Jump to content
Korean Random
Al7air

Wargaming Game Center

Recommended Posts

Скиньте пожалуйста папку с WGC (Которая в ProgramData) на файлообменник, а то у меня не устанавливается, а поиграть хочется!

Вот файлообменник, как пример - https://uploadfiles.io

Edited by bugmenot
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давай с другой стороны зайдём, как именно не устанавливается?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне бы только папку с программой. У меня просто нет желания после установки чистить автозагрузки и тому подобное. А Portable версии у ВГ не предусмотрено, к сожалению =( Да и виртуальную машину устанавливать ради одной папки не хочется.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё, уже сам установил через виртуальную машину. Честно говоря, мне не очень нравится, что обо мне собирают всю возможную информацию. А это сколько времени у меня включен компьютер, все характеристики компьютера, и ещё хрен знает что.

 

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, bugmenot сказал:

Честно говоря, мне не очень нравится, что обо мне собирают всю возможную информацию.

 

 

Тогда винду удаляй сразу, сиди под ДОС. Там ни кто ни чего не соберёт. :veryhappy:

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я игру запускаю через экзешник. ВГЦ вообще не включаю и все работает. Запускаю его для обновлений и даже в аккаунт там не захожу. Если обновить старый лончер до последней версии, где он предлагает установить ВГЦ игра с экзешника не запускается. Вобщем старый лончер у меня не обновлен и игра работает без ВГЦ. Возможно это ненадолго.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю exe нужно сохранять на всякий случае перед обновлением через WGC.

 

Edited by bugmenot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 часов назад, bugmenot сказал:

Думаю exe нужно сохранять на всякий случае перед обновлением через WGC.

 

 

я тоже так думаю...еще бы запилить портабл версию...я у цпп спросил планируют ли они сделать портабл как старый лончер...чтобы архивом без установок все работало...сказали что они прислушиваются к мнению игроков...)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, aDckoe_DHO сказал:

 

я тоже так думаю...еще бы запилить портабл версию...я у цпп спросил планируют ли они сделать портабл как старый лончер...чтобы архивом без установок все работало...сказали что они прислушиваются к мнению игроков...)))

И так, как же сделал я.

 

Установил WGC на виртуальную машину и оттуда перенёс все важные файлы на свой ПК.

Использую WGC только для обновления клиента, а после обновления чищу всё после него, и важные для ВГЦ файлы переношу в отдельную папку для ВГЦ (Можно сказать, сделал себе Portable версию).

 

В самой программе сделал несколько настроек, чтобы не висел в трее, и тому подобное.

При импортировании игры, создаёт ярлык игры на раб. столе - нужно удалять этот ярлык, и ещё создаёт в "Программе и компоненты" для удаления ссылку, и её я тоже удаляю с помощью CCleaner.

 

Внутри папки самой программы после установки ничего не изменял, ибо там ничего нельзя удалять - не запуститься из-за строгого контроля файлов.

 

А теперь о том, где, и какие файлы ВГЦ создаёт, и которые ему необходимы для работы программы.

Файлы которые перенесу в отдельную папку, нужно будет при запуске ВГЦ возвращать на места, а после назад в папку.

 

1. Гадит реестр, ну, тут ничего не поделаешь, хрен с ним.

2. В "ProgramData" создаёт папку "Wargaming.net" при установке. Это очень важная папка для программы, без неё она не запускается, поэтому я просто после обновления игры переношу папку в специальную папку для ВГЦ где я держу важные файлы для него, без которых он не будет работать.

3. в "C:\Users\User\AppData\Local\Temp" создаёт "dxdiag.log" где собирает файлы об ПК пользователя, этот файл можно удалить, но после запуска ВГЦ он снова появиться.

4. в "C:\Users\User\AppData\Roaming" находиться "Wargaming.net" (Это уже другая папка, не та о которой упоминал выше), в этой папке сберегается кэш браузера игры и настройки игры, и там ВГЦ создаёт папку "GameCenter". Не знаю для чего она, но на всякий случай не удалил, а перенёс.

5. В папке самой игры создаёт папку "Game_MetaData", если её удалить, то удалиться импортировка в ВГЦ и нужно будет снова импортировать игру, а это создаст вновь ярлык и ссылку на удаление в панели "Управления/Удаление программ". Поэтому я перенёс её.

6. Внутри папки с игрой можно удалить "wgc_api.dll" и "wgc_api.exe" это фигня висит в трее и автоматом обновляет игру. (А вообще внутри папки с игрой можно многое удалить, но лень расписывать, да и не относится к ВГЦ)

7. Когда ВГЦ устанавливается он удалят Лаунчер игры и ставит свой, поэтому на всяк случай его сохраняю.

8. Оказалось, что если удалить файлы старого лаунчера перед установкой ВГЦ, то он не увидит игру, ибо ему нужны файлы "WotLauncher.exe" и "WotLauncher.cfg" и придётся перекачивать игру если их нет. Поэтому благодаря WotExpress, которые когда-то запостили старый лаунчер и его файлы,  я не перекачивал игру.

 

Edited by bugmenot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сплошная вода...  Самый обычный лончергеймцентр как в любой другой игре/софте.

Вот не догоняю я людей. Тебе жалко сто метров на диске для этой хрени? В настрйках вырубаешь все галки и запускаешь только для обновления клиента.

Вот за такие таски лютейшей тупости вас и называют мамкиными программистами.

 

Upd. Пока читал, забыл зачем сюда заглянул.

Не мог он мне обновить 1608 до 1613. дифф не смог в архив скриптов. И, даже, проверка целостности падала на этом же моменте. Поставил рядом копию и забрал пошабашенные файлы.

Edited by BuSH

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, bugmenot сказал:

8. Оказалось, что если удалить файлы старого лаунчера перед установкой ВГЦ, то он не увидит игру, ибо ему нужны файлы "WotLauncher.exe" и "WotLauncher.cfg" и придётся перекачивать игру если их нет. Поэтому благодаря WotExpress, которые когда-то запостили старый лаунчер и его файлы,  я не перекачивал игру.

 

0cPmo7jp.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, StranikS_Scan сказал:

 

0cPmo7jp.png

 

 

Насчёт того, что можно скачать через программу лаунчер, возьму на заметку, спасибо.

Edited by bugmenot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оказалось, что нужен был ещё файл "game_info.xml" внутри папки с игрой. Этот файл что-то вроде "WoTLauncher.cfg", только для WGC, а я его удалил. (Не знаю почему удалил, это же вполне очевидно, что не нужно было удалять, но всё же удалил)

Кароче, мне снова пришлось скачивать обычный лаунчер (Спасибо Страннику) и обновлять игру с момента того патча на котором закончилась поддержка обычного лаунчера (Проще говоря переустанавливать). А ещё я узнал, что папка "game_metadata" внутри игры должна быть **ВСЕГДА** перед запуском WGC, ибо если запустить WGC без этой папки, то он снова перестанет видеть игру и придётся снова возвращать лаунчер и обновлять игру с лаунчерского патча. Возвращение назад этой папки и перезапуск WGC не поможет, он больше на неё не будет реагировать.

Edited by bugmenot
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...