Jump to content
Korean Random
Vladimir_Torero

Проверил почти 3000 коробок! Где был самый жирный лут? Была ли подкрутка Jove? Почему Лёха Sn1p3r90 не прав?

Recommended Posts

Привет! Сразу к делу. Я проверил целых 2800 коробок, в том числе 500 коробок задаренных варгеймингом Джову. Теперь можно помахать чистыми цифрами и сказать была ли подкрутка... Сравнил частоту выпадения плюшек из разных коробок - новогодних, волшебных, рождественских и восточных. Жаль поздновато. Но если кто-то ещё сомневается - теперь с большой вероятностью известно где самый крутецкий лут. И в последние дни можно затариться нужными коробками. Ну и заодно сравнил свои результаты с данными Лёхи Sn1p3r90 (он ещё до НГ 1500 коробок открыл) и объяснил почему у последнего результаты некорректные.

 

 

Edited by Vladimir_Torero
  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Краткое содержание видео:

 

"Я собрал данные в полтора, а то и два раза оптимистичнее, чем есть на самом деле" -> "Я считаю, что подкрута у блогеров скорее была, чем нет" -> "Я очередной ютубовский балабол"

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 11.01.2019 в 12:57, AtotIK сказал:

 

Так чё ты пишешь?

 

В 11.01.2019 в 19:32, StranikS_Scan сказал:

Краткое содержание видео:

 

"Я собрал данные в полтора, а то и два раза оптимистичнее, чем есть на самом деле" -> "Я считаю, что подкрута у блогеров скорее была, чем нет" -> "Я очередной ютубовский балабол"

И где нестыковка? Даже мои более "оптимистичные" данные меньше, чем у Джова. Что значит говорить о сравнении реальных вероятностей и того, что мы увидели на стриме Кости не приходится.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 минут назад, Vladimir_Torero сказал:

Так чё ты пишешь?

У тебя не спросили разрешения. :heh:

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
26 минут назад, Vladimir_Torero сказал:

И где нестыковка? Даже мои более "оптимистичные" данные меньше, чем у Джова. Что значит говорить о сравнении реальных вероятностей и того, что мы увидели на стриме Кости не приходится.

 

3000 коробок какую долю составляют от всего числа коробок, купленных игроками за весь ивент? 1/10 или 1/100 или 1/1000? Пока сей ответ не дан, любые утверждения о "реальных" вероятностях и подкрутках - это очередной п****ь с ютуба.

 

4d56125caecd18162da6f603974583af.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

От количества коробок купленных процент выпаданий лута меняется сто процентов..

Лучше по 5 но больше заходов с разных ящиков так больше голды выпадает...  :heh:

 

Edited by XTC
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати инфа с WG давно просочилась как начали продавать коробки и была она такая: что для выигрыша защитника нужно купить 75 коробок 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я по крайней мере с коробками в плюсе остался:

купил 20 коробок (и друзья подарили 4 в общей сложности).

Общая стоимость затрат: 2436 руб (5х5, 4х1)

 

Выпало:

----   - 3D стиль 3 шт
7500   - голды
2100   - 25 дней прем аккаунта
1750   - M4 Improved
1750   - M4 Improved
1700   - Turán III prototípus
1500   - КВ-220-2
12190  - ИС-3 с МЗ

Т.е. общий коэффициент затрат/получено: 2,574

Я думаю не так плохо.

Edited by P.vasiliy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 17.01.2019 в 23:31, AtotIK сказал:

У тебя не спросили разрешения. :heh:

Таки да) Потому и бесится)

В 19.01.2019 в 14:10, P.vasiliy сказал:

Я по крайней мере с коробками в плюсе остался:

купил 20 коробок (и друзья подарили 4 в общей сложности).

Общая стоимость затрат: 2436 руб (5х5, 4х1)

 

Выпало:


----   - 3D стиль 3 шт
7500   - голды
2100   - 25 дней прем аккаунта
1750   - M4 Improved
1750   - M4 Improved
1700   - Turán III prototípus
1500   - КВ-220-2
12190  - ИС-3 с МЗ

Т.е. общий коэффициент затрат/получено: 2,574

Я думаю не так плохо.

Вполне жирные призы) Мои поздравления) Мне коробок из 40 выпала только Е25, которая и так есть и не одна 8ка...

В 17.01.2019 в 23:56, StranikS_Scan сказал:

 

3000 коробок какую долю составляют от всего числа коробок, купленных игроками за весь ивент? 1/10 или 1/100 или 1/1000? Пока сей ответ не дан, любые утверждения о "реальных" вероятностях и подкрутках - это очередной п****ь с ютуба.

 

4d56125caecd18162da6f603974583af.jpg

То, что собранные из разных, с Лёхой снайпером, источников данные в принципе коррелируют, за некоторыми исключениями, говорит об их высокой истинности. Да, не 99%%, но достаточно высокая цифра. И да, может вы тогда сделаете как надо? А то гораздо больше п****ла смахиваете, ага.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, Vladimir_Torero сказал:

То, что собранные из разных, с Лёхой снайпером, источников данные в принципе коррелируют, за некоторыми исключениями, говорит об их высокой истинности. Да, не 99%%, но достаточно высокая цифра. И да, может вы тогда сделаете как надо? А то гораздо больше п****ла смахиваете, ага.

