Jump to content
Korean Random
O6opMoT

Постепенное падение фпс

Recommended Posts

Раньше ничего подобного не было, появилось после патча 1.4. То есть запускаю игру - фпс 80-90 средний плюс-минус 10. Через 3-4 боя замечаю постепенное падение, через 5-6 боев фпс 25-30. Перезагружаю игру - опять фпс в норме, но через 4-5-6 боев опять та же песня. Вчера удалил хвм и сгонял 10-12 боев - фпс 90-100 стабильно, ну, в замесах может упасть до 70, но не критично, тем более после замеса возвращается в норму. После этого попробовал установить последний ночник и конфиг не свой, а дефолтный - опять первые 2-3 боя 80-90 средний, через 4-5-6 боев падение до 25-30.

Обновил вчера же драйвера видео на последние и после этого экспериментировал - разницы со старыми драйверами не заметил. Стоит с десяток дежурных модов - от протанки + несколько от экспоинт.

Может, не при делах хвм, но вроде бы на него все показывает... Может, кто-то что-то посоветует?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18 минут назад, O6opMoT сказал:

Может, кто-то что-то посоветует

icon_evil.gif десяток дежурных в коридор курить бамбук

----

- удаляешь папки mods/ res_mods/ 

- устанавливаешь только xvm

- проверяешь

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
22 минуты назад, Pavel3333 сказал:

@O6opMoT возможно, утечка памяти в одном из модов.

Но опять же - БЕЗ хвм ведь утечки нет, судя по всему!

А если с другой стороны зайти. Какие ВКЛЮЧЕННЫЕ функции хвм сильнее всего садят фпс? Есть такая информация? Или включено-выключено - без разницы? Если попробовать в этом направлении поэкспериментировать...

+++

А есть инструмент, с помощью которого можно найти вредителя? Ну, типа утилиты какой, показывающей или пишущей в лог потребление памяти модами.

Да, когда фпс падает ниже плинтуса пробовал чистить память memreduct, но эффекта никакого. И не сказал сразу - температура ЦП и видеокарты выше 60 градусов не поднимается.

Edited by O6opMoT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@O6opMoT надо чекать потребление памяти, но не утилитами, а отладочными средствами. Утилиты вряд ли помогут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, Pavel3333 сказал:

надо чекать потребление памяти, но не утилитами, а отладочными средствами.

Сильно сложно для не профи? Ткни носом, плиз, где почитать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, HEKPOMAHT сказал:

- удаляешь папки mods/ res_mods/ 

- устанавливаешь только xvm

- проверяешь

@O6opMoT для начала выполни эти действия. Удали свои "дежурные моды".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 минут назад, Pavel3333 сказал:

для начала выполни эти действия. Удали свои "дежурные моды".

Короче, в моем случае поможет только метод "научного" тыка? Удалять моды по очереди и смотреть результат. Ну, или наоборот, удалить все и добавлять по очереди... Это на каждый мод вечер коту под хвост. Блин, надеялся, что есть способ попроще...

 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
24 минуты назад, O6opMoT сказал:

в моем случае поможет только метод "научного" тыка?

Зачем тык,просто поставь один ХВМ на чистый клиент и посмотри результат,что тут сложного?Есть хорошая утилитка,которая мониторит это дело,procexp называется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Slava7572 сказал:

Есть хорошая утилитка,которая мониторит это дело,procexp называется.

Это ProcessExplorer, как я понял? И как и какие процессы именно ей мониторить? В двух словах.

Ага, вижу графики тут. Какую память моды жрут вообще? Видео или системную?

А насчет удалить моды и оставить один хвм. Ну допустим, удалил я моды, оставил хвм - фпс перестал падать. Ну, все равно же придеться искать вредителя среди модов.

++++

А на анонимных "доброжелателей"-минусаторов срал я с высокой колокольни.

Edited by O6opMoT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, O6opMoT сказал:

все равно же придеться искать вредителя среди модов

Ты как минимум ХВМ исключишь из подозреваемых,это не так мало учитывая насколько он комплексный,будет точка отсчета,эталонный показатель так сказать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, Slava7572 сказал:

Ты как минимум ХВМ исключишь из подозреваемых,это не так мало учитывая насколько он комплексный

Ну так я так и собирался делать - удалить все, поставить хвм и если все будет нормально, то добавлять по одному свои моды. А то, что один хвм будет работать нормально - это почти на 100%, раз уж кроме меня никто на подобную хрень не жалуется. Просто надеялся, что есть более простой способ вычислить вредителя.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 27.02.2019 в 08:13, O6opMoT сказал:

Просто надеялся, что есть более простой способ вычислить вредителя.

Попробуй удалить моды от Експойнта и проверь.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 28.02.2019 в 15:46, Arni Ex сказал:

Попробуй удалить моды от Експойнта и проверь.

Каюсь, просто не поверил сразу. Так и не нашел вредителя, забросил это дело на 2-3 месяца, а сейчас решил опять заняться поисками, т.к. проблема сама не рассосалась))). Ну и удалил моды от Экспоинта - и О, чудо! - фпс стабильный и никаких падений! На выходные сутки игру не закрывал, гонял время от веремени - фпс в последней игре такой же, как был в первой.

Спасибо за наводку, хоть и поздно я внял.

Но тогда возникает вопрос - это недоработка, случайный косяк или так автором и задумано?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
55 минут назад, O6opMoT сказал:

Каюсь, просто не поверил сразу. Так и не нашел вредителя, забросил это дело на 2-3 месяца, а сейчас решил опять заняться поисками, т.к. проблема сама не рассосалась))). Ну и удалил моды от Экспоинта - и О, чудо! - фпс стабильный и никаких падений! На выходные сутки игру не закрывал, гонял время от веремени - фпс в последней игре такой же, как был в первой.

Спасибо за наводку, хоть и поздно я внял.

Но тогда возникает вопрос - это недоработка, случайный косяк или так автором и задумано?

Реклама там стопудово.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Scharfhobel сказал:

Реклама там стопудово.

Так не видел я никакой рекламы! Единственное - время от времени при запуске игры кидает на его сайт типа обновить ekspointCore.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
32 минуты назад, O6opMoT сказал:

Так не видел я никакой рекламы! Единственное - время от времени при запуске игры кидает на его сайт типа обновить ekspointCore.

Не знаю тогда.

Попробуй автора спросить, может утечка памяти у него в модах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...