Jump to content
Korean Random
noMPA3b

Ping в игре.

Recommended Posts

Привет народ.
Вообщем появилась такая проблема, что во время игры происходят микрофризы, горит красная лампа и танк не сразу реагирует на мои действия  (так сказать:D)
Писал в ЦПП, они сказали что виноват мой провайдер (Speedtest показывает пинг не выше 10), написал на форум, а там вообще сказали что виноваты моды Драга.
Может вы знаете в чем проблема?

login.p4.worldoftanks.net.pp2

login.p1.worldoftanks.net(02.12.18).wgc

Edited by noMPA3b

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 minutes ago, noMPA3b said:

написал на форум

 

Раковый форум - это зло.

 

20 minutes ago, noMPA3b said:

вообще сказали что виноваты моды

 

Там те еще "диванные" эксперты обитают, которые о существовании внутриигровых настроек то не знают.

Но молвят "Моды зфло, нафыг оны нушны, пифка да орехек нам!"

 

Нашел тоже где писать :veryhappy:

Edited by Jonario

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@noMPA3b спидтест почти всегда показывает пинг около 10, потому что по умолчанию он делает тест на самом близком к тебе сервере. То есть такой тест не имеет ничего общего с реальностью. Чтобы провести реальный тест надо выбрать вручную далёкий сервер, в идеале где-нибудь там же, где стоят сервера картофеля. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@noMPA3b, не знаю что у тебя именно, но, у меня и моих знакомых, кто сидит на ростелекоме (Урал, Оренбургская обл.), у многих на РУ4 в последнее время вырос пинг, трассировка показывает (у них тоже самое), что трафик шпарит через Москву)), т.е. вкруговую, вдобавок на 2 прыжках показывает, что серваки не отвечают (один из них как раз сервер вг). Написал в ЦПП, приложил им отчеты и скрины с косяками на их сервере - эти дебилы попросили у меня данные по работе клиента)).

Так что если у тебя ростелеком - то придется видимо терпеть(

Если другой провайдер, то вручную делай трассировку, смотри где косяки и уже потом пиши или в тп прова или в цпп.

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@noMPA3b, нажми Win+R, введи там cmd, в открывшемся окне введи tracert и через пробел имя или ip-адрес сервера и нажми Enter. К примеру для Ру4 будет так: tracert login.p4.worldoftanks.net

на моем скрине (до Ру4) видно что на 5 хопе затыки (на этой трассировке кстати вг-шный серв 92.223.108.163 ответил)

1.png.dd7fc18319524bdb9417c476f6460399.png

 

а вот до Ру1 всё норм

2.png.f245036f92bf63b6a870f046e66937ff.png

Edited by SEREGA_SF
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@noMPA3b, и? Судя по трассировке всё норм.

Могу предположить, что лагать начинает в вечернее время, когда начинаются клановые покатушки? Тут уже скорей всего ничего не поделать.

Нужно смотреть именно на тот сервер, на котором лагает. Если в трассировке наблюдаются проблемы до серверов вг - писать в тп провайдеру. Если все норм в трассировке (как на скрине) - обращаться в цпп вг уже (но честно говоря не думаю, что цпп поможет с этим :trollface-3:).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18 часов назад, SEREGA_SF сказал:

@noMPA3b, нажми Win+R, введи там cmd, в открывшемся окне введи tracert и через пробел имя или ip-адрес сервера и нажми Enter. К примеру для Ру4 будет так: tracert login.p4.worldoftanks.net

на моем скрине (до Ру4) видно что на 5 хопе затыки (на этой трассировке кстати вг-шный серв 92.223.108.163 ответил)

1.png.dd7fc18319524bdb9417c476f6460399.png

 

а вот до Ру1 всё норм

2.png.f245036f92bf63b6a870f046e66937ff.png

Это не затыки, это пятый хоп просто не хочет отвечать по ICMP.

Edited by Mixaill

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mixaill, я не спец в названиях, назвал по простому))

У меня к примеру:

раньше - 4 хопа и все сервера по пути отвечали и пинг был небольшой на РУ4 и не было лагов соответственно

сейчас - 7 хопов с молчанием на 5 и на РУ4 пинг вырос и дико стало лагать

Кстати, может ты что-то еще полезное подскажешь по этой теме?

 

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я про то, что когда промежуточный хоп не отвечает, то это никак не влияет на качество соединения.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решил проблемы переустановкой Win 10.
Я не знаю как это было связано, но это получилось. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...