Jump to content
Korean Random
SerCuba

[0.8.7] Сборка модов WOT 0.8.7 / xvm-4.1.0 / SerCuba 1.01

Recommended Posts

мля-я-я-я-я программистов развелось, Вас что в детском саду учат инсталяторы ваять? Ну нахера ты взялся сделать инсталятор если не можешь проверить папку на наличие в ней файлов?

Нахера писать крупным шрифтом - инсталировать на чистый клиент - это все равно что написать - Я неумею думать но научился делать инсталяторы

Если ты взялся написать инсталятор, научись хотя бы проверить место куда ты что пишешь!!! Не умеешь освободить себе место, не пиши туда вообще ничего - скажи юзеру пусть сам уберет, а если умеешь так освободи место культурно и верни назад, что было до тебя, после удаления того что сам инсталил. 

  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мля-я-я-я-я программистов развелось, Вас что в детском саду учат инсталяторы ваять? Ну нахера ты взялся сделать инсталятор если не можешь проверить папку на наличие в ней файлов? Нахера писать крупным шрифтом - инсталировать на чистый клиент - это все равно что написать - Я неумею думать но научился делать инсталяторы.  Если ты взялся написать инсталятор, научись хотя бы проверить место куда ты что пишешь!!! Не умеешь освободить себе место, не пиши туда вообще ничего - скажи юзеру пусть сам уберет, а если умеешь так освободи место культурно и верни назад, что было до тебя, после удаления того что сам инсталил. 

Уважаемый, я проделал определенную работу, пусть даже самую малость, но это труд. К тому же я не ставил перед собой цель предстать в глазах  пользователей классным программистом. Все представленные моды рабочие, элементарно устанавливаются и при необходимости так же просто удаляются. 

Если мной в инструкции было указанно "инсталлировать на чистый клиент", значит это не просто так. Практически каждый день появляются новые игровые модификации, которые имеют свою специфику установки и не исключают изменений оригинальных конфигураций и файлов клиента, что может привести к конфликтам кодов... думаю Вы понимаете о чем я...

А по поводу:

Ну нахера ты взялся

и

Нахера писать крупным шрифтом

То тут один ответ. Всегда легче критиковать кого-то и не замечать собственные недостатки. Вам надо поучится культуры общения, прежде чем кого-либо осуждать. Будьте внимательны к своим словам и выражениям, на форуме Вы же не знаете человека с которым общаетесь.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сборками модов никогда не пользовался. В Вашей сборке присутствует большинство модов которые у меня стояли, или я хотел поставить. Вчера поставил. И что самое интересное мне она (сборка) понравилась. Люто плюсую за проделанную работу.

P.S. Где можно исправить "узкую" панель ХП над танком, на "широкую", как в стандарте???


Сборку смотри не испорти:

- прицелами с нагромаждением лишней информации

- женскими экипажами

- шкурками танков а ля "розовый пони" :heh:

Edited by val_val
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где можно исправить "узкую" панель ХП над танком, на "широкую", как в стандарте???

Можно отредактировать вручную, секция "healthBar":

          "healthBar": {
            "damage": {
              "alpha": 80,
              "fade": 2,
              "color": "0xFFFFFF"
            },
            "fill": {
              "alpha": 80
            },
            "y": -34,
            "visible": true,
            "color": null,
            "border": {
              "size": 2,
              "alpha": 80,
              "color": "0x000000"
            },
            "lcolor": null,
            "x": -29,
            "width": 56,
            "alpha": 100,
            "height": 2
          }, 

Или воспользуйтесь Редактором конфигураций XVM: http://www.modxvm.com/xvm-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9/

Используемый файл конфигураций в данной сборке лежит тут: World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\Ded_Shalfey\XVM.xvmconf

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спс большое!!! 

А вот еще проще - готовый конфиг   :ok:

Полоса здоровья как в дефолте, оставил только шрифт Comic Sans MS, так вроде лучше вписывается в картинку.

