Jump to content
Korean Random
Sparrz123

Ошибки/изменения в реальном времени и маркеры техники

Recommended Posts

Здравствуйте.

Начну с истока проблемы: мне нравятся ванильные маркеры техники (и их настройка в клиенте игры), но мне не нравится способ отображения урона. В свою очередь, мне не нравятся маркеры XVM, но нравится отлетающий урон.

Решил покопаться в конфигах, чтобы кастомизировать маркеры под себя. И тут сразу закину свою беду, может, кто подгонит готовое решение: хочу ВСЕ галочки на живых (иконка, уровень, тип, название, ник, хп) и мёртвых (иконка, уровень, тип, название, ник). Альт не столь важен, но вообще в него бы хп в процентах вместо абс. значений и выключение иконок.

 

А теперь более глубокая проблема: конфиги писаны на какой-то адской смеси языков, которые я не знаю. Вроде бы, что-то связанное с питоном, css и хрен знает чем ещё. Пошёл тыкать наугад и столкнулся с невероятными сложностями: после каждого редактирования надо закрыть wot, запустить wot (xvm ещё и увеличил время загрузки клиента примерно в 2 раза), зайти в бой, провести бой. Мягко говоря, неудобно тратить по 15 минут на КАЖДОЕ изменение. Тем более, у меня пока только один раз получилось вообще сделать рабочий конфиг. Все остальные разы на загрузочном экране отображались ошибки (в таком-то файле, в такой-то строчке, неопознанный символ 'x' - это в "color": 0x00FF00 (не взял цвет в кавычки)). Неужели нельзя до входа в бой проверить ХОТЯ БЫ синтаксические ошибки, не говоря уже о том, как реально будет выглядеть мод в бою?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 minutes ago, Sparrz123 said:

после каждого редактирования надо закрыть wot, запустить wot (xvm ещё и увеличил время загрузки клиента примерно в 2 раза), зайти в бой, провести бой.

Не надо всего этого делать...

@xvm.xc->autoReloadConfig установите на true. Потом запускаете реплей и настраиваете конфиг.

Edited by konrad509

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@konrad509 А можно подробнее? Что делает эта штука? ("autoReloadConfig": true)

На всякий случай, вот что у меня:

// Automatically reload config. Requires client restart.
  // Автоматически перезагружать конфиг. Требует перезапуска клиента.
  "autoReloadConfig": false,

Но от этого понятнее не стало)

 

А насчёт реплея - это умно, спасибо, буду пользоваться)

Хотя всё равно. Хоть и намного более удобный, но это дико костыльный костыль. Всё-таки тест на синтаксические ошибки должен быть доступен для запуска ДО боя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 minute ago, Sparrz123 said:

@konrad509 А можно подробнее? Что делает эта штука? ("autoReloadConfig": true).

Конфиг автоматически перезагружается после внесения в него изменений.

 

мне нравятся ванильные маркеры техники (и их настройка в клиенте игры), но мне не нравится способ отображения урона. В свою очередь, мне не нравятся маркеры XVM, но нравится отлетающий урон.

Не могу найти этого сейчас, но был конфиг с включенными маркерами ХВМ, но они выглядели как ванильные маркеры.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Круто, спасибо за инфу)

Если найдётся что-то про ванилла маркеры - было бы очень круто)

Мда, синтаксические ошибки очень нужны. Сейчас бой начал загружаться так быстро, что я не успеваю прочитать, где находится такая-то ошибка. Тем более, отображается только одна из них. Неужели нет таких инструментов? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
45 minutes ago, Sparrz123 said:

Мда, синтаксические ошибки очень нужны. Сейчас бой начал загружаться так быстро, что я не успеваю прочитать, где находится такая-то ошибка.

Мониторьте xvm.log в корне папки с игрой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...