Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
SlatwelN

Режим цветовой слепоты

Recommended Posts

С выходом XVM 4.0.0 перестал работать режим цветовой слепоты. Если просто закинуть XVM без конфигов (как бы по умолчанию), режим работает. Но только стоит  забросить любой конфиг( чтобы настроить), режим цветовой слепоты не работает. Перепробовал около 15 конфигов с вашего сайта- ни в одном не работает. ПОМОГИТЕ наконец-то, разберитесь пожалуста. Похожие темы уже 2 дня висят  :pif:



Перекрасил маркеры над противником, как в режиме цветовой слепоты, устроит вроде. Подскажите, плиз, в каком файле можно перекрасить иконки противника на мини карте ? Надписи в файле minimapLabels как перекрасить нашёл, а сами иконки танков ???? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перекрасил маркеры над противником, как в режиме цветовой слепоты, устроит вроде. Подскажите, плиз, в каком файле можно перекрасить иконки противника на мини карте ? Надписи в файле minimapLabels как перекрасить нашёл, а сами иконки танков ???? 

Меняй системные цвета, перекрасится все сразу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня такая же беда если найдёшь решение подскажи как и где перекрашивал а то уже тоже несколько конфигов попробовал не помогло 



@sirmax,

Перекрасил маркеры над противником, как в режиме цветовой слепоты, устроит вроде. Подскажите, плиз, в каком файле можно перекрасить иконки противника на мини карте ? Надписи в файле minimapLabels как перекрасить нашёл, а сами иконки танков ???? 
Меняй системные цвета, перекрасится все сразу.
 подскажи где и как пожалуйста

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кидаеш конфиг-какой тебе на этом форуме понравился, заходиш в редактор конфигов  http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1422-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-xvm-editor/

выбирай противника и цвет- всё.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кидаеш конфиг-какой тебе на этом форуме понравился, заходиш в редактор конфигов  http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1422-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-xvm-editor/

выбирай противника и цвет- всё.

пробовал но честно сказать я нубяра ещё тот не знаю как и куда это сохронить перечитал почти всё здесь но так и не понял к тому же уже пробовал несколько конфигов но во всех пропадает функция цветовой слепоты  вот и ищу помощи

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4835-режим-цветной-слепоты/?p=71017 - точно такой же вопрос. С ответом.

 

Повторюсь:

править colors.xc
старую строчку закомментить (или удалить), и вставить например такую:

 

  // Color values for substitutions.
  // Значения цветов для подстановок.
  "def": {
...
//    "en": "0xF50800", // enemy      / противник
    "en": "0x6060FF", // enemy      / противник / ColorBlind

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

  В той теме я писал, что правка файла colors.xc ничего не дала. Для подтверждения скидываю реплей http://rghost.ru/46915149. На нём видно , что на карте и счете вверху режим цветовой слепоты не РАБОТАЕТ. Также прикрепил исправленный файл colors.xc http://rghost.ru/46915209  и конфиг http://rghost.ru/46915239

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
  В той теме я писал, что правка файла colors.xc ничего не дала. Для подтверждения скидываю реплей http://rghost.ru/46915149. На нём видно , что на карте и счете вверху режим цветовой слепоты не РАБОТАЕТ. Также прикрепил исправленный файл colors.xc http://rghost.ru/46915209  и конфиг http://rghost.ru/46915239
  я уже попробовал ты прав ничего не дало а у тебя что ни будь получилось?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я же скинул реплей - посмотри

посмотрел но у меня ни в какую не идёт уже поменял всё и конфиги и сборки брал ни хрена не помогло в чистом виде функция работает как только что нибудь ставлю полный пи******* и точка уже не знаю к кому обратиться или по старинке в чистом виде играть твой конфиг тоже ставил нол имоций или я конченный нуббббб

 

кстати чуть не забыл даже в реплее у меня всё показывало в красном цвете 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

//    "en": "0xF50800", // enemy      / противник    

"en": "0x6060FF", // enemy      / противник / ColorBlind

 

Эта строка помогла мне с этой проблемой, но у меня конфиг не такой как выложен выше, а такой какой в родном архиве - из кучи файлов. Вот в этой куче файл colors.xc имеет такую секцию

'секция def'

"def": {

// Шаблон системного цвета и цвета для урона.

"ally": "0x60FF00", // союзник

"squadman": "0xFF914C", // взводный

"teamKiller": "0x00EAFF", // тимкиллер

// "enemy": "0xFE0E00", // противник

"enemy": "0x6060FF", // противник / ColorBlind

"player": "0xFFCC66", // игрок

// Шаблон динамического цвета.

"color0": "0xFCFCFC", // undefined / статистика недоступна

"color1": "0xFE0E00", // bad / плохо

"color2": "0xFE7903", // below average / ниже среднего

"color3": "0xF8F400", // normal / средне

"color4": "0x60FF00", // good / хорошо

"color5": "0x02C9B3", // very good / очень хорошо

"color6": "0xD042F3", // skillfully / мастерски

// HP dynamic color definition.

// Шаблон HP динамического цвета для здоровья.

"hpColor1": "0xFF0000", // low / низкий

"hpColor2": "0xDD4444", // below average / ниже среднего

"hpColor3": "0xFFCC22", // average / средний

"hpColor4": "0xFCFCFC" // above-average / выше среднего

А в выложенном выше конфиге этой секции нет. 

 

сразу не сообразил 

вот посмотрите ссылка на colors.xc - строка 12 нас интересует.

а вот на весь набор конфигов

Edited by dddxddd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Строка 12 в твоей ссылке точно как у меня в файле colors.xc - я её и менял.  А такой секции как ты выложил, даже в твоей ссылке на стандартный конфиг нет.

Edited by SlatwelN

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Строка 12 в твоей ссылке точно как у меня в файле colors.xc - я её и менял.  

Правильно, я привел секцию из другого конфига, который сейчас использую там и переменная не "en" а "enemy" . Но перед выбором этого конфига я пробовал дефолтный и у меня помогло как и в конфиге на который я указал - тоже помогло.

А такой секции как ты выложил, даже в твоей ссылке на стандартный конфиг нет.

Смотрим на строку 8 - это начало того, что я привел

со строки со стрки 17 тоже что и в дефолтном но переименнованное. Но я обратил внимание что в моем конфиге отсутствуют

теги "colorRating": и "colorHP": но мой конфиг у меня работает. Я ХЗ это задумка автора конфига или его баг, буду разбираться теперь...

Edited by dddxddd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спс - но у меня нет. Можеш реплей посмотреть.

вот скрин с твоего реплея

shot_002.jpg

правда конфиг пока на редактировании, но обсуждаемый вопрос виден прекрасно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот мой скрин 

image.png

И самое интересное, что без XVM работает всё норм, с режимом цветовой слепоты. Значит проблема где то тут ?

Edited by SlatwelN

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И самое интересное, что без XVM работает всё норм, с режимом цветовой слепоты. Значит проблема где то тут ?

Понятное дело, что проблема в конкретном конфиге XVM. Беда в том что XVM настолько сильно продвинут и в нем можно столько всего настроить, что трудно сказать где искать траблу. К сожалению переход на альтернативные цвета, что в WoT, что в XVM не совсем логично(не знаю как правильно выразится) и в силу этого, каждый новый патч для нас, начинается с войны с раскраской...

Я не знаю чем тебе помочь, попробуй скачать конфиг от Demona(ссылку выше я кидал), просто может его под себя перенастроишь и цвета будут какие надо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Открываем редактор.

2. Переходим на вкладку "Цвета 1"

3. Настраиваем системные цвета.

4. Сохраняем конфиг.

5. Копируем конфиг в res_mods/xvm/xvm.xc

 

Важно менять именно системные цвета, при этом цвета в маркерах трогать не нужно, там должно быть значение null, или (system) в редакторе.

 

post-5504-0-44346100-1371885098_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

там должно быть значение null, или (system) в редакторе

Мля-я-я-я иногда одной фразы знающего человека достаточно, чтобы решить головную боль. Т.е. в файле конфига, в тегах color надо писать system, правильно я понял?

 

Sirmax - альтернативные цвета это проблема для многоих людей. Тот кто ее не имеет, не может понять ее важности, закрепите тему или в факе уделите этому внимание, многим проще будет, в том числе и мне.

Спасибо.

Edited by dddxddd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мля-я-я-я иногда одной фразы знающего человека достаточно, чтобы решить головную боль. Т.е. в файле конфига, в тегах color надо писать system, правильно я понял?

Если в онлайн-редакторе, то (system), если в текстовом редакторе, то "color": null

 

Sirmax - альтернативные цвета это проблема для многоих людей. Тот кто ее не имеет, не может понять ее важности, закрепите тему или в факе уделите этому внимание, многим проще будет, в том числе и мне.

Надо нормально оформить тему, закрепим. Нужен кто-то, кто напишет понятное описание, соберет готовые конфиги, желательно будет и дальше поддерживать тему.

 

Мы убрали отдельный режим цветовой слепоты в этой версии из-за того, что сейчас можно перекрасить маркеры в любой цвет, поэтому отдельный режим стал лишним. Плюс конфиг теперь понимает подстановки. В принципе, думаю было бы правильно делать файл colors.xc в 2х вариантах - обычные цвета и альтернативные, тогда для режима цветовой слепоты достаточно будет переименовать один файл. Но это нужно уже с авторами конфигов обсуждать, чтобы общие правила выработать, удобные и понятные для всех.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...