 

Скачайте архив по ссылке ниже, копируйте содержимое архива (папку res_mods) в корневую папку World_of_Tanks - копируйте с слиянием папок и заменой файла

 

Скачать полосу здоровья как в дефолте

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вообще красава. Спс огромное!!!!!


Ещё вопросик. Во время боя над союзниками появляется значок щита, в центре щита звезда. Это что значит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ещё вопросик. Во время боя над союзниками появляется значок щита, в центре щита звезда. Это что значит?
 Щит со звездой и прицел с крестом появляются только когда  жизни менее 25% - дает возможность выбирать приоритетные цели для стрельбы (и соответственно, выбирать союзников для защиты)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В настоящее время развелось огромное множество людей, называющих себя программистами и норовящими наваять супрмегалуДШий продукт. Ничего личного, я это в общем сейчас говорю. Мне по роду своей деятельности, приходится выгребать авгиевы конюшни, за такими с позволения сказать ваятелями.

Общее принципы при написании ими, своих программ:

  • подумать лень или не могу
  • я творец и вас облагодетельствовал - жрите что дают
  • пользователь дурак, один я знаю как правильно
  • моя программа единственная которая стоит у юзера
  • мне плевать на потребность пользователя, я написал что хотел написать
  • мне мало платят, поэтому я не хочу думать
  • у меня все работает, проблема на вашей стороне...

К сожалению диалог выше и Ваше описание в топике подпадают под определенные критерии выше. Я понимаю, что сделать что-то это уже труд и несомненный ПЛЮС Вам, но делая труд надо думать как сделать лучше чем то что уже сделано другими, иначе зачем делать дубль. Вернее можно делать что угодно для себя, но выкладывая на широкий доступ надо быть готовым, что другие будут воспринимать ваш труд по другому, нежели Вы - творец.

Так и со мной, получилось, откровенно говоря мне до лампочки Ваш продукт, есть и есть. Но увидев переписку с юзером у которого невзлетело, я решил высказать свое мнение.

Вы написали инсталятор но перед тем как его делать вы не подумали над реальными проблемами других пользователей:

  •  это Вы проверяли свое детище на чистом клиенте, но нормальный пользователь уже имеет у себя моды, а такой, на который рассчитан Ваш продукт - поставил эти моды с трудом - Вы этого не учли. Вы требуете чистого клиента, хотя проверить наличие файлов в папке, это от одной до пяти строчек кода в зависимости от языка программирования.
  • Убрать лишнее в отдельный бэкап перед установкой, на случай сноса вашего софта, это еще пять строчек кода.
  • Зарегать инсталяцию по стандартной процедуре в винде это просто Ваша обязанность, для того чтобы юзер не искал деинсталятор, а нашел его в привычном месте.
  • при деинсталяции Вашего продукта спросить юзера вернуть ли ему назад то, что убрали при инсталяции - дружелюбность к пользователю.

Заметьте, что я не слова написал про содержимое инсталятора, по умолчанию я считаю, что Вы выполнили свою работу хорошо и проверили все моды.

Объем кода на выполнение перечисленного - 2-4КБ программного кода, труд на 1-4 часа в зависимости от Вашей квалификации т.е. это пыть по сравнению с поиском и проверкой допустим 10 модов после очередного патча.

В общем виде, все перечисленное, должен уметь как программист любитель так и нерадивый студент 3-го курса программистской специальности. Мои претензии не закидоны идиота считающего себя гуру, это обычные требования которые сейчас предъявляются нормально выполненной работе программиста, стандарт дефакто, невыполнение которого говорит о том, что эту такое поделие использовать нельзя.

Я только описал несколько требований(по хорошему их гораздо больше) которые возникают в тот момент когда Вы приняли решение - "выложу-ка я это на общее пользование". И вот как Вы это выложили, так и начинаете слышать мнение разных по подготовке пользователей, о своем продукте.

Многие из моих знакомых, зная мою специальность, либо ждут когда я соберу себе свой набор модов и дам им то что им из него понравилось, или обращаются с вопросами, я поставил сборку от ххххххх и у меня все отвалилось. Много трудов стоит, даже своих, отучить от такой безмозглости. А все  потому, что ваятели сборок, не задумываются над тем, что они не вольные художники, они мастеровые, делающие продукт для других!

