Jump to content
Korean Random
13

Раздел статистики на сайте XVM

Recommended Posts

12.12.2019 в 20:54, Mr 13 сказал:

@Remorseless_frik спасибо за сообщение, проверим.

Заработало, спасибо

 

Нет, всё-таки статистика не работает . Показывает данные за 7520 боёв, а у меня 7557. И не грузится , колесо вертится, но не грузится

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Remorseless_frik статистика всегда немного отстаёт, это нормально и не зависит от нас.

 

3 часа назад, Remorseless_frik сказал:

И не грузится , колесо вертится, но не грузится

Что именно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не может найти мой ID. Сколько боев нужно сыграть ,что бы начала отображаться статистика?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
45 минут назад, sirmax сказал:

вроде заработало

да, теперь открывается

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую, @Mr 13 @sirmax

В первую очередь, спасибо за красивую статистику.

 

Есть пара вопросов:

Периодически сайт отдаёт 504 Bad Gateway (ну то есть сервис за реверс-прокси видимо лежит). Бывало в пять утра или в семь вечера, то есть время не строго конкретное, хотя по началу я списывал это на обновление базы. Насколько это ок?

 

Второй вопрос более комплексный. На вашем сайте я не нашёл никакой лицензии или копирайта, описывающего условия использования вашего сервиса (не исключаю, что не туда смотрел). В общем мною было принято импульсивное решение написать Телеграм-бота, который парсит статистику с вашего сайта и отдаёт это в удобном виде без необходимости посещать сайт (на мой взгляд Телеграм-боты идеально подходят для таких вещей).

 

Но теперь мучает совесть. Вдруг вы против? Самого бота можно найти по адресу @xvm_stats_bot (во вложения положил скриншот, если нет возможности изучить работу самому). Исходный код я выложил в открытом доступе на GitHub. Упоминания XVM сохранил по максимуму. Также со своей стороны я постарался максимально минимизировать запросы к вашему сайту, путём полного кэширования оных. Автоматического обновления сохранённых у себя профилей не произвожу, пользователи делают это вручную.

 

Собственно хотелось бы узнать вашего мнения по поводу моей самодеятельности и сворачивать ли мне мою маленькую лавочку?

Аннотация 2019-12-29 154127.png

Edited by L11R

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@L11R пока не сворачивайте, но имейте ввиду следующее:

  1. В начале сообщений от бота стоит также добавить ссылку на страницу, соответствующую запросу (т.е. "Игрок: %ник% (%ссылка%)")
  2. В ближайшее время на сайте возможны значительные изменения, которые могут поломать парсинг.
  3. Если у вас значительно подрастёт пользовательская база, сообщите, подумаем об API вместо извращений с парсингом.
12 минут назад, L11R сказал:

Периодически сайт отдаёт 504 Bad Gateway (ну то есть сервис за реверс-прокси видимо лежит). Бывало в пять утра или в семь вечера, то есть время не строго конкретное, хотя по началу я списывал это на обновление базы. Насколько это ок?

Это не совсем ок, но пока не можем назвать сроки для исправления.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr 13 спасибо за ответ!

  1. Будет сделано в ближайшем релизе.
  2. Да, к такому я был готов, используя сервис в состоянии alpha :)
  3. API увидеть было бы очень круто, пока что мне разрешили тестить моего бота в чат-коммьюнити WOT Express, но там около 450 пользователей из которых пока реальных пользователей не более 20. Поэтому говорить об этом рано.

По 504 не очень критично, я возращаю ошибку, что XVM временно недоступен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сайт статистики претерпел значительные изменения: “под капотом” он был полностью написан и локализован с нуля, без оглядки на старую реализацию.

Таким образом многие проблемы прошлой версии были исправлены, но в то же время могли появиться и другие, ранее не встречавшиеся. Поэтому просим вас сообщать о любых замеченных проблемах в этой теме.

 

Некоторые отличия от прошлой версии:

 

Общие:

  1. Более удобные для восприятия форматы отображения дат

  2. Для экранов с высокой плотностью пикселей используются изображения в более высоком разрешении (пока не везде, запланированы доработки)

  3. Изменены адреса страниц: префикс сервиса ‘stat’ заменён на ‘stats’. Старые адреса автоматически переадресуют на новые

  4. Исправлена проблема, когда для некоторых игроков возвращалась ошибка "Игрока с таким ID не найдено в нашей базе.", в то время как на самом деле они были в базе

  5. Страницы теперь сжимаются для лучшей скорости загрузки при медленном соединении и на мобильных устройствах

Данные:

  1. Исправлены ошибки в некоторых данных (напр. на графике K/D)

  2. На графиках-радарах добавлены данные по технике Италии
    image.png

  3. Добавлена дробная часть для чисел там, где необходима большая точность и удалена там, где она не нужна.

