Jump to content
Korean Random
AndroBear

Программа установки модов и сборка модов с ней

Recommended Posts

Привет! Я честно прочитал описание и насколько мог переписку с dddxddd после него, так что если вдруг повторюсь не судите строго:

 

1. Сайт не работает, автор не оплатил аренду, так что ничего скачать и глянуть в живую я не с мог.

2. У вас в описании написано, что пользователь должен вручную указать путь к каталогу игры/модов. Зачем так сделано? Разве было сложно программно определять наличие/отсутствие клиента игры на компе и получать все нужные пути... мне не понятно почему этого не делано.

3. А вы когда программу писали видели такую штуку как распаковщик шкурок c зонами пробития в торренте у Lemon96. Гляньте. Он универсальный, достаточно поместить его рядом c папками с архивами (zip, rar, 7-zip), в которых запакованы моды и он их увидит и через него можно будет их установить. Правда сейчас он анализирует только папки первого уровня и рассчитан только на установку в res_mods так как применяется пока только для шкурок. От вашей программы он отличается лишь тем что сам ничего не качает и не запоминает что куда распаковано.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Сайт не работает, автор не оплатил аренду...

Сам сайт хостится на бесплатном хостинге по причине использованного конструктора сайтов. Поэтому из за неоплаты чего либо он не работать не может. Была проблема со ссылкой на него. Я её исправил.

2. У вас в описании написано, что пользователь должен вручную указать путь к каталогу игры/модов. Зачем так сделано? Разве было сложно программно определять наличие/отсутствие клиента игры на компе и получать все нужные пути... мне не понятно почему этого не делано.

Рядом с полем, где нужно указывать путь к клиенту игры есть кнопка поиска. В 90% случаев игра установлена в каталог по умолчанию. Если нет - можете нажать кнопку, программа найдет каталог установки клиента игры сама. Но могут быть проблемы: поиск может занять долгое время (если на диске много информации), или на компьютере установлено несколько копий игры (как у меня, например). Для этого есть возможность ввести или поправить путь руками.

3. А вы когда программу писали видели такую штуку как распаковщик шкурок c зонами пробития в торренте у Lemon96. Гляньте. Он универсальный, достаточно поместить его рядом c папками с архивами (zip, rar, 7-zip), в которых запакованы моды и он их увидит и через него можно будет их установить. Правда сейчас он анализирует только папки первого уровня и рассчитан только на установку в res_mods так как применяется пока только для шкурок. От вашей программы он отличается лишь тем что сам ничего не качает и не запоминает что куда распаковано.

Этот распаковщик шкурок я не видел. Моя программа ориентирована не только на "шкурки". Со "шкурками" как раз меньше всего проблем. Есть моды, которые ставятся намного сложнее чем простым копированием одного каталога, я как раз попытался реализовать все разумные варианты.

Так как для меня моя программа решает задачу со шкурками,я другие программы не ищу и не ставлю с ними экспериментов.

Сорри, что вмешиваюсь в разговор метров, но хочу добавить свои 5 копеек. Давно мечтаю о программе которая бы автоматизировала рутину установки модов, особенно после обновлений.

Для себя идеалом считал бы прогу которая могла бы:

1. каталогизировать и автоматизировать установку модов

2. каталог модов (репозиторий) должен иметь разделы (прицелы, шкурки, ангары и т.п) и возможно подразделы (снайперские, аркадные, затемнения и т.п)

1. Собственно, моя программа это и делает.

2. Разделов как таковых, в списке нет, но моды структурированы по типу и это отражено в названиях установочных файлах. Как удобно отобразить это в списке я плохо представляю. И еще, встречаются моды, которые сложно отнести к определенному типу...

3. каждый мод должен иметь название, автора, кто добавил, версию, ссылку на сайт автора (или основного обсуждения для не наших), версию, скрин, описание, оценку и т.п

Я уважаю авторство мододелов, но у большинства использованных мною модов авторов я не знаю. Поэтому, согласно установленной тем же Джовом традиции, предпочитаю делать ссылку на авторство в самом названии мода, например: "Шкурки от Korean Random". К сожалению, так же из за отсутствия информации эти ссылки могут быть неверными или некорректными. Если это критично - пишите, я исправлю.

4. каждый пользователь проги может добавлять свои моды (если он считает что их еще нет), а прога после проверки файлов на дублирование (хешь, размер или подобное) и полноту описания, закидывает их в репозиторий

Если любой сможет закидовать что попало в общий репозиторий, то список модов очень скоро превратится в КАКУ. :)

Поэтому, есть другой вариант - каждый может сделать свой собственный репозиторий и делать в нем все что вздумает.

5. моды должны иметь индивидуальные метки совместимости с версиями патча (например- совместим со всеми (прицелы), совместим частично (иконки, шкурки), не совместим (зумы, другие скрипты). при выходе нового патча, когда модов под него еще нет, отбор по таким меткам облегчит жизнь многим.