 

Так что дружище, сделал что-то - тебе ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, не жрал водку подъезде как многие это делают. Но делая для других, не подумал о них, тебе 100 МАЛЕНЬКИХ МИНУСОВ (ну пусть не 100, а столько сколько существует подобных, безликих сборок +1).

 

Я искренне надеюсь, что все написанное Вы не относите на себя как на личность, а понимаете, что это всего лишь критический и не заангажированный взгляд, на Ваш, теперь уже публичный продукт. По которому судят о том, умеете Вы это делать или нет, умеете Вы думать или нет, умеете Вы слышать или нет.

Хотите Вы этого или нет. :-)

 

Опуская все, в предыдущем Вашем посте адресованном мне, отвечу только на эту цитату.

Всегда легче критиковать кого-то и не замечать собственные недостатки

Я очень стар, чтобы не знать своих недостатков, которые так или иначе затрагивают мое реальное окружение и с ними я борюсь в реале.

Но считаю, что для своего виртуального окружения в лице Вас, я сделал реально много, потратив свое время и высказав критическое мнение о Вашем продукте.

Не скажи я его, как это сделали другие, кто может написать больше чем понравилось/не понравилось, Вы бы и не узнали, что Вам надо доделать в своем продукте, чтобы он не превращал его пользователей в ДЖОВОЩЕЙ! 

 

С уважением. 

Edited by dddxddd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В настоящее время развелось огромное множество людей, называющих себя программистами и норовящими наваять супрмегалуДШий продукт. Ничего личного, я это в общем сейчас говорю. Мне по роду своей деятельности, приходится выгребать авгиевы конюшни, за такими с позволения сказать ваятелями.

Во-первых, изначально сборку собирал для себя. Прежде чем добился желаемого результата, приходилось удалять, менять, совмещать, что-то править. Потом пришло желание поделится тем, что получилось, прошу заметить, не с целью заработать определенную славу или предстать в глазах  пользователей классным программистом. От большей части и сделал общедоступным, чтобы услышать критику, советы, общее мнение и т.д.

 

Во-вторых, вопрос в другом. Если бы Вы знали мою реальную специальность, поверьте, были очень удивлины, тем, что я вообще написал полностью работоспособную программу. Проще говоря я далеко не программист. Попробовал - получилось, пусть не идеально, но все же...

Все сказанное Вами выше я воспринял как здоровую критику.

"Здоровая критика помогает нам расти", - сказал однажды Винченцо Монтелла ) 

 

С не меньшим уважением.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Попробовал - получилось, пусть не идеально, но все же...

подозревая это я написал следующее

 

 

Вернее можно делать что угодно для себя, но выкладывая на широкий доступ надо быть готовым, что другие будут воспринимать ваш труд по другому, нежели Вы - творец.

К этому можно добавить, что выложив для других, вот эта Ваша фраза: 

 

 

Проще говоря я далеко не программист.

Для других теряет значение и перестает работать как оправдание.

Немножко повторюсь, сделали и оно работает - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, причем неоспоримый, возможно это Ваше личное достижение. Тогда еще раз перечитайте мой пост, и попробуйте взглянуть по новому на уже работающий продукт, улучшайте его, ведь совершенству нет предела, как и высоте планки для личных рекордов!

 

Успехов в Ваших начинаниях, на новом для Вас поприще! 

Edited by dddxddd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

SerCuba помогите пожалуйста что мне сделать что бы убрать (в ушах) разноцветные иконки танков(по типу: названия, нация, тип)
Заранее спасибо)


ах да и где взять мод для отсутствия отдачи после выстрела который не войдет в конфликт с твоей сборкой?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сборка понравилась все вроде работает кроме режима цветовой слепоты помоги как настроить за ранее благодарю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где оптимизация под 8.8???? Ждёмс

На данный момент нет возможности заниматься сборкой. Тема будет продолжена не ранее декабря. Тем кто следит за моей темой приношу свои искреннии извинения...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...