Графики:

  1. Упрощена анимация графиков для лучшей производительности

  2. Линии графиков больше не прерываются в случае отсутствия данных на промежуточных точках

  3. Изменено поведение всплывающих подсказок на графиках для более удобного чтения данных со смежных точек

  4. Переделана информация на всплывающих подсказках на графиках для более удобного восприятия

  5. Изменен метод интерполяции линий на графиках для более точного представления резко изменившихся данных

  6. Данные за сессию теперь доступны на большем количестве графиков (KD, DR)

  7. Добавлена возможность скрывать линии на графиках для более подробного изучения отдельных показателей
    DK session.gif

Таблицы:

  1. Крупные числа в таблицах разделены на разряды для удобства чтения.

  2. Исправлено неверное отображение знаков классности 1 и 3 класса в таблице техники

  3. Добавлены иконки нации и класса техники

  4. Добавлено отображение последнего клана в истории для случаев, когда игрок не покинул текущий клан (информация о текущем клане неполная, планируется доработка).

  5. Исправлено отображение блока истории кланов при отсутствии таковой у игрока

  6. В истории кланов теперь отображаются эмблемы
    image.png

Локализация:

  1. Исправлена проблема с рандомным изменением языка отображения страницы

  2. Локализованы названия техники

  3. Все термины в локализации теперь соответствуют терминологии WG

… и множество других менее заметных изменений.

  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Mr 13 сказал:

Хотите тёмную тему?

 

 

Вот чего очень хочется это статистики по танкам подробной. А то последний сайт, какой был, уже года 2 как загнулся wotraw.ru

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, StranikS_Scan сказал:

Вот чего очень хочется это статистики по танкам подробной.

Общая серверная или личная?
Личная есть в ближайших планах. Общая пока не планируется, но в принципе возможно, если будет значительный спрос.

 

Спасибо за предложение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавлена тёмная тема.

 

Если в системе установлено предпочтение для тёмных цветовых схем, то по умолчанию на сайте будет использоваться темный режим.

Сменить тему можно нажатием на соответствующую кнопку в правом верхнем углу.

 

image.png

 

 

Screenshot_2020-02-29-03-00-35-060_com.android.chrome.jpg

 

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как мне видится, xvm обладает наиболее частыми и полными срезами статистики игроков, а это значит что фишка ради которой это всё можно мутить именно в динамике игроков. Но сейчас эта фишка представлена ну просто ужасно. То что есть - так называемые графики в динамике - полное убожество, и не потому что некрасиво, нет, а потому что совершенно неинформативно а порой даже вводит в заблуждение. Впечатление, что это всё рисовалось ради красивых графиков, больших циферок красивым шрифтом. А вот для чего это всё, при разработке в голове не держалось. Вот чтобы не быть голословным: 

1.Все графики, за исключением самого первого, где количество боев по сессиям (датам), не имеют смысла вообще, т.к. по оси Х должен быть отсчет в количестве боёв, а не в периоде времени. Мало того, что боёв между точками совершенно неравномерное количество, так и ведь статистика снимается не совсем равномерно, иногда 3, иногда 4-ре дня. И график как вот этот, например, по сессионной кривой вообще никчёмен. Ну вот на срезе 19-го у меня был один бой, и на графике этого никак не видно. А даже если было бы видно - анализировать такой график невозможно.

bf18c965a712712da311f1a707a304ba.png

Кривые изменения общей статы в целом тоже не слишком информативны по той же причине - между точками может быть как и 1 бой, так и 200 - соответственно точки неравноценны, а график никаких намёков на это не дает. 

Я понимаю, конечно, что это вот так у вас данные организованы и так вот их легче всего представлять, без дополнительной обработки. Но если эти данные не несут никакой полезной информации, выкладываются только ради красивых графиков - нинада.

 

2. В таблице статистики по танкам необъяснимо отсутствует довольно большое количество танков. И вообще, ничего нового и интересного эта таблица не приносит. А ведь в ваших возможностях сделать таблицу в динамике - показывать на каких танках игралось за определённый период времени, с каким показателями. Сделать выбор дат, "от" и "до", вычитать одного из другого, рассчитывать среднее за период и выводить в табличку - вот это бы была новая интересная информация. И сюда же добавить возможность выбора интервала по боям, чтобы можно было посмотреть не только за период, но и за последние 200, 1000, 2000 боёв стату (условно). И все стат показатели рассчитывать за этот интервал.

 

3. Неплохо было бы убрать лишние числа в стате, графики, которые имеют сомнительную не только аналитическую, но и статодрочерскую функцию. Например, график точности или показатели типа "соотношения нанесенного и полученного урона" - это вообще полная шляпа. Я понимаю соблазн "чтоб было красиво с кучей циферок и графиков", но ведь надо при этом, чтобы эти циферки и графики содержали хоть какую-то полезную информацию. Если нет - это просто информационный мусор, который отвлекает от полезного попусту занимает визуальное поле, тратит время на восприятие и т.п.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброй ночи, вопрос по поводу статистики. Так вот стат. не отображается не в танках не на сайте. В чем может быть проблема. Настройки не меняла

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...