Не вижу в этом смысла. Это было бы нужно только в случае, если ты, например используешь несколько версий клиента одновременно. Программа рассчитана на использование только с русским клиентом серверов игры общего доступа, а там всегда только одна версия - последняя.

Поэтому, если в сборке есть моды, которые не работаю с последней версией их нужно не помечать, а удалять оттуда.

6. а также метки аля избранное, не понравилось, посмотреть в будущем и т.д.

Хорошее предложение. Будет время - постараюсь сделать, но думаю этим мало кто будет пользоваться.

7. иметь гибкую систему фильтров, для отбора модов (например- свои всегда показывать, а васи пупкина не показывать- он туфту добавляет, с рейтингом не ниже 5, исключая слово "тетраэдр" и т.п.

Это было бы нужно только если принять твое предложение сделать из репозитория свалку. Я на это не пойду, поэтому фильтр делать тоже не вижу смысла. В сборке должны быть только лучшие моды, не более 50 штук. Это и без фильтров легко можно обработать.

 

Большое спасибо за конструктивные предложения.

 

Если честно то я удивлен... чтож давай разберем откуда взялась бессмысленность.

От бессмысленных споров о прямых ссылок ты хочешь перейти к бессмысленным спорам о самой бессмысленности?

лол. Не пытайся меня троллить.

Я незнаю о чем думал ты, но как понимаю я слово "Рекомендуемые" - означает что  их КТО-ТО рекомендовал.

Я уже отвечал, что в данном контексте означает это слово. Русский язык богат и бескрайний, поэтому одно и тоже можно называть множеством вариантов. Если ты думаешь что другое слово для этого подойдет лучше - напиши мне это волшебное слово, а не мучай меня спорами о нем.

Этот бизнес-процесс можно представить следущими этапами:

  • Выбрал в твоей программе, поставил себе.
  • Поиграл, понравилось зашел куда-то (в программу или на сайт-морду репозитория) поставил лайк.
  • Накопленные лайки, разъезжаются новым пользователям или при обновлении из репозитория.
Не вижу в этом смысла. Мне лично, например нет дела до того, какие моды нравятся другим или большинству. Поэтому у меня алгоритм попроще: установил мод, понравилось - оставил, а не понравилось - удалил.

Это упрощенный минимум, но без него, слово "рекомендуемые", не имеет смысла, если только ты не считаешь, что можешь единолично рекомендовать.

Читай выше.

Прочитав это я задумался... Если бы ты меня спросил, как часто я пользуюсь программой установки модов, я бы не смог тебе ответить и вот почему:

  • В период между патчами, она практически бесполезна, тоесть не нужна почти совсем. Я не думаю, что ты каждую игровую сессию игры начинаешь с переустановки модов. Ну когда никогда увидишь новый или обновленный мод и попробуешь его. 
  • В период выхода теста и релиза нового патча, работа с модами без средства автоматизации, становится нудной и обременительной - короче без нее сложно.
  • Иногда использую когда другие просят поделиться увиденным у меня модом.

 

Здесь ты прав. Аналогично, программой я пользуюсь только с выходом нового патча. Использую её для проверки какие из модов от старого билда игры работают, а какие нет. Стараюсь поскорее заменить те, кто не работают и готовую сборку один раз устанавливаю на оба домашних компьютера.

Обычному пользователю должно быть еще проще - запустить после патча игры мою программу один раз (это в идеале).

У меня к тебе вопрос, как галка рекомендуемые или стартовый набор поможет в "работе" с модами?

Это помогает прежде всего мне. Когда я консультирую немногочисленных пользователей программы, почти всегда они задают вопрос "а какие моды тут выбирать"? Я отвечаю что любые, какие захотят. На что часто говорят что не разбираются и какие бы я ЛИЧНО им посоветовал - для этого есть кнопка "Рекомендуемые".

И еще у этой кнопки есть второе назначение - она дает отличный повод для бесконечных разговоров о ней с тобой.

Я лично, могу по памяти сказать какие у меня стоят моды. Допускаю, что другие этого не скажут, но отобрав используемые моды зачем юзеру хранить мусор который он сам отбраковал как неподходящий для себя?

Я тоже по памяти не помню какие у меня моды установлены, но это хорошо видно при запуске программы. мусор можно не хранить, если нет такого желания. Моя программа может хранить ранее загруженные установочные копии модов (для их быстрой переустановки в случае необходимости), или можно убрать "галочку" в настройках и она их гранить не будет, а что скачала было раньше удалит.

Все выше изложенное начинает иметь смысл когда есть правильно организованный репозиторий т.е. очень упрощенно он поддерживает:

  • Размещение мода его разработчиком(ну или скажем разместителем)
  • Активное или пассивное распространение информации пользователям о размещении нового или обновлении уже имеющегося мода
  • Получение мода пользователем
  • Сбор "лайков" использующих

 

Размещение мода в репозитории задача не сложная, но требует выполнения определенных правил. Проще разработчику передать мод мне, а я его добавлю сам, если нужно. Теоретически это ни чем не отливается от самостоятельного размещения модов с премодерацией.

