Jump to content
Korean Random
Mr A

Придумай градацию по репутации!

Recommended Posts

Чёт надо думать однако, не движется дело((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А если сделать градацию по битной разряности: 2-4-8-16-...  в положительную и отрицательную стороны?

Звания - по игровой тематике: Pacman, Mario, Space Invader, в таком духе; антигерои - отрицательные звания

Каждые 4-ре ступени - изменение репы*2

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Pacman, Mario, Space Invader
а ты думаешь всем это понятно будет? мне например ни о чем не говорит, если конечно это не Кащей бессмертный и Иван царевич:) Но в любом случае, ты напиши, а там видно будет, а то так трудно представить

Мне кстати очень жаль, что тема заглохла, потому, что однозначно надо что-то с этим делать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кстати очень жаль, что тема заглохла, потому, что однозначно надо что-то с этим делать

Тема не заглохла, просто тяжело тут что-то реально путёвое придумать...

Я вот всё думал сделать репу как гистограмму под аватором с учетом числа сообщений, т.е. что-то такое красиво-интегрально-показательное... поэкспериментировал и решил, что наверно такое нафиг не надо будет...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
просто тяжело тут что-то реально путёвое придумать...

а зачем путевое? я считаю, что должно быть не путёвое, а забавное, но в то же время должно ясно отражать смысл, поэтому у меня получилось то, что получилось на прошлой странице. 

Может не надо тут сильно то серьезничать, у людей должен появиться стимул получить хорошее звание и не получить плохое, при этом по-моему неплохо если бы эти звания были немножко с юмором.

Я понмаю, что не так просто как кажется, но если посидеть, поизобретать? Потом кто-то, что-то скорректирует... так глядишь и выйдет что-то стоящее

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а зачем путевое? я считаю, что должно быть не путёвое, а забавное, но в то же врема должно ясно отражать смысл, поэтому у меня получилось то, что получилось на прошлой странице. 

Может не надо тут сильно то серьезничать, у людей должен появиться стимул получить хорошее звание и не получить плохое, при этом по-моему неплохо если бы эти звания были немножко с юмором

Да-ну, ну кого сейчас можно "званиями" завлечь на форум или посты "правильные" писать заставить... это дык в 2003 г. наверно актуально было, а сейчас в 2013г. на это уже никто и не смотрит... то же касается и забавностей, сейчас этих забавностей в www-форумах пруд-прудом-пруди и никого не удивляет это.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

стимул получить хорошее звание и не получить плохое

А я наоборот думал дать возможность получить и отрицательные звания - типа, отыгрыша Alignment'а с возможностью прокачки изменения рейта :))

а ты думаешь всем это понятно будет?

надо что-то с этим делать

Думаю, понятно будет многим, да и если что-то не понятно, можно и погуглить, ведь, тематика одна - комп. игры

А делать точно надо что-то))

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да-ну, ну кого сейчас можно "званиями" завлечь на форум

дак а я не имел в виду завлекать, я имел в виду, чтобы самим обитателям было интересно. Ну что толку если у товарища будет звание например "завсегдатай"? Нихрена. А вот например что-то вроде "адекватный писака"- уже гораздо интереснее и забавно к тому же:)

@Mr A, @Mr 13, давайте может так: оттолкнемся от того, что имеется на данный момент, вы пишете что вам в каком варианте нравится, что не нравится- и над проблемными частями будем думать, как вариант? По-моему, чтобы сразу сходу кто-то что-то однозначно выдал- это нереально

Градацию по количеству сообщений предлагаю, не делать, как тут правильно заметили, чтобы не давать стимула разводить флуд. Только по репутации

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, ни один из предложенных вариантов пока не нравится, думаю нужно мыслить совсем в ином направлении. Вопрос в том, в каком именно :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нужно мыслить совсем в ином направлении. Вопрос в том, в каком именно :)

Этот квест забагован :)) но на сюжетку не влияет)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ни один из предложенных вариантов пока не нравится, думаю нужно мыслить совсем в ином направлении. Вопрос в том, в каком именно :)
то есть как я понимаю, даже частично не подходит:) Ну хорошо, тогда определите как-то это направление, чтобы знать в какую сторону думать, а то (при всём уважении) так-то и я сказать могу:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Путного не лезет в голову.. Мож, кто предложит варианты..

 

'Концепт: выбери свой путь, чтоб стать Скорпионом!'

 

          2048 Scorpion!
rep. x8   1024                 
          512  //Gordon Freeman
          256
rep. x4   128  //Hitman        
          64   //Max Payne     
          32  
rep. x2   16   Sonic           
          8    Mario           
          4    Pac-Man
          2  
          0
         -2
         -4
         -8   Space Invader
rep. x2  -16               
         -32
         -64
rep. x4  -128                 
         -256
         -512
rep. x8  -1024                
         -2048 Scorpion!

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

300+ сдержанный

275 ст. лейтенант

200 лейтенант

150 мл. лейтенант

100 старший сержант

50 сержант

25 мл. сержант

10 ефрейтор

рядовой

-10 неудовлетвор.

-25 плохая

-50 ужасная

-100 троль

-150 и ниже им. Гарика Угарика

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну хорошо, тогда определите как-то это направление

Оригинальное, индивидуальное неповторимое и самое главное - отсутствие данного решения на других форумах.

То есть не просто что-то своё, а СВОЁ.

А вот с этим как раз и проблемы, все идеи всего лишь "клоны" других форумов.

З.Ы. я понимаю, что критиковать легко, и приношу по этому свои извинения, если кого задел или обидел.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

все идеи всего лишь "клоны" других форумов
а я х.з. чего там на других форумах, я на них не обитаю, мне чего в голову пришло то и получилось:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хейтер -1000 (Не может плюсовать. Не может минусовать.)

