Jump to content
Korean Random
anomal3

[INDIE] WorldBattleOfTanks - проект OpenSource

Recommended Posts

В 21.10.2018 в 00:22, SkepticalFox сказал:

сделайте pbr шейдеры и envmap прикрутите =)

Спасибо за замечание. Я ведь даже карту нормалей не прикручивал

Вот как выглядели тектуры

Non_normal.thumb.png.d6ff31ca6dd8946ff5d7a413cafc8320.png

А вот после добавления карты нормали, height map и дополнительного albedo

 

yes_normal.thumb.png.0d69c366895361cb12eba31f260dd67b.png

 

Совсем другой компот.

 

Немного поиграл со светом и добавил pbr и получилось как мне кажется не плохо))

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333Моя крушить, ломать x-ray.

Как хорошо, что я не связался с Зоной танков, а меня же туда Абразив звал. Я как дурак их пиарил, а они гады... слов нет.

 

Edited by Дизель

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333 у меня всё пучком. 11 лет я не изменяю Григоровичу (звучит прям голубовато). Пусть ребята в Юньке поработают, да не важно где. Все думают, что легко сделать игру. Ничерта подобного. Я делал расчёт, если делать игру в одну харю, то на создание игры примерно уровня ТЧ уйдёт 25 минимум лет человекочасов. Если хотя бы спать по 8 часов, то плюсуй еще лет 10.

Даже не начинайте. Идите лучше на дискотеку к девкам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Дизель А кто сказал, что игру надо в одиночку делать? Сколоти команду из людей, каждый из которых будет отвечать за малые, но невероятно важные части игры. Один за модели, второй за код, третий за рекламный менеджмент и раскрутку, четвертый работает по риггингу, пятый анимирует, шестой за текстуры, говоря образно.

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
31 минуту назад, Форумчанин сказал:

Проект гнилой с самого старта, мда...

Сделайте что-то своё, не гнилое. Человек старался, проявите уважение.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
35 минут назад, Pavel3333 сказал:

Сделайте что-то своё, не гнилое. Человек старался, проявите уважение.

 

Забей, он похоже на овощной базе живет, спец по гнили :heh:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

9ce6290437.png02927e49b7.png655ba7821d.png5f0d13a6a0.png92e3262e4c.png

Скрины вверху это локация от танка WBOT_Old. Я как только не крутил проект, там есть ошибки в скриптах для сервака. Танк-контролёр гоняет без визуала, хрен пойми почему. Физика танка адская, словно бешанная корова летает через буераки. Спасибо за тестовую локацию - может пригодится.

Edited by Дизель
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 04.11.2018 в 20:04, Форумчанин сказал:

"Неверный логин или пароль", хотя все верное.

Я изменил параметры входа, и занят сетевым решением. Вы не можете зайти на сервер по этой причине. Так как каждый раз обновлять версию клиента и закачивать обновления это просто долго по времени. Логин и пароль сохранены в базе, как только я допишу, Вы сможете зайти без проблем.

Все логины сохранены в базе.

 

 

В 09.11.2018 в 23:04, Дизель сказал:

Я как только не крутил проект, там есть ошибки в скриптах для сервака. Танк-контролёр гоняет без визуала, хрен пойми почему. Физика танка адская, словно бешанная корова летает через буераки.

Танк контроллер я дописал, и подкорректировал физику. На GitHub выложен старый проект, а которым занят сейчас, писал заново.

Для сервака там не было практически ничего. Только база + некоторые функции, такие как рандом пробития и рандом урона +- 25%

 

 

P.S. Пишу всё один, и бывает отвлекаюсь на посторонние проблемы. Так же пишу сайт, и функции с аккаунтом.

Проект я не забрасывал и нет в планах. Просто на всё нужно время.

Строку состояния почти сделал. Чтобы быть информативным.

 

297368769_WBOT.thumb.png.9ba0507127fd3750bba28c11d879c77b.png

В 09.11.2018 в 23:04, Дизель сказал:

Спасибо за тестовую локацию - может пригодится

Локацию не жалко:Default: Она называется "Постапокалиптическая" по-моему, я её где то на просторах нашёл

P.S.S. Весами вершин разобрался, можно косточками менять подвеску, это всё круто, только пока не понял, как физически или текстурой крутить колёса, так как катки танка это несколько катков в ряд, и крутить по какому принципу их не знаю. А в WoT сделано прикольно, никогда раньше не обращал внимания, когда останавливаешься или трогаешься с места, танк шатается как на пружинах.

Edited by anomal3
По просьбе зарегистрированного пользователя в бае
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@anomal3 очень частая ошибка тех кто делает проект самостоятельно - делать сразу всё подряд. Зачем сейчас делать и сайт, форум, группу ВК и всё такое, когда даже сам проект ещё не рождён? Лучше сосредоточиться на проекте, а на первое время хватит и этой темы. Зато не нужно будет распыляться на всё и сразу. Всё время можно будет посвятить самому проекту. Не нужно поначалу тратить время на то, в чём ещё долгое время не будет никакого смысла. Никому не нужен сайт проекта, когда нет самого проекта.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, yepev сказал:

очень частая ошибка тех кто делает проект самостоятельно - делать сразу всё подряд. Зачем сейчас делать и сайт, форум, группу ВК и всё такое, когда даже сам проект ещё не рождён? Лучше сосредоточиться на проекте, а на первое время хватит и этой темы. Зато не нужно будет распыляться на всё и сразу. Всё время можно будет посвятить самому проекту. Не нужно поначалу тратить время на то, в чём ещё долгое время не будет никакого смысла. Никому не нужен сайт проекта, когда нет самого проекта.

Я полностью с Вами согласен, целиком и полностью, просто когда я захожу в тупик, или думаю как реализовать ту или иную функцию, голова с плеч улетает, и чтобы отвлечься или переключиться на другое, я занимаюсь WebСайтом. Не то чтоб я его прям пилю, просто переключаюсь на него, и бывает хочется закончить функцию кнопочки, чтобы не забыть, и получается что я отвлекаюсь на посторонние проблемы:blinky:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 часов назад, Дизель сказал:

anomal3 ради прикола на Юнити пострелять.

Дизель, я не много не понял. Это вопрос?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 часов назад, Silver Raven сказал:

Хм, где-то я уже видел какой-то похожий прототип. На форуме АМК?

Идея вообще, жива? 

Да, целиком и полностью.

Не знаю что такое форум АМК

Для тех кто хотел скорее посмотреть как и что там такое. Отвечал и отвечаю, я работаю над этим.

Но кому невтерпёж, забилдил обновление. Теперь можно покатать. Возможно даже онлайн.

Увы но зарегистрированных пришлось удалить, поменял алгоритм регистрации и входа, а так как пароль был захэширован, то обратить изменение и подкрорректировать под новые реалии я не смог. Придётся заново зарегистрироваться.

https://worldbattleoftanks.ru/register/ - регистрация

 

Проверить совой пароль (тестовый коннект)

https://worldbattleoftanks.ru/register/test.php

 

Установщик прикрепил WBoT_installer.exe

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...