Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Get

Ожидаемое значение WN8 для танка.

Recommended Posts

Привет ребята.

Пытался найти по поиску и руками но не смог. Если можно компетентно расскажите, что значит "Ожидаемое значение WN8"? 

Правильно ли я понимаю, что это усреднённое значение урона, которое необходимо для быстрейшего роста WN8? То есть чем ниже ожидаемое значение, тем меньше нужно набить чтобы рос WN8? Я всё правильно понял? Если нет, то поправьте, пожалуйста.

И ещё было бы интересно узнать, как оно рассчитывается для конкретного танка и почему. Почему, например у танка ИС-7 одно из самых низких ожидаемых значений для ТТ 10? 

Игроки на нём плохо играют или что? Почему ожидается такое низкое значение?

 

Edited by Getinaf
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
25 минут назад, Get сказал:

Пытался найти

 

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1156176-wn8-рейтинг-эффективности-новая-формула/page__st__260

 

Исходя из текста конспекта, ожидаемые значения показателей, участвующих в расчёте ВН8, "относятся к среднему игроку с показателем WN8 около 1200". ЕМНИП, действительное значение было 1275.

 

Для ВН8, отображаемого модом ХВМ в игре, значения ожидаемых показателей автоматически собираются из собственной базы и ежедневно обновляются: https://modxvm.com/таблица-ожидаемых-значений-wn8/

Edited by vlad_cs_sr
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Большое спасибо за информацию. Много интересного. 

Но всё таки, мне как игроку, не до конца понятно, что это означает "ожидаемое" на практике, для конкретного танка? В двух словах.

Edited by Get

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 минут назад, Get сказал:

Но всё таки, мне как игроку, не до конца понятно, что это означает "ожидаемое" на практике, для конкретного танка? В двух словах.

В двух словах наверное не получиться.

Здесь перевод статьи авторов WN8. Цитата из перевода статьи:

Цитата

Из базы данных были отфильтрованы игроки с менее 1000 боев и танки, с менее 50 боев. Из этой базы данных методом линейной регрессии мы определили статистически ожидаемые показатели игры среднего игрока для каждого танка. Для каждой комбинации танк/игрок, мы рассчитали рейтинги playerWN8alpha и tankWN8alpha. Рейтинг WN8alpha примерно соответствует WN7 в формулировке, показывающий, в основном, эффективность танка. Далее, (для каждого танка отдельно) мы отобрали из всего количества игроков игравшем на танке 50% игроков, которые играют именно на нем хорошо, не в целом.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я правильно понял, что, если я нанесу одинаковое количество урона, на двух ТТ10, например на ИС-7 (ожидаемое 1813) и Об. 279p (ожидаемое 2618), 

то при одинаковом уроне у ИС-7 WN8 получится выше?

Или это работает не так?

Edited by Get

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, Get сказал:

Я правильно понял, что, если я нанесу одинаковое количество урона, на двух ТТ10, например на ИС-7 (ожидаемое 1813) и Об. 279p (ожидаемое 2618), 

то при одинаковом уроне у ИС-7 WN8 получится выше?

Вообщем да. Только WN8 зависит не только от урона, хотя это и основной фактор.

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за ответы.

Можно удалять тему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...