Про "активное и пассивное" я не понял вообще ничего...

Получение мода пользователем происходит во время скачивания мода. Это уже работает.

Сбор "лайков" меня не интересует и я не могу понять зачем эти "лайки" нужны вообще.

не выполняя этого, хранилище может решать только одну задачу - распространять сборку имени себя любимого. Я не говорю что это плохо, но это значительно заужает аудиторию твоего детища, а трудозатраты по сравнению с простой запаковкой архиватором значительно выше. Нелогично как-то...

Сборка на то и сборка, что за ней стоит человек, который провел работу по отбору и тестированию модов на предмет работы вообще и работы совместно. Ты путаешь сборку со свалкой...

В программе есть возможность делать свои сборки, уверен что этого достаточно.

Далее в своем измененном стартовом посте, у тебя была фраза про зависимости модов на примере XVM, сейчас ее там нет, но появилось желание для XVM отслеживать фрэйворк и докан.

Чего нет? Фразы или возможности?

Зависимость модов в программе есть, с какой версии уже не помню (можно посмотреть на сайте в истории обновления).

Про фреймворк и докан - это была идея, до которой ни как не дойдут руки. И эти программы не моды, по ним зависимость отслеживать не нужно, а просто при установке "оленеметра" определить, и если на компьютере не хватает требуемых программ автоматически установить их. Но пока этого нет.

Другими словами, ты отказался от отсеживания взаимоисключений модов. Очевидно подумал и понял, что это сложно от слова практически невыполнимо.

А вот в JSGME, это реализовано настолько, насколько это было возможно без значительных трудозатрат программиста. Зато конечно, она не отследит фрэймворк и докан.

Не знаю о чем ты. С зависимостью модов у меня все нормально. Есть 2 вида зависимости: моды которые не работают друг без друга, (например: "оленеметр" не поставиться без XVM, а если удалить XVM удалиться и "оленеметр", и моды, которые не работаю вместе (например: нельзя поставить одновременно несколько часов в ангар или несколько прицелов одного вида).

Только вот вопрос, а так ли важно отслеживать наличие фрэймворк и докан, если XVM уже был один раз поставлен?

Я планирую сделать это через системный реестр, но нужно много возни. Для этого мне нужно установить их на "чистую" операционную систему и отследить изменения во время установки этих программ.

Так вот JSGME лучше уже только тем, что функция бэкапа там реализована незаметно для пользователя. Как рассуждал тот программист.

Это как раз мне в его программе не понравилось. Я сделал более правильно, исходя из своих понятий о бакапе.

Идея моей программы в том, что если пользоваться только ей, то бакапа не нужно вообще. Бакап нужен только как запасной вариант, если пользователю не понравится моя программа и он захочет вернуть все как было.

Бакап это не основная функция программы, но я готов обсудить конкретные предложения как её усовершенствовать.

Если у пользователя есть комп - значит он должен уметь создавать папки ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

На самом деле это не так. Ты знаешь слишком мало пользователей :) Правда жизни в том, что очень многие не имеют представления о папках и файлах вообще.

Но дело даже не в этом, а в идее программы. Я хотел создать программу, которая будет самодостаточна. Пользователю не нужно ни чего знать и ни чего вспоминать с выходом нового патча, а просто запустить программу, она все сделает сама.

Если пользователь хочет установить мод к игре - значит он должен прочесть КАК ЕГО ПОСТАВТЬ.

Ошибочное представление о том, кто кому чего ДОЛЖЕН. Должна только земля колхозу... всем остальным долги уже давно простили.

..тут, подход программиста JSGME несколько разошелся с менталитетом юзеров WoT. - Юзеры WoT хотят модов, но не хотят разбираться как их ПРАВИЛЬНО ставить.

Ах, какой хороший программист и какие плохие юзеры! Наверное до этого писал программы на 1С и привык, что юзеров нужно переучивать и заставлять :)

В этой твоей цитате печально то, что в тебе говорит обида - тебя чмырят несправедливо. Поэтому ты не видишь для себя пользы в том, что там действительно много сборок и программ, и некоторые их них говно, а некоторые говно полное... Обида гложет тебя, юный падаван... :-)

У меня нет ни какой обиды, просто констатация того, что официальный форум игры полон несправедливости. Но такой несправедливости в нашей жизни много, я давно научился не обижаться на неё а делать адекватные выводы.

И так странно видеть слово "чмырят" в сообщении от человека, начинавшего беседу со мной с разговоров о "светском обществе" :)

Вобщем, возвращаясь к твоей цитате с которой я начал этот пост. Скажу что потратил достаточно много времени чтобы объяснить тебе, что бессмыссленность которую ты увидел в "споре о репозитории", существует лишь только тогда, когда твоя цель - распространить свою сборку.

У меня нет цели распространить сборку, программу или что либо. Я просто сделал программу. Сначала она была "для себя", потом я поделился с друзьями и знакомыми, играющими в "танки", им понравилась. Здесь выложил с надеждой что она кому нибудь пригодиться, и с целью получить "обратную связь", которую можно будет использовать для совершенствования программы.

И эта бессмысленность, определена твоей обидой на мои, неудобные для тебя, критические замечания (может местами и резкие). Увы...

С чего ты взял? У меня нет на тебя обиды. Если я не согласен с тобой, это не значит что я обижен.

 

Выводы не комментирую. Они повторяют то, что уже здесь обсуждалось и не раз.

 

Прочитал я в общем всю переписку тут... И пришёл к выводу что моды нужно собирать (обновлять) и устанавливать только ручками (при условии что они не кривые). И так из патча в патч. Во первых визуально самый жесткий контроль, т.к. ставишь сам себе. Во вторых не боязнь подцепить что то скачивая экзешники (т.к. знаю какой файл за что отвечает, благо опыт уже позволяет выискивать баги и конфликты модов), а затем ещё обновляясь в режиме онлайн незнамо откуда.

Так что пока никакой АВТО-установщик не заменит установку "ручками".

Закладки уже имеются чем кто пользуется, на флэшки все моды обновлены по схеме (Файлы для установки, ReadMe (с ссылкой на источник)), Вышел новый патч проследовал по ссылки, оригинала есть, обновление скачал, обновил, нет ждёшь обновления. Не хитрая схема которая работает на 100%.

Ты прав. На самом деле я этим и занимаюсь, и мне моя программа в этом очень помогает, потому что во время экспериментов с модами приходится часто их удалять и переустанавливать. Программа делает это быстро, удобно и не нужно держать в памяти какие моду были установлены ранее - все сразу видно.

Но есть другой режим и другая категория пользователей. Когда перечень модов "устаканился" его клонирование на другие компьютеры очень постое. Многие пользователи предпочитают не заморачиваться с экспериментами с модами, а подождать когда эту работу сделает кто то другой. В этом причина популярности Джова.

Поэтому программа хорошо подходит и для подготовки и тестирования сборок модов и для распространения уже готовых.

Может Тебе попытать счастье на Официальном форуме WoT? Так сказать потягаться с уже зарекомендовавшим себя продуктом как JSGME? Может быть там Тебе дадут пищу для улучшений и размышлений.

Пытал, но там счастья нет... Как на самом форуме World of Tanks, так и в самой игре счастья мало :)

Я уже писал, что на официальный форум меня с моей программкой не пускают. И это не жалоба, просто объяснение почему её там нет.

Я общался с "техподдержкой", очень долго. У них каждый раз находятся различные отмазки.

Если кратко - самый большой вопрос по "оленементру". Он не запрещен, но "не рекомендуется".. Я уже пробовал делать отдельную программу и сборку без "оленеметра", но её тоже удаляли по другим "причинам". Так что не вижу причин "бодаться" с "администрацией" официального сайта игры.

Для меня несколько полезных отзывов с конструктивными предложениями намного важнее сотен бессмысленных комментариев. А за "репутацией" я не гонюсь вообще.

Edited by AndroBear

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ссылка заработала и я смог скачать:

 

1. WOT стоит у меня в D:\Games\World_of_Tanks. Нажимаю кнопку "Поиск" и жду, жду, жду... выбор модов при этом заблокирован. Я так понимаю листаются все диски? Не удобно и не приятно. Берите путь к установленной игре через реестр, я в своих программах для WOT так делаю и ни каких поисков по диску не надо.

2. Нет информации о размере каждого мода, непонятно какой объем будет выкачан из www.

3. У меня не показывает в низу слева версию клиента игры, игру он нашел, а версию все равно не показывает.

4. Неплохо бы описание к модам чтоб было, картинки я вижу, картинки гуд, а вот текстовое поле с описанием не предусмотрено.

5. А чего к "Красной звезде 2" нет картинки? И это я автор шкурок "Красная звезда 2", ссылка на тему внизу в подписи, там же в теме есть однотонные шкурки убитых танков, а также танков, статически расположенных на картах, разрушенных вагонов и полупрозрачные камуфляжи...

6. Решил я указать левый каталог для установки модов и программа заблокировала установку. А почему? Я может не хочу ставить в каталог с игрой, а хочу установить в локальную папку чтоб скачать и покопаться в моде...

7. Проблема с масштабированием шрифтов (у меня 120px вместо 96px), в главном окне везде вроде все ОК кроме кнопок "Дополнительно", "Удалить загруженные..." и "Создать резервную копию" - текст на кнопках не влазит.

8. Бэкап модов почему создается не в папке с игрой, а в папке где лежит программа. Зачем такое? Я программу могу хоть на рабочем столе держать, а папка с модами может и 1 гб весить если со шкурками всякими, дык зачем мне перекачка 1 гб на рабочий стол и обратно...

9. Ничего не выбрал, нажал "Установить" - он написал "Готово", а чего готово? я же ничего не выбрал... вообще нужна блокировка кнопки "Установить".

10. Нет ProgressBar при загрузке и распаковки, с ним всегда лучше.

 

А так в общем и целом программу хорошая.

 

И по сайту:

1. Удивило отсутствие страницы "Скачать", все страница есть а ее нет. Не приятно. Хорошо что я главную страницу внимательно читал, а то бы и вообще не нашел бы ссылку.

 

А вообще таких программа сейчас много: WOT-MOD Project 4.3, WoT Mod Manager v 0.6.0.0, Менеджер модов "Катюша" 0.7.5.


А для чего скрамблирование upx было сделано? Ну запаковали вы через upx, зачем крипто-блокировку было ставить на распаковку... чего вы прячете в оригинально экзешнике.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что то, как я посмотрю участились поститься всякие программы и утилиты "а ля кот в мешке"...

 

Только что Mr A "убил" подобную тему... Не успел в ней отписаться к сожалению, некто Aison предлагал офф-лайн редактор XVM собственного производства... Ещё умудрился поортачиться с модератором всё тем же Mr A, о том у кого комп сильнее... (дело в том что программа в запущенном состоянии отъедала 49% ресурсов, и закрываться не хотела, сборщики хрен....)

Ссылка вообще меня просто убила напрочь... //d3dll.ucoz.ru/program/WoT/XVMedit.rar в БАНю такие программульки и утилитки. Здесь не сайт "Сделай Сам" а уважающий себя ресурс, а Вам Aison welcome to official forum WoT - http://forum.worldoftanks.ru/. Местный контингент это оценит.

Но пардон с XVM Developer'ами (перевод: "разработчик") так общаться, я бы постеснялся. И подобный материал бы и вовсе не выкладывал бы.

 

Помогите ржу не могу... :heh:

!ReadMe

XVMedit

Редактор конфигов для популярного мода XVM-Оленометер.
Автор( -ы):  © 2013 D3dll. by Aison
Сайт автора( -ов): http://d3dll.ucoz.ru
Ссылка на сборку:  http://d3dll.ucoz.ru/helppages/others/hag_wot/cxo.html

Бонус: Суперская сборка модов полностью автоматическая вы сможете включать и выключать модификации одним кликом мыши, и не только это!!!! Также сборка постоянно обновляется и улучшается. Ссылка находется выше!

Q. Что такое XVM?
A. Это пользовательская модификация предназначена немного облегчить игру World of Tanks.
Для чего нужна эта программа, программа нужна для создания своего( -их) конфига( -ов).

Q. Как скачать новую версию этой программы?
A. Программу можно скачать по этой ссылке: http://d3dll.ucoz.ru/program/WoT/XVMedit.rar | Ссылка будет работать всегда!!!

!Пожалуйста уважайте авторское право если будете распространять данный файл не удаляйте файлы !readme.txt и !license.txt.
Спасибо!

Все эти вкусности обсолютно бесплатны!!!

!License

------------------------------------------------------------------------------------

XVMeditv057
Редактор конфигов XVM мода.

------------------------------------------------------------------------------------

XVM CONFIG EDITOR v0.57 ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ


---- ЛИЦЕНЗИЯ ----

(a) Вы должны соблюдать данную действующую лицензию на использование XVM Config editor.

(b) программное обеспечение содержащаяся в настоящем документе, предоставляется на условиях "как есть" без каких
либо гарантий.

© Это программное обеспечение не может быть использовано для личных, финансовых или
коммерческих целий.

(d) Автор( -ы) данного программного обеспечения, не несут ответственности за использование или неправильное использование
программное обеспечение.

(e) XVM Config editor пакет программного обеспечения не может распространяться, продаваться, сдаваться в аренду
без письменного разрешения автора.

(f) Вы не можете создавать или распространять производные части программного обеспечения или файлов
содержащееся в этом пакете.

(g) Вы не можете использовать это программное обеспечение в любых незаконных целях.

(h) Автор ( -ы) этого программного обеспечения сохраняет за собой право изменить/отменять эту лицензию
в любое время, в любых условиях, по мнению автора ( -ов).

(i) Идеи, выраженные в этой программе скрипты, текстуры, моды кодирования или иные конфигурации являются
собственность команды D3dll и других авторов.


------------------------------------------------------------------------------------

© 2013 D3dll. by Aison

Команда D3dll  не является представителем сайта www.modxvm.com

XVM: Является зарегистрированными товарными знаками сайта www.modxvm.com

------------------------------------------------------------------------------------

ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "AS IS".
НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ И НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ.
ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЭТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА СВОЙ РИСК.
АВТОР НЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НИ ЗА КАКИЕ ПОТЕРИ ИЛИ ИСКАЖЕНИЯ ДАННЫХ ЛЮБУЮ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

------------------------------------------------------------------------------------

Edited by SlaYer_SAS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. WOT стоит у меня в D:\Games\World_of_Tanks. Нажимаю кнопку "Поиск" и жду, жду, жду... выбор модов при этом заблокирован. Я так понимаю листаются все диски? Не удобно и не приятно. Берите путь к установленной игре через реестр, я в своих программах для WOT так делаю и ни каких поисков по диску не надо.

Спасибо за совет, только этот способ может не подойти тем, кто устанавливал игру не через установщик, с копированием каталога. Я так часто делаю. На одном компьютере поставил полностью а на другом чтобы не тратить время на скачивание просто скопировал каталог. + Есть проблема если на компьютере установлено несколько версий клиентов игры (у меня так).

Но твоя идея интересная. Я думаю сделать так. При первом запуске программы, если путь к каталогу игры не был задан брать его из реестра, а если он не правильный запустить долгий по времени поиск.

2. Нет информации о размере каждого мода, непонятно какой объем будет выкачан из www.

Да. Этого нет. Видно только когда начинает скачивать. Я думал об этом, и решил, что практически все моды кроме шкурок весят мало, время их скачивания практически мгновенно при нормально Интернете.

Не хотелось бы захламлять список модов лишней информацией... Возможно, кмак вариант сделать чтобы эта информация отображалась как картинка слева, сменяясь при установке курсора на имя мода... Нужно подумать и попробовать.

Но я все таки не уверен что это будет полезно...

3. У меня не показывает в низу слева версию клиента игры, игру он нашел, а версию все равно не показывает.

Пишет "версия клиента игры" и пусто?

Надо будет проверить. Скорее всего баг. Я эту строку ввел совсем недавно. Возможно сразу глючило, но я не обратил внимания.

4. Неплохо бы описание к модам чтоб было, картинки я вижу, картинки гуд, а вот текстовое поле с описанием не предусмотрено.

Думал и над этим. Пока не представляю как сделать чтобы это было удобно. Как статью в газете пробовал сделать - не красиво. Сейчас хочу попробовать сделать такие подсказки бегущей строкой, только не найду ни как для неё место чтобы вписывалась в интерфейс.

5. А чего к "Красной звезде 2" нет картинки? И это я автор шкурок "Красная звезда 2", ссылка на тему внизу в подписи, там же в теме есть однотонные шкурки убитых танков, а также танков, статически расположенных на картах, разрушенных вагонов и полупрозрачные камуфляжи...

Механизм картинок к модам требует полной переделки. Сейчас те картинки что есть просто я вшиваю в exe-файл. Поэтому показывает картинки только к некоторым модам. Если мод был добавлен после компиляции программы, то у него нет картинки.

Это конечно косяк, начал это исправлять, но это потянуло переделку всех процедур загрузки программы и скачивания файлов. Головная боль страшная :)

6. Решил я указать левый каталог для установки модов и программа заблокировала установку. А почему? Я может не хочу ставить в каталог с игрой, а хочу установить в локальную папку чтоб скачать и покопаться в моде...

Если под "левым" понимается каталог, в котором нет структуры каталогов игры то в такой не поставится, потому что программа не привязана к крнкретной версии клиента, она его берет из папки res_mods. Если там пусто, то программа не сможет работать.

Чтобы программа "увидила" "левый" каталог помести в него любой файл с именем WorldOfTanks.exe и создай каталог res_mods, в котором 0.8.6, например или 0.8.7 - разницы нет :)

7. Проблема с масштабированием шрифтов (у меня 120px вместо 96px), в главном окне везде вроде все ОК кроме кнопок "Дополнительно", "Удалить загруженные..." и "Создать резервную копию" - текст на кнопках не влазит.

Спасибо за информацию. Видно придется менять кнопки на полностью графические.

8. Бэкап модов почему создается не в папке с игрой, а в папке где лежит программа. Зачем такое? Я программу могу хоть на рабочем столе держать, а папка с модами может и 1 гб весить если со шкурками всякими, дык зачем мне перекачка 1 гб на рабочий стол и обратно...

Мне лично было так удобнее.. Но нужно подумать. Скорее всего решение - дать пользователю выбирать каталог для бакапа, но некоторым не нужны лишние настройки..

Я лично против засирания каталога клиента игры.

9. Ничего не выбрал, нажал "Установить" - он написал "Готово", а чего готово? я же ничего не выбрал... вообще нужна блокировка кнопки "Установить".

Логично. Постараюсь сделать.

10. Нет ProgressBar при загрузке и распаковки, с ним всегда лучше.

Я привык к линуксу. Там вместо прогрес баров по большей части текстовая информация. Мне лично так больше нравится. Могу засунуть прогрес бар в статус лайн снизу. Посмотрю что получится. Если нормально - оставлю.

И по сайту:

1. Удивило отсутствие страницы "Скачать", все страница есть а ее нет. Не приятно. Хорошо что я главную страницу внимательно читал, а то бы и вообще не нашел бы ссылку.

А сверху огромная кнопка "Скачать"? Я думал этого больше чем достаточно.

если делать страничку то на ней кроме кнопки "Скачать2 должна быть еще информация, а я не представляю что там писать.

"Пользовательское соглашение" как у Джова считаю глупо...

А для чего скрамблирование upx было сделано? Ну запаковали вы через upx, зачем крипто-блокировку было ставить на распаковку... чего вы прячете в оригинально экзешнике.

Это так AutoIt делает. Возможно можно как то это исправить, но я не заморачивался. Взял готовые настройки врапера.

Одним словом - это не специально. Только я не вижу смысла что то менять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это так AutoIt делает. Возможно можно как то это исправить

post-8781-0-30811600-1373547162_thumb.png

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

SlaYer_SAS, тему похоже удалили, я по твоей ссылки скачал, там после запуска программы большое пустое серое окно... фейк какой-то походу :))))
 
 

Спасибо за совет, только этот способ может не подойти тем, кто устанавливал игру не через установщик, с копированием каталога. Я так часто делаю. На одном компьютере поставил полностью а на другом чтобы не тратить время на скачивание просто скопировал каталог. + Есть проблема если на компьютере установлено несколько версий клиентов игры (у меня так).
Но твоя идея интересная. Я думаю сделать так. При первом запуске программы, если путь к каталогу игры не был задан брать его из реестра, а если он не правильный запустить долгий по времени поиск.


Сделай так, при запуске пусть ищет путь в реестре, если не находит, то дефолтный путь как у тебя. А поиск по каталогам убери - он не востребован. Так как дети ставят через инсталлятор, а те кто вручную ставят они в теме, им поиск по каталогам точно не нужен ;).
ЗЫ: Помогу тебе с реестром, там в реестре в резделе программ нет ключа с путем, я выкрутился, так, я беру ищу в разделе HKEY_CLASSES_ROOT узел .wotreplay и беру путь к WorldOfTanks.exe из ключа DefaultIcon, ну а далее все понятно.
 

Да. Этого нет. Видно только когда начинает скачивать. Я думал об этом, и решил, что практически все моды кроме шкурок весят мало, время их скачивания практически мгновенно при нормально Интернете.
Не хотелось бы захламлять список модов лишней информацией... Возможно, кмак вариант сделать чтобы эта информация отображалась как картинка слева, сменяясь при установке курсора на имя мода... Нужно подумать и попробовать.
Но я все таки не уверен что это будет полезно...


Это точно нужно, у меня вопрос "а сколько это" прям в подсознании возник, когда я список модов читал.
 

Пишет "версия клиента игры" и пусто?
Надо будет проверить. Скорее всего баг. Я эту строку ввел совсем недавно. Возможно сразу глючило, но я не обратил внимания.


Может баг, а может текст не влез и его не видно (у меня шрифт 125%).
 

Думал и над этим. Пока не представляю как сделать чтобы это было удобно. Как статью в газете пробовал сделать - не красиво. Сейчас хочу попробовать сделать такие подсказки бегущей строкой, только не найду ни как для неё место чтобы вписывалась в интерфейс.


А что если текст выводить в хинте (подсказке), появляющемся при наведении курсора на пункт. Пару предложений хинт всегда выдерживал. В этом случае не нужно придумывать шибко длинные названия для самих модов.
 

Головная боль страшная :)


Сочувствую, знакомые грабли. Картинки нуно в репозите хранить.
 

Если под "левым" понимается каталог, в котором нет структуры каталогов игры то в такой не поставится, потому что программа не привязана к крнкретной версии клиента, она его берет из папки res_mods. Если там пусто, то программа не сможет работать.
Чтобы программа "увидила" "левый" каталог помести в него любой файл с именем WorldOfTanks.exe и создай каталог res_mods, в котором 0.8.6, например или 0.8.7 - разницы нет :)


А можно привязку к файлу WorldOfTanks.exe убрать? Я понимаю что нужно воспроизвести иерархию res_mods\0.8.6. Можно сделать чтоб этих двух папок было достаточно для установки модов. Ну очень хочется иногда глянуть что там, не трогая игру и ничего особо с нее не копируя. А эти папки я и в ручную создать могу по быстрому.
 

Спасибо за информацию. Видно придется менять кнопки на полностью графические.


Привет от FullHD. Я тоже сейчас интерфейсы с учетом масштабирования шрифтов вынужден делать, причем на Delphi6 (это моя лошадка D6+Upd1,2,3+CnPack+Manifest+TntUnicode и привет Win7 и Win8).
 

Мне лично было так удобнее.. Но нужно подумать. Скорее всего решение - дать пользователю выбирать каталог для бакапа, но некоторым не нужны лишние настройки..
Я лично против засирания каталога клиента игры.


Обязательная опция, ну как без нее.
 

Логично. Постараюсь сделать.
Я привык к линуксу. Там вместо прогрес баров по большей части текстовая информация. Мне лично так больше нравится. Могу засунуть прогрес бар в статус лайн снизу. Посмотрю что получится. Если нормально - оставлю.


Согласен чисто на любителя.
 

А сверху огромная кнопка "Скачать"? Я думал этого больше чем достаточно.
если делать страничку то на ней кроме кнопки "Скачать2 должна быть еще информация, а я не представляю что там писать.
"Пользовательское соглашение" как у Джова считаю глупо...


Не поверишь, но я ее в только сейчас заметил, после того как ты сказал. Причина, думаю в том, что глаз замыливается рекламой и баннерами... может поэтому я машинально даже не глянул на верх. А вообще сделай страничку "Скачать". Ну и пусть там будет только ссылка. Может в будущем еще чего на ней появиться. Но без это странички очень не комфортно.
 

Это так AutoIt делает. Возможно можно как то это исправить, но я не заморачивался. Взял готовые настройки врапера.
Одним словом - это не специально. Только я не вижу смысла что то менять.


Ну я так и подумал, что ты сторонний софт не настроил. А вообще я сам качаю upx и жму через оболочку. И не советую использовать стабы, скрамблеры и т.д. - некоторые антивирусы с кривыми виртуальными машинами на твой экзешник могут вякать :)))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

споры спорами но автору респект попробовал  поставить моды все получилось без накладок что самое главное а по поводу выбора модов так ето все наживное и если использовать программу с оф сайта то лучше уже вручную меньше мороки

 


и программа проверена на вирус тотал нет ни одного замечания от 47 антивирусников

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый автор. Я смотрю подобные программы довольно давно хотя сам пользуюсь JGSME но она к сожалению подходит очень ограниченно.

Я использую ее для раздачи моей сборки друзьям. Поскольку моей сборкой пользуюст игроки 4 кланов то попадаются разные люди в том числе и довольно плохо разбирающиеся в компьютерах и быстро запутывающихся в простых действиях. да таких много и среди пользователей любой сборки. поэтому я исхожу из того что бы было максимально просто и доступно всем. В вашей программе есть практически все что нужно для выбора и установки модов. Единственно - с точки зрения удобства и доступности, а так же эргономики прошу вас рассмотреть несколько идей, которые уверен будут полезны всем пользователям вашей программы.

 

1 - нельзя ли сделать что бы в конфиге где анзип или еще где можно было указать что то означающее выполнение программы. например .cmd файла тогда можно бы было сделать для некоторых модов предварительную обработку, например очистку и копирование папки Audio или Text или еще каких операций, которые можно легко записать в .cmd файл и не городить огород?

2 - нельзя ли сделать что бы рядом со строкой где написана папка танков было не кнопка поиск, а две кнопки она "выбор" другая "поиск". так как ждать пока найдется само порой смысле нет, многие знают куда они ставят. а у меня например копий игры около 7. одна для игры, одна для записи видео, одна иногда - тест и несколько копий старых версий для реплеев.

3 - нельзя ли сделать, что бы "дополнительно" было смещено левее а рядом с установить был чекбокс выключеный по умолчанию - "сделать бэкап", который при нажатии на установить копировал бы папку Res_mods например в res_mods_backup

4 - нельзя ли сделать что бы под картинкой или внизу ее была бы возможность переключить картинку на информацию, тогда любой посмотрев картинку мог бы переключить ее на текст где было бы описание мода, как и картинку прописать ссылку на него в конфиге или html или тхт файл

5 - нельзя ли сделать внизу самом окна программы строку с описанием действия, которое произайдет при установке, берется тоже из конфига. например Установка шкурок пробития ,,,, версия ,,, для 0,8,6. или Очистка и новое копирование папки Audio.

6 - нельзя ли сделать редактируемым заголовок окна? очень было бы удобно при выпуске новой версии сборки там бы писалось что за сборка и ее версия. сейчас внизу пишется версия вашей программы но даже она по хорошему не должна совпадать с версией вашей сборки модов.

7 - нельзя ли задавать строку с отчеркиванием в списке модов(например написанием е в конфиге), что бы можно было визуально отделить разные типы модов, например моды от шкурок и от звуков.

8 - нельзя ли сделать возможность задания цвета написания названия мода в списке модов?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Автор вообще пропал и несколько месяцев не заходил ни сюда ни на сайт свой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже как-то слегка удивило человек раз и пропал.... похоже всё проект заглох.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну может сессия или еще что. просто программа довольно удобная получилась. Если он ее чуть доработает то было бы вообще для сборок супер.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни а проект заглох?

Кто может подскажет где взять прогу чтоб самому сделать свою сборку? я не фанат джова но такая как у него прога мне подошла.

StranikS_Scan поделись я чувствую у тебя что то есть) в таком дуже

Edited by Schmuzer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

JSGME

самое простое и удобное что пока есть. все остальное я думаю будет для вас очень сложным и не нужным.

для инсталляторов есть тулзы но там надо ручками писать достаточно много и не на русском языке :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

JSGME

самое простое и удобное что пока есть. все остальное я думаю будет для вас очень сложным и не нужным.

для инсталляторов есть тулзы но там надо ручками писать достаточно много и не на русском языке :)

 

Нет, самое простое и удобное это мой установщик, который у Lemon96 к архивам со шкурками приложен. Он гораздо интереснее чем JSGME. :))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно ссылку обновить для скачивания а то не работает пишет доступ запрещён!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему скачать не льзя ?

 

Автор забил на свое творение и уже несколько месяцев тут не бывает :(((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...