 

Я как раз и делаю как надо - рассказываю очередному ютуберу азы статистики, дабы он глупости по интернету не разносил. И так продолжим -  проблема не в истинности данных, а в их репрезентативности. Ты знаешь, что такое репрезентативность выборки в теории вероятности? Очевидно нет. Вот ответ на мой вопрос выше, относиться как раз к оценке репрезентативности. Объясню на пальцах - если купили всего 10000 коробок на сервере, и ты проанализировал 3000 из них, причем купленных разными игроками, то твоя выборка - весьма репрезентативна, а значит выводы, которые можно сделать из её анализа будут верны чуть ли не на 99%. А если ты проанализировал 3000 коробок у одного игрока, а всего их было куплено на сервере 3 млн, причем участвовало 100 тыс игроков, то в такое случае, твоя выборка это - капля в море, её репрезентативность стремится к нулю. А выводы которые можно сделать из её анализа - это пук в лужу на 99%. Доходчиво тебе объяснил?

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 28.01.2019 в 18:57, StranikS_Scan сказал:

 

Я как раз и делаю как надо - рассказываю очередному ютуберу азы статистики, дабы он глупости по интернету не разносил. И так продолжим -  проблема не в истинности данных, а в их репрезентативности. Ты знаешь, что такое репрезентативность выборки в теории вероятности? Очевидно нет. Вот ответ на мой вопрос выше, относиться как раз к оценке репрезентативности. Объясню на пальцах - если купили всего 10000 коробок на сервере, и ты проанализировал 3000 из них, причем купленных разными игроками, то твоя выборка - весьма репрезентативна, а значит выводы, которые можно сделать из её анализа будут верны чуть ли не на 99%. А если ты проанализировал 3000 коробок у одного игрока, а всего их было куплено на сервере 3 млн, причем участвовало 100 тыс игроков, то в такое случае, твоя выборка это - капля в море, её репрезентативность стремится к нулю. А выводы которые можно сделать из её анализа - это пук в лужу на 99%. Доходчиво тебе объяснил?

Как минимум я проверил 3000 коробок у большого числа игроков. Уже это делает её достаточно репрезентативной. Так, что пуком в лужу называть это, ну как минимум ошибочно. Повторюсь, если желаете сделать лучше - проверяйте все коробки, я вам не могу мешать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, Vladimir_Torero сказал:

Как минимум я проверил 3000 коробок у большого числа игроков

ОК.

3 минуты назад, Vladimir_Torero сказал:

Уже это делает её достаточно репрезентативной.

Пук в лужу. С чего ты решил?

3 минуты назад, Vladimir_Torero сказал:

Повторюсь, если желаете сделать лучше

В третий раз: твои выводы, которые ты сделал в видео - это пук в лужу. Что я должен сделать лучше? Не выкладывать видео с глупыми выводами, высосанными из пальца? Так я ни какие видео ни где не выкладываю. Отсюда не ясно, что и зачем ты тут пытаешься повторять?

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, StranikS_Scan сказал:

ОК.

Пук в лужу. С чего ты решил?

В третий раз: твои выводы, которые ты сделал в видео - это пук в лужу. Что я должен сделать лучше? Не выкладывать видео с глупыми выводами, высосанными из пальца? Так я ни какие видео ни где не выкладываю. Отсюда не ясно, что и зачем ты тут пытаешься повторять?

С хрена ли пук в лужу? Пруфы будут? Не выкладывай, не собирай статистику, не делай глупых выводов и отвали от меня. Аргументов ноль, только понт - "в идеале должно быть так, а у тебя возможно не так, поэтому твои данные УГ".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Vladimir_Torero сказал:

С хрена ли пук в лужу?

 

Сколько всего ВГ продал коробок? Ответ - покажет пук это в лужу или нет. 

ЗЫ: Ох и трудные вы дети с ютуба :facepalmic:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 30.01.2019 в 19:27, StranikS_Scan сказал:

 

Сколько всего ВГ продал коробок? Ответ - покажет пук это в лужу или нет. 

ЗЫ: Ох и трудные вы дети с ютуба :facepalmic:

Ответ ничего не покажет.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 часов назад, Vladimir_Torero сказал:

Ответ ничего не покажет.

 

Просто эпическая степень деревянности у тебя, алё!!!! деревянный человек с ютуба!!!! еще раз пишу тебе по буквам, напряги извилины и прочи внимательно  - о т в е т    п о к а ж е т,   р е п р е з е н т а т и в н а     л и    т в о я      в ы б о р к а   и  л и    н  е т,    а    о т с ю д а     у ж е   м о ж н о     б у д е т    с  у д и т ь    о    д  о с т о в е р н о с т и    т в о и х     в ы в о д о в.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 15.02.2019 в 13:37, StranikS_Scan сказал:

 

Просто эпическая степень деревянности у тебя, алё!!!! деревянный человек с ютуба!!!! еще раз пишу тебе по буквам, напряги извилины и прочи внимательно  - о т в е т    п о к а ж е т,   р е п р е з е н т а т и в н а     л и    т в о я      в ы б о р к а   и  л и    н  е т,    а    о т с ю д а     у ж е   м о ж н о     б у д е т    с  у д и т ь    о    д  о с т о в е р н о с т и    т в о и х     в ы в о д о в.

Алё, человек с форума, считающий себя специалистом во всём - если я предоставлю тебе все данные - ты всё равно скажешь, будто всё неправильно. У нас по опросам 1000 человек из 140 млн делают выводы об отношении к действующей власти. Так, что статистика гибкая наука, лол.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, Vladimir_Torero сказал:

Алё, человек с форума, считающий себя специалистом во всём - если я предоставлю тебе все данные - ты всё равно скажешь, будто всё неправильно. У нас по опросам 1000 человек из 140 млн делают выводы об отношении к действующей власти. Так, что статистика гибкая наука, лол.

 

Ага власть и я виноваты в том, что ты ютуб-пи*дабол и не лечишься.

1364477536_349824353.jpg

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...