Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

XCPad - Мультифайловый текстовый редактор для XVM / PTC / PMOD / JSON / XML / INI конфигов (Версия: 1.2.0, Дата: 19.11.2023)

Пользуетесь ли вы XCPad  

352 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Официально лучше использовать новый, т.е. как там вы сказали - "28-ю" :))), однако, пока и скорее всего временно, можно пользоваться и старым тоже. Я лично советую переходить на новый, т.к. поддержка старого может в любой момент закончиться.

Ну смотри, я пользуюсь одним конфигом, через редактор конфигов его редактирую. Т.к. мне более удобнее пользоваться онлайн редактором, а не вручную редактировать все эти конфиги, я и пользуюсь одним конфигом. Что лучше тогда: Пользоваться им одним, или же после каждого редактирования сохранять его и потом "размножать"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну смотри, я пользуюсь одним конфигом, через редактор конфигов его редактирую. Т.к. мне более удобнее пользоваться онлайн редактором, а не вручную редактировать все эти конфиги, я и пользуюсь одним конфигом. Что лучше тогда: Пользоваться им одним, или же после каждого редактирования сохранять его и потом "размножать"?

 

Если честно, я не спец. в этом вопросе... я конечно всю подноготную знаю, но не могу что-либо авторитетно по советовать. Вот как дело обстоит сейчас:

- официально сейчас основной вид конфига это 4.0.0, т.к. многофайловый

- онлайн-редактор не умеет сохранять в несколько файлов, только в один

- пока эту проблему не решат, XVM на ровне со старым форматом, будет поддерживать и новый

- и последнее, сама структура JSON-файлов такова, что XVM не различает новый и старый форматы конфигов, т.е. ему что один файл, что много, это для нас есть разница, он просто переходит по ссылкам и все

- по этой причине те мододелы, которые сами пишут конфиг к XVM они могут как раскладывать его по файлам, причем своим, таки и в один все сделать.

 

Вроде все. Выводы за тобой :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если честно, я не спец. в этом вопросе... я конечно всю подноготную знаю, но не могу что-либо авторитетно по советовать. Вот как дело обстоит сейчас:

- официально сейчас основной вид конфига это 4.0.0, т.к. многофайловый

- онлайн-редактор не умеет сохранять в несколько файлов, только в один

- пока эту проблему не решат, XVM на ровне со старым форматом, будет поддерживать и новый

- и последнее, сама структура JSON-файлов такова, что XVM не различает новый и старый форматы конфигов, т.е. ему что один файл, что много, это для нас есть разница, он просто переходит по ссылкам и все

- по этой причине те мододелы, которые сами пишут конфиг к XVM они могут как раскладывать его по файлам, причем своим, таки и в один все сделать.

 

Вроде все. Выводы за тобой :)

Благодарю)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть некоторые замечания по удобству работы, они не критичны, но убавляют некоторую долю комфортности :)

1. При активации основной прокрутки кнопкой первый скролл происходит в окне активного файла, а только со следующего начинается основная прокрутка.

2. При выделении строк мышью (клик на номере строки) они выделяются с текущего положения курсора, а не с начала выделения. При одиночном клике по номеру строки выделения вообще не происходит.

 

И ещё небольшое пожелание.

Если начало или окончание файла находятся вне зоны видимости, то при обычном скролле до них "не докрутиться", приходится активировать общую прокрутку. Можно ли сделать, чтобы в таких случаях прокрутка переходила на основную без потери фокуса в текущем файле?

Edited by ellfoss
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть некоторые замечания по удобству работы, они не критичны, но убавляют некоторую долю комфортности :)

1. При активации основной прокрутки кнопкой первый скролл происходит в окне активного файла, а только со следующего начинается основная прокрутка.

2. При выделении строк мышью (клик на номере строки) они выделяются с текущего положения курсора, а не с начала выделения. При одиночном клике по номеру строки выделения вообще не происходит.

 

И ещё небольшое пожелание.

Если начало или окончание файла находятся вне зоны видимости, то при обычном скролле до них "не докрутиться", приходится активировать общую прокрутку. Можно ли сделать, чтобы в таких случаях прокрутка переходила на основную без потери фокуса в текущем файле?

 

По п.1. проверил, действительно такой баг есть, будет исправлено в след. билде.

По п.2. проверил, понял проблему 1 и проблему 2. Вообще-то кликами по номеру строки я еще не занимался, потому там сейчас только то что вы видели.