РАКушкО -500 (Не может плюсовать. Не может минусовать.)
КРАБстер -250 (Не может плюсовать. Не может минусовать.)
ОмарчеГ -50 ( Не может минусовать.) Ограничение - 1 тык "плюс" в сутки.

ОлоЛоШка -10 ( Не может минусовать.) Ограничение - 3 тык "плюс" в сутки.
КотоПёс  0  (Может плюсовать. Может минусовать.) Ограничение - 3 тыков "плюс-минус" в сутки.
Читатель 10 (Может плюсовать. Может минусовать.) Ограничение - 5 тыков "плюс-минус" в сутки.

Писатель 50 (Может плюсовать. Может минусовать.) Ограничение - 10 тыков "плюс-минус" в сутки.

Справочник БСЭ 250 (Может плюсовать. Может минусовать.) Ограничение - 15 тыков "плюс-минус" в сутки.
Мастер Пера 500 (Может плюсовать. Может минусовать.) Ограничение - 20 тыков "плюс-минус" в сутки. -Цена плюса или минуса 2/-2 в репу.

Ave, Caesar 1000 (Может плюсовать. Может минусовать.) Ограничений на тыки нет.  -Цена плюса или минуса 4/-4 в репу.

 

Ограничение: один человек не может плюсовать (и минусовать) сообщение другого человека чаще, чем раз в 24 часа.


Как то так=)

Edited by Foxard
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не может минусовать.

Блин афигенное решение, на многих сайтах его не хватает, чтоб "обиженные" фигней не занимались. +1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин афигенное решение, на многих сайтах его не хватает, чтоб "обиженные" фигней не занимались. +1

 

Гораздо интереснее идея с обратной связью, например, поставил "-1" - потерял 1 бал из своей репы, поставил "+1" - получил 1 бал в свою репу или потерял 2 балла из своей репы :))))

 

Примитивный пример, но дает почву для разных идей. Еще пример - нелинейна зависимость баллов поста и баллов репы, если в посте "-1" бал, то с репы писателя -1 балл, а если в посте "-5" баллов, то с репы -2*5=-10 баллов, а если в посте набралось "-10" баллов, то с репы -3*10=-30 баллов. Аналогично в положительную сторону, при этом зависимости могут быть разными.

 

Теперь вопрос к Mr13, а идея вводить ограничение на активность пользователя на форуме по его текущей репе (например как на форуме WOT сделали в том году) рассматривается/лась? Хотя тут наверно довольно маленький форум, чтобы такое вводить.

 

Еще родилась идея - каждый юзвер с определенным порогом положительной репы, может любой пост (не свой) выставить на голосование "полезности", по результатом которого автор поста получает "слона" (им может быть что угодно, от лычек и медалек, до камушков, бобриков и диназавриков :))), наличие "слонов" у того или иного юзвера - явный признак что он приносит пользу на форуме. Что-то похожее вроде раньше было в ответах-маил-ру, только там не голосование было, а решение экспертов о присуждении ответу зотого статуса. Ну довольно не плохая была штука.

 

Продолжаем, на форуме DNS многие же бывали? Там есть прикольные картинки под аватарами, например - "Спутник" - означает что юзвер на форуме больше одного года.

 

Но так как форум требует активности, то имеет смысл ввести какую-то фичу, которая бы отражала степень активности юзвера на форуме. Ведь есть люди, у которых всего 15 сообщений и +2 в репе, а они каждый 2-ой день заходят на форум уже больше 1 года.... а это значит что они хоть и не пишут сами, но в курсе много того что на форуме обсуждалось за год ну или хотябы в тех темах куда они постоянно заходят,.... а трабла в том, что их ни каких не отличить от "бестолковых почемучек", которые зарегились может и давно, но на форуме по сути ни когда и не бывали. 

 

Исходя из предыдущего абзаца, получается, что сейчас на форуме есть показатель "писательской" активности - это число постов, а вот показателя "читательской" активности - нет. Как результат нет и общего (хотел машинально написать интегрального показателя) активности юзвера на форуме.

 

Нет быстрого и удобного сервиса - "где пользователь наиболее активен", если бы такой сервис был, то можно было бы в подписи или под автором давать скажем первые три-пять ссылок на темы где он наиболее активен. При чем по разному активен! Т.е. как читатель, как писатель или общий показатель. Это сразу бы показывало, кто где наиболее часто сидит, а значит в курсе чего там и как.

 

ЗЫ: Короче меня прорвало на всякие измышления... :)))

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЗЫ: Короче меня прорвало на всякие измышления... :)))

+1. Хорошие идеи.

З.Ы. Ага давайте "XVM и к форуму прикрутим" :heh: , чтоб стата была только форумная, а не танковая.

А что? кол-во попаданий заменить на кол-во сообщений, Обнаружений на посещений ну и т.д. и формулу КПД вывести.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во, в голову пришла штука по образу Кин-дза-дза: рисовать возле аватары чувака с цаком в носу в позе "ку", Яковлев хорошо изобразил:)

post-6084-0-29164200-1389684405_thumb.png

Отличия- по штанам. Минусовой рейтинг, к примеру- в семейных трусах с красными сердечками :gg:,  репутация 0- трико времен СССР с вытянутыми коленками, у плюсовой репутации пышные такие шелковые шаровары, отличающиеся цветами (малиновые штаны- два раза "ку"  :heh:).  Ну и к этому можно звание словом присандалить до кучи. Забавно:)

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...