Jump to content
Korean Random
SkepticalFox

Игровой ПК за 30 тысяч на AMD (2019)

Recommended Posts

Можно б/у видеокарту на Ali тысяч за пять купить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всё можно! к примеру фен  AMD II X6 всё ещё не уступает своим собратьям нового поколения

Edited by Djonny|

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

i5 8400 , мать на B360 с M2, память DDR4 2666 и SSD NVME 256 GB отличное начало.

Если совсем туго, то можно взять четырех ядерник i3 8100, будет  намного медленней.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Процы AMD всё ещё очень сильно проигрывают интелу в однопоточной производительности, а для игр это критично. Игровой ПК лучше собирать на intel..

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, ____P_H_A_R_A_O_N____ сказал:

 

мой  пк  на интел 

Произошла ошибка

Недостаточно прав для просмотра этого файла
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 минут назад, SkepticalFox сказал:

@Scharfhobel а почему именно так?

@yepev а на сколько сильно ?

к примеру как оценить разницу между i5-8400 и Ryzen 5 2600?

Разгонять ты же его не будешь? Зачем тогда дорогая мать на Z370?

А М2. слот на B360 бесплатно можно сказать дают, SSD можно будет потом взять если жесткий диск уже есть.

Ящик и БП тоже пойдет любой на первое время.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
43 минуты назад, SkepticalFox сказал:

к примеру как оценить разницу между i5-8400 и Ryzen 5 2600?

https://www.cpubenchmark.net/compare/AMD-Ryzen-5-2600X-vs-Intel-i5-8400/3235vs3097

 

Не очень правильно сравнивать 2 процессора разных поколений (этот интел немного постарее), но в однопоточных вычислениях этот интел 2017 года уделывает этот райзен 2018 года, и при этом теплопакет аж на треть лучше. Говорит о многом)

 

image.png.0e41ef8e19d2f92327206e3046bd08db.png

 

В играх это означает буквально что когда райзен будет упираться в полку и пойдут фризы и дропы, intel ещё будет нормально работать, т.к. его потолок в условных попугаях приблизительно на 10% выше, и он намного лучше охлаждается под нагрузкой, в то время как райзен будет на предельных нагрузках как печка, а это нехорошо и для него, и для цены системы охлаждения, и для шума кулера.

image.png.1d26baef7eabf184e8763566560da791.png

 

А вот таблица процев отсортированая по однопотоковой производительности: https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html

Советую изучить и подумать про интелы.

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 часов назад, SkepticalFox сказал:

Почему на AMD?

Есть идеи?

Хочешь совет, ты как программист скорее должен смотреть производительность на 1 ядро процессора.

Скачай программу cpu-Z и там в бенче пишет производительность на ядро...

Отсюда все эти процы ryzen вытягивают только из за большого количества ядер..

Вот мой процессор и можно сравнить

delysid-ru.jpg 

delysid-RU.jpg

Я лично жду материнки с DDR5, уже скоро и ошибки удалят из процессоров Meltdown и Spectre

Edited by XTC
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 27.01.2019 в 16:44, SkepticalFox сказал:

Куплю intel - а может будет нужна многопоточность 

Отсюда можно сделать вывод что нужна и многопоточность и производительность на одно ядро что не достижимо за 30 тысяч .. :heh:

Edited by XTC
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SkepticalFox я не знаю таких задач, для которых может потребоваться высокая многопоточная производительность на домашнем игровом ПК, а вот с тем что люди покупают себе дохренаядерные процессоры со слабыми отдельными ядрами, а потом страдают - сталкивался уже много раз)

 

А ещё скоро в продаже должен появиться i5-9400, он ещё немного быстрее )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@yepev 

уже есть в продаже  Core i5 9600K ( 3.7 ГГц и 4.6 ГГц в режиме Turbo )  и относительно по достаточно гуманной цене (синие конечно оборзели, но что делать...)

в своё время брал Gold G5600, за 6к, а теперь он 9к...я в шоке

@SkepticalFox 

если сборка с 0, то в 30 к конечно трудно уложиться в достойный аппарат

из практики

МВ только 4_х слотовая под оперативу (используется только 2 слота, получается быстрее чем при 4_х), желательно две по 8ГБ, но можно начать и с одной восьмёрки

В360, как вариант (на примере асуса)  PRIME B360M-A , либо иной производитель, какой понравится

у меня стояла  PRIME B360M-К,  поменял на  PRIME Z370M-PLUS II (была нужна поддержка W7, + что-то с самой B360M-К...повезу, пусть тестят)

ЦП, решать и выбирать тебе, я своим камнем доволен (Gold G5600 НТ), в быстром профиле (2% разгон в биосе) работает на 4000гц

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, SkepticalFox сказал:

@tricsi я хочу совсем по минимуму - ASRock B450M Pro4 + AMD Ryzen 5 2600 BOX + остальное в качестве заглушек на первое время запросто на 30к выйдет

и я не игроман ) 

Будут Восьмиядерные новые приставки которые выйдут в новом поколении, игры будут портироваться с них и надо уже брать 8 ядер...

Попробуй подтянуть на i7-9700K  там в нём припой.. )

Edited by XTC
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SkepticalFox 

хмм, уже почти 20к

видео, память, диск..и тд ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...