Я внесу в список на след. билд:

- выделение строк мышью при ведение курсором по их номерам с зажатой правой кнопкой;

- выделение строки при двойном клике по ее номеру;

- также хочу сделать закладки (общие по всему конфигу и чтоб еще и запоминались после выхода из документа)

и фичу перехода к строке с выбранным номером;

 

По п.3. - да это можно сделать и нужно. Я сделаю докрутку положения активного редактора так чтобы его граница верхняя/нижняя стала видна, если она скрыта. Исп. в след. билде.

 

Спасибо за помощь! Самому мне такие косяки быстро не найти :) 

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто может помочь, изменил в конфигах все что нужно мне, захожу в игру через хвмстат изменения не работают, не работает вообще никакие изменения в конфигах что это может быть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Konstantine, расскажите подробнее о том где и чего меняли, а так же где расположили итоговый конфиг. Хотя к данной теме это не относится, поэтому в дальнейшем я отделю обсуждение вашей проблемы в отдельную тему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто может помочь, изменил в конфигах все что нужно мне, захожу в игру через хвмстат изменения не работают, не работает вообще никакие изменения в конфигах что это может быть?

 

Скорее всего ситуация проста, вы до этого многофайловый конфиг хоть раз настраивали?

 

Похоже что у вас как таковой конфиг вообще не работает, найдите файл c:\Games\World_of_Tanks\res_mods\xvm\xvm.xc

откройте его блокнотом и уберите двойной слэш // перед строкой, в которой прописана ссылка на ваш конфиг, т.е. тот который вы редактировали. Или же сами пропишите аналогичную строку, указав в ней ссылку на ваш конфиг. После этого сохраните изменения.

 

Как сделаете, XVM станет брать конфиг через раскомментированную ссылку.... а сейчас он берет конфиг, который зашит внутри него самого. Потому ни каких изменений вы и не видите.

 

PS: А вообще ну есть в XCPad  в главном меню функция "Загрузить текущий конфиг игры". Если опция работает, значит ваш конфиг (который она откроет) подключен и активен. А если в файле res_mods\xvm\xvm.xc все ссылки закомментированы, то и в XCPad опция будет не доступна.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Konstantine, расскажите подробнее о том где и чего меняли, а так же где расположили итоговый конфиг. Хотя к данной теме это не относится, поэтому в дальнейшем я отделю обсуждение вашей проблемы в отдельную тему.

Извините я просто не знал куда мне писать порыв отчаяния.Зеркальность иконок круг 50м пинг что бы показывал перед заходом в игру и в ангаре 4ех значное значение еффективности.

 

Скорее всего ситуация проста, вы до этого многофайловый конфиг хоть раз настраивали?

 

Похоже что у вас как таковой конфиг вообще не работает, найдите файл c:\Games\World_of_Tanks\res_mods\xvm\xvm.xc

откройте его блокнотом и уберите двойной слэш // перед строкой, в которой прописана ссылка на ваш конфиг, т.е. тот который вы редактировали. Или же сами пропишите аналогичную строку, указав в ней ссылку на ваш конфиг. После этого сохраните изменения.

 

Как сделаете, XVM станет брать конфиг через раскомментированную ссылку.... а сейчас он берет конфиг, который зашит внутри него самого. Потому ни каких изменений вы и не видите.

 

PS: А вообще ну есть в XCPad  в главном меню функция "Загрузить текущий конфиг игры". Если опция работает, значит ваш конфиг (который она откроет) подключен и активен. А если в файле res_mods\xvm\xvm.xc все ссылки закомментированы, то и в XCPad опция будет не доступна.

Да опция в xcpad не работает даже после исправления конфига .В игре ничего не изменилось вот как оно выглядит может не правильно

/**

* The boot configs file. To use - rename to xvm.xc.

*

* Reference format: ${"path to config file":"."}

* // - comment out the line (will not be used)

*

* ---------------------------------------------------------------

* Пример загрузочного файла конфигов. Для использования переименовать в xvm.xc.

*

* Формат ссылки: ${"путь к файлу конфига":"."}

* // - закомментировать строку (использоваться не будет)

*/

${"configs/xvm.xc":"."}

${"configs/@Default/@xvm.xc":"."}

  

Я уже и фаил xvm.xc в папку конфигс перетащил не знаю что делать...

Edited by Konstantine

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так по порядку:

 

1. Верните файл xvm.xc обратно.

 

2. Откройте файл World_of_Tanks\res_mods\xvm\xvm.xc

и закомментируйте строку ${"configs/xvm.xc":"."}

Сделай ее вот такой //${"configs/xvm.xc":"."}

Последнюю сроку не трогайте. 

