Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

XCPad - Мультифайловый текстовый редактор для XVM / PTC / PMOD / JSON / XML / INI конфигов (Версия: 1.2.0, Дата: 19.11.2023)

Пользуетесь ли вы XCPad  

352 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Разумеется, я говорил про себя. Я и в обычном блокноте сохраню с нормальной кодировкой :D :D :D

 

Тогда будем обязательно последить :)

 

Ну он под это и разрабатывался изначально... понятно что не для простого редактирования файлов, для этого общепользовательские редакторы есть... и сам бог велел их использовать :)))))

 

Просто сначала пришлось делать базу, а база как известна у всех редакторов одна и та же... но хочу обрадовать, что спец. функций, ради которых все это и затевалось, ждать не долго они уже в разработке :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, подскажи что это значит?

 

attachicon.gifБезымянный.png

 

Он ошибся и проанализировал ссылку в 10 строке, хотя она закомментирована...  Это недоработка парсера в моем загрузчике конфигов. Я впишу в todo, потом исправлю.

И еще в 4-строке тоже проанализировал ссылку по ошибке.

 

Можешь не обращать на это внимание, ни каких побочных действий не будет.

Или если напрягает, закомментируй дополнительно двойным слэшем 4 и 10 строки... :))) Не не помогло, короче фиксю я это.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он ошибся и проанализировал ссылку в 10 строке, хотя она закомментирована...  Это недоработка парсера в моем загрузчике конфигов. Я впишу в todo, потом исправлю.

И еще в 4-строке тоже проанализировал ссылку по ошибке.

 

Можешь не обращать на это внимание, ни каких побочных действий не будет.

Или если напрягает, закомментируй дополнительно двойным слэшем 4 и 10 строки... :)))

Я впервые сегодня скачал редактор твой, решил посмотреть что да как. Скажи пожалуйста, будет ли (или уже есть?) реализована возможность сравнения двух конфигов? Так например, что бы загрузил свой и загрузил свежий дефолтный - и сразу видна разница?

Что-то типа как сдесь https://code.google.com/p/wot-xvm/source/diff?spec=svn2688&r=2688&format=side&path=/wiki/LocalizingXVM.wiki

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я впервые сегодня скачал редактор твой, решил посмотреть что да как. Скажи пожалуйста, будет ли (или уже есть?) реализована возможность сравнения двух конфигов? Так например, что бы загрузил свой и загрузил свежий дефолтный - и сразу видна разница?

 

В процессе, обсуждалось выше на 10-15 постов.

 

ЗЫ: Открывай файл @xvm.xc по умолