Jump to content
Korean Random
ice_d

[0.9.3] Часы в бою, DebugPanel

Recommended Posts

Нашел баг, не работают настройки выравнивания текста по центру и по правой стороне. 

Работают. Только из-за того что размеры текстового поля настраиваются автоматом - результат выравнивания незаметен.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Работают. Только из-за того что размеры текстового поля настраиваются автоматом - результат выравнивания незаметен.

Не понял?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не понял?

Размеры текстового поля настраиваются автоматически, в зависимости от размеров шрифта и длины текста. Представь прямоугольник по краям текста - это будут габариты поля и при любом выравнивании внутри этого поля текст двигаться не будет, т.к. он упирается в границы поля со всех сторон.

В следующей версии сделаю возможность настраивать размеры текстового поля.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Размеры текстового поля настраиваются автоматически, в зависимости от размеров шрифта и длины текста. Представь прямоугольник по краям текста - это будут габариты поля и при любом выравнивании внутри этого поля текст двигаться не будет, т.к. он упирается в границы поля со всех сторон.

В следующей версии сделаю возможность настраивать размеры текстового поля.

Спасибо, понял!  :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К сожалению, файл logos.swf не пускает в бой:(

 Ищи причину в других модах.. у меня всё нормально с ним.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В часах с конфигом не пашет выравнивание, всегда выравнивает в право, хотя в конфиге есть пункт с его настройкой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В часах с конфигом не пашет выравнивание, всегда выравнивает в право, хотя в конфиге есть пункт с его настройкой.

Ответ есть тут и тут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление.

- добавлена возможность вручную изменять размеры текстовых полей;

- для наглядности добавлена рамка вокруг текстового поля и ее цвет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновление.

- добавлена возможность вручную изменять размеры текстовых полей;

- для наглядности добавлена рамка вокруг текстового поля и ее цвет.

Спасибо огромное, вот теперь все работает на ура! 

Вот мой вариант, настройки конфига:

post-13490-0-24720700-1394925565_thumb.jpgЧасы в ангаре с конфигом от Maxim___77 - настройки конфига от Dakasik.rar

 

P.S.

Вот только в конфиге поначалу немного под запутался, из за строк <text align="center", align="right",  align="left"... Подскажи а для чего ты их оставил в конфиге, они-же не работают? 

Edited by Dakasik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот только в конфиге поначалу немного под запутался, из за строк <text align="center", align="right",  align="left"... Подскажи а для чего ты их оставил в конфиге, они-же не работают? 

autoSize="none" align="left"

post-7303-0-16658700-1394951578_thumb.jpg

autoSize="none" align="center"

post-7303-0-46358300-1394951576_thumb.jpg

autoSize="none" align="right"

post-7303-0-99196700-1394951578_thumb.jpg

Вроде работает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде работает.

Ну да конечно работает когда autoSize="none", о когда autoSize="left" то align вообще не пашет, вот я и запутался...

В таком случае для чего вообще в конфиге нужен такой функционал как autoSize, и почему он настроен во всех строках "left" а не "none"?... Вот путаница  и получается!

Edited by Dakasik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну да конечно работает когда autoSize="none", о когда autoSize="left" то align вообще не пашет, вот я и запутался...

В таком случае для чего вообще в конфиге нужен такой функционал как autoSize, и почему он настроен во всех строках "left" а не "none"?... Вот путаница  и получается!

Взято с help.adobe.com

 

autoSize - это свойство класса TextField

 

Управляет автоматической настройкой размеров и выравниванием текстовых полей. Допустимые значения констант TextFieldAutoSize: TextFieldAutoSize.NONE (по умолчанию), TextFieldAutoSize.LEFT, TextFieldAutoSize.RIGHT и TextFieldAutoSize.CENTER.

 

Если autoSize имеет значение TextFieldAutoSize.NONE (по умолчанию) размер не изменяется.

 

Если autoSize имеет значение TextFieldAutoSize.LEFT, тексту задается выравнивание по левому краю, то есть левое поле текста остается неподвижным и изменение размера одной строки текстового поля осуществляется по правому полю. Если в тексте встречается разрыв строки (например, \n или \r), размер нижнего края также изменяется, чтобы вместить следующую строку текста. Если свойство wordWrap также имеет значение true, размер текстового поля изменяется только по нижнему краю, а правый край остается фиксированным.

 

Если autoSize имеет значение TextFieldAutoSize.RIGHT, тексту задается выравнивание по правому краю, то есть правое поле текста остается неподвижным и изменение размера одной строки текстового поля осуществляется по левому полю. Если в тексте встречается разрыв строки (например, \n или \r), размер нижнего края также изменяется, чтобы вместить следующую строку текста. Если свойство wordWrap также имеет значение true, размер текстового поля изменяется только по нижнему краю, а левый край остается фиксированным.

 

Если autoSize имеет значение TextFieldAutoSize.CENTER, текст обрабатывается с учетом выравнивания по центру, то есть изменение размера одной строки текстового поля равномерно распределяется по правому и левому полям. Если в тексте встречается разрыв строки (например, \n или \r), размер нижнего края также изменяется, чтобы вместить следующую строку текста. Если свойство wordWrap также имеет значение true, размер текстового поля изменяется только по нижнему краю, а левый и правый края остаются фиксированными.

 

align - это свойство класса TextFormat

 

Обозначает выравнивание абзаца. Допустимыми значениями являются константы TextFormatAlign.

Значением по умолчанию является TextFormatAlign.LEFT.

 

***********************************************************************

autoSize - свойство текстового поля, а align - свойство текста внутри текстового поля. Т.е. если autoSize="none", то работает align, в противном случае работает autoSize, а align игнорируется.

 

Я особо с ними не разбирался, отличий не искал, и как они работают на самом деле не знаю - это всего лишь мои догадки.

 

Попробуй поэкспериментировать, включи рамку и выставь поочередно autoSize="none/left/right/center" и align="left/right/center". Сделай скрины, потом просмотри отличия.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

autoSize - свойство текстового поля, а align - свойство текста внутри текстового поля. Т.е. если autoSize="none", то работает align, в противном случае работает autoSize, а align игнорируется.

Я особо с ними не разбирался, отличий не искал, и как они работают на самом деле не знаю - это всего лишь мои догадки.

Да так оно и есть. Вот только когда по дефолту работает autoSize, то рамка перестает работать она прилипает к краю шрифта и двигается вмести с ним.

post-13490-0-69456700-1394997215_thumb.jpg

Попробуй поэкспериментировать, включи рамку и выставь поочередно autoSize="none/left/right/center" и align="left/right/center". Сделай скрины, потом просмотри отличия.

Да я уже много экспериментировал,  и пришел к тому что, нужно в дефолтном конфиге изменить самую малость, всего лишь сделать функцию autoSize по дефолту "none", и забыть про нее, и больше не трогать  и не вспоминать.

 

Вот результаты моих экспериментов, с моей точки зрения оптимальный вариант: 

post-13490-0-19240000-1394997214_thumb.jpgpost-13490-0-92818600-1394997214_thumb.jpgКонфиг logos.rar

Edited by Dakasik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да так оно и есть. Вот только когда по дефолту работает autoSize, то рамка перестает работать она прилипает к краю шрифта и двигается вмести с ним.

attachicon.gifbandicam 2014-03-16 23-02-38-078.jpg

Да я уже много экспериментировал,  и пришел к тому что, нужно в дефолтном конфиге изменить самую малость, всего лишь сделать функцию autoSize по дефолту "none", и забыть про нее, и больше не трогать  и не вспоминать.

Вот результаты моих экспериментов, с моей точки зрения оптимальный вариант - attachicon.gifКонфиг logos.rar

attachicon.gifbandicam 2014-03-16 22-51-22-503.jpgattachicon.gifbandicam 2014-03-16 22-53-03-479.jpg

Тут еще дело вот в чем. При включенном autoSize (left/right/center) все границы текстового поля прилипают к краям текста - это было сделано для того, чтобы вручную не подбирать размеры. Ведь если они будут больше (как в твоем случае), то текстовые поля будут перекрывать другие элементы интерфейса, к примеру, чекбокс "в ангаре" в достижениях. Можешь проверить, если задать большую высоту ты не сможешь выбрать этот чекбокс, а если часы переместить вверх (над кнопкой в бой), то они перекроют кнопку "В бой".

 

Если установить по умолчанию autoSize="none", то придется подстраивать размеры текстового поля так, чтобы весь текст влез, ведь если он не влезет он обрежется границами этого поля или наоборот перекроет другой элемент. Тоже самое при изменении шрифта... Думаю ты понял.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если установить по умолчанию autoSize="none", то придется подстраивать размеры текстового поля так, чтобы весь текст влез, ведь если он не влезет он обрежется границами этого поля или наоборот перекроет другой элемент. Тоже самое при изменении шрифта... Думаю ты понял.

Да я то понял, что не чего не понял, ты пишешь одно, а на самом деле все совсем не так! Но я в любом случае не чего не теряю, и настроил все как мне надо...

Ладно не буду больше тебя досаждать, извини если что не так,  и еще раз спасибо огромное за твой труд.

Edited by Dakasik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...