 

3. Убедитесь что файлы вашего конфига, те что вы редактировали лежат в папке World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default\

 

4. Теперь должно заработать.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так по порядку:

 

1. Верните файл xvm.xc обратно.

 

2. Откройте файл World_of_Tanks\res_mods\xvm\xvm.xc

и закомментируйте строку ${"configs/xvm.xc":"."}

Сделай ее вот такой //${"configs/xvm.xc":"."}

Последнюю сроку не трогайте. 

 

3. Убедитесь что файлы вашего конфига, те что вы редактировали лежат в папке World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default\

 

4. Теперь должно заработать.

Спасибо огромное за по траченое время на меня я нашел в чем была проблема у меня этот файл xvm.xc был назван xvm.xc.sample убрал sample все заработало.Изначально в конфиге было два слеша это потом я их удалил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо огромное за по траченое время на меня я нашел в чем была проблема у меня этот файл xvm.xc был назван xvm.xc.sample убрал sample все заработало.Изначально в конфиге было два слеша это потом я их удалил.

 

Да это серьезная проблема для новичков. Я сам так же мучился по началу.

 

ЗЫ: Надо будет в XCPad-е сделать менеджер для управления конфигами. Чтобы новичек, запустил XCPad и смог через него все сделать и понять без лишней нервотрепки... добавлю себе в todo-list

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вышло обновление программы XCPad 1.0.1.340 (29.08.2013)



1. В этой версии был добавлен словарь конструкций, макросов, полей, свойств и механизмы его использования, в частности это
- выпадающий список свойств и макросов, при вводе " или {, а также нажатии комбинации клавиш Ctrl+Space, его еще можно вызвать из контекстного меню редактора
- выпадающий список конструкций, комбинация клавиш Ctrl+Shift, тоже можно вызвать из контекстного меню редактора
- списки конструкций и макросов в контекстном меню редактора
- функция автоподстановки конструкций по их сокращенным названиям посредством Ctrl+J, например

po2/p Ctrl+J даст вот такую подстановку

"": {
//
"": ,
//
"":
},


Весь перечень подстановок доступен в файле словаря. Все списки снабжены функциями сортировки, для всплывающих списков работает меню правой кнопки мыши.

2. Так как разработка и реализация словаря отняла много времени, то все что обещал сделать в этом билде в кулуарах темы, но не сделал, переноситься на следующий билд.

 

3. Сервер обновлений временно отключен, будет запущен обратно через пару дней.... так что качайте архивом по ссылке на RGHost.ru 

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, ни один из файлообменников не отвечает.

RGhost.ru - проверил работает а данный момент 4 раза скачено (они наверно ночью чего-то там делали как всегда)

 

ЗЫ: А у моего одна из батарей на SmartIppon 2000 наконец-то сдохла... давно ждал :)))

Обновил заголовок и добавил опрос, кому не влом просьба опроситься :))))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно уже об этом писалось, но не хватает горизонтальной прокрутки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно уже об этом писалось, но не хватает горизонтальной прокрутки

 

Да, все хочу добавить, спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, мультиязычность для интерфейса планируется? А то я хотел бы порекомендовать программу и нашим англоязычным пользователям.

 

Кстати, архив с программой лучше прикреплять прямо к сообщению, а не на всяких ргхостах, так удобнее :)

 

И да, номер версии программы из заголовка я порекомендовал бы убрать. Даты обновления более, чем достаточно. А то больно громоздко выглядит.

 

Спасибо  :no1:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, мультиязычность для интерфейса планируется? А то я хотел бы порекомендовать программу и нашим англоязычным пользователям.

 

Кстати, архив с программой лучше прикреплять прямо к сообщению, а не на всяких ргхостах, так удобнее :)

 

И да, номер версии программы из заголовка я порекомендовал бы убрать. Даты обновления более, чем достаточно. А то больно громоздко выглядит.

 

Спасибо  :no1:

 

O_O, дык английский был встроен еще с первой версии... Вид - Язык - English/Русский... на ОС с другими локалями он встает автоматом.

 

Да, можно и в сообщении, мне особой разницы ни какой.

 

А вот тут вигвам, мне треба и версия и дата

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

дык английский был встроен еще с первой версии... Вид - Язык - English/Русский... на ОС с другими локалями он встает автоматом.

 

Ок, спасибо, просто пока не было времени посмотреть саму программу.

 

 

 

мне треба и версия и дата

 

С какой целью? Список тем читать неудобно. У вас начало заголовка получается там, где у других тем середина.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...