователей в разделе помощи в настройке. На счет же заморочек с установкой редактора, люди адекватно реагируют на то что конфиг лучше редактировать чем то отличным от стандартного блокнота, непринужденно устанавливают софт (в 2к19 я не думаю что кто то с этим не справится). И данная тенденция к переходу на нормальный редактор прослеживается не только среди пользователей XVM.

 

59 минут назад, sirmax сказал:

В самих по себе отступах нет ничего плохого

 

Моду уже без малого 8 лет. Я не припомню за это длительное время ни одного пользователя которому было бы неудобно работать с конфигурационным файлом в котором нет этих самых отступов. Если бы это носило массовый характер, то подобный вопрос уже давно был поднят и тогда бы стоило над этим задуматься. А так просто на пустом месте перелопачивать весь дефолтный конфиг, явно не стоит.

 

59 минут назад, sirmax сказал:

нужно аргументировать

 

Я так думаю что @UnknownPlayer долгое время использовал PMOD, как раз в котором конфиг файл именно с такими отступами.

Причем это единственный мод (из массовых) в котором он так оформлен, подстраиваться под него XVM-му не нужно, тут свой конфиг там свой.

Как минимум желание сделать так как в PMOD-де не является весомым аргументом.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок, теперь твой ответ значительно более полный, аргументы понятны. Я с твоими аргументами согласен, но можем послушать еще мнения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С другой стороны, пользователь возможно никогда не пользовался ни чем, кроме блокнота или Word. Зашёл на форум спросить, как включить замочек возле золота в ангаре. Ему ответили, но найти этот параметр не так просто, если не пользоваться поиском.

И даже, если у него установлен какой-либо редактор с подсветкой языков, то эту подсветку надо ещё включить для файлов с расширением .xc. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Файлы выглядят распухшими от настроек, и, да, перелопачивать их неудобно, если человек каждый раз при переустановке мода берёт и редактирует дефолтный конфиг, вместо того, чтобы 1 раз создать свой, как написано в инструкции, с удобным для себя форматированием.

 

Хотя, может,  @UnknownPlayer  сам объяснит подробней свою ситуацию? 

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, vlad_cs_sr сказал:

редактирует дефолтный конфиг, вместо того, чтобы 1 раз создать свой, как написано в инструкции, с удобным для себя форматированием.

На само деле далеко не хватает "1 раз" создать свой, так как приходится его (свой конфиг) править и в этом случае не редко, Достаточно посмотреть сколько изменений было в дефолте, например, за последний год. Иногда по тем же "мелочам", то точки добавят, то уберут пробелы, то добавят их же  и т.д. 

 

Лично мне кажется, что добавление таких отступов визуально бы упростило чтение (редактирование) или восприятие конфига.

Но уже давно привык и без отступов, так что и не напрягает.

Делать это только в своем - для меня плохая идея, сравнение файлов на изменения с дефолтом будет разницу показывать, там где её на практике нет.

 

Edited by refaol
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@refaol я не понял, ты за добавление кучи отступов в дефолт, от которых файлы еще распухнут, или против?

 

14 часов назад, refaol сказал:

Делать это только в своем - для меня плохая идея, сравнение файлов на изменения с дефолтом будет разницу показывать, там где её на практике нет.

 

Если отступы щас добавят, то и не будет удобно сравнивать свой конфиг без пробелов с новым дефолтом

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Против отступов. Зачем впустую раздувать файлы, ради красоты? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я хз. Один раз настроил, сделал отступы какие угодно и где угодно. Переименовал default на своё название да скопировал в отдельное место. Всё, на этом настройка закончена! Какие ещё регулярные сверки файлов... ша за...

Все изменения публикуются на странице загрузок в раскрывающимся меню "Полный список изменений", даже в ChangeLog не нужно лезть. Появился новый параметр - дописал в свой конфиг. Не дописал - данные будут браться из вшитого. Ноль проблем. Это же не том "Война и мир" лопатить нужно для правки.

Имхо: если если кто возьмётся отступы делать - хуже от этого не станет. Останется как есть - тоже хуже от этого не станет.

Обсуждаете добавление отступов, когда они уже есть, а где не скажу :heh: 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В том то и дело зачем мне устанавливать какую-ту прогу если я настраиваю себе один раз. Да и отвечать за всех не нужно, если тебе не добавляет удобство, это не значит что не добавит другим. Чтобы быть объективным надо создать две версии и провести голосование, и тогда уже так можно утверждать.

Первый раз зашел, листаю, все сливается и не понятно к чему это описание к в верхнему  или к нижнему параметру(это хорошо что я английский еще знаю и могу сопоставить описание и название параметра), хотя за годы "задроства" ты привыкаешь к "неудобству" и можешь с закрытыми глазами промотать к нужному параметру.

 

25.11.2019 в 12:57, night_dragon_on сказал:

Причем это единственный мод (из массовых) в котором он так оформлен, подстраиваться под него XVM-му не нужно, тут свой конфиг там свой.

Не к "нему", а к нам. Ну раз ты начал использовать бдсм названия, то добавление чего-то нового по просьбе людей, это тоже подстраивание.

25.11.2019 в 12:57, night_dragon_on сказал:

Как минимум желание сделать так как в PMOD-де не является весомым аргументом.

Про pmod я ничего не говорил, почему ты так ненавидишь pmod?

 

25.11.2019 в 15:50, vlad_cs_sr сказал:

Файлы выглядят распухшими от настроек, и, да, перелопачивать их неудобно, если человек каждый раз при переустановке мода берёт и редактирует дефолтный конфиг, вместо того, чтобы 1 раз создать свой, как написано в инструкции, с удобным для себя форматированием.

 

Хотя, может,  @UnknownPlayer  сам объяснит подробней свою ситуацию? 

Или может я редактирую в первый раз..

 

12 часов назад, vlad_cs_sr сказал:

@refaol я не понял, ты за добавление кучи отступов в дефолт, от которых файлы еще распухнут, или против?

 

10 часов назад, SEREGA_SF сказал:

Против отступов. Зачем впустую раздувать файлы, ради красоты? 

Если распухает визуально, это не значит что он будет раздуваться технически, куча \n это всего лишь пару десятков байт.

Да и устанавливать редактор в несколько мб - это ок, но пару десятков байтов  для красоты, ты что, память это роскошь..

 

12 часов назад, vlad_cs_sr сказал:

Если отступы щас добавят, то и не будет удобно сравнивать свой конфиг без пробелов с новым дефолтом

С каких пор нормальные дифферы чекают \n? По крайней мере это для дифферов для кода, а не для текста..

 

UPD1: Для меня даже с подсветкой будет удобнее с пробелами.

Edited by UnknownPlayer
UPD
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 часов назад, UnknownPlayer сказал:

это всего лишь пару десятков байт

Не в размере дело (хотя найдутся и такие, кому лишние метры будут в тягость). Для примера взял свой battleLoading.xc и нафигачил пустых строк...е-мое, скроллить то уже прилично нужно до конца файла. А файлы типа damageLog.xc, hangar.xc и другие? Их еще больше придется мотать.

Есть много знакомых, кто не юзает свой конфиг, а правит дефолтный под себя в нескольких местах (не знаю что именно и где правят, это их заморочки), представляю что будет с ними, если они увидят дефолт в таком оформлении))

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
25.11.2019 в 10:23, sirmax сказал:

можем послушать еще мнения

 

23 часа назад, SEREGA_SF сказал:

Против отступов. Зачем впустую раздувать файлы

 

Абсолютно согласен, против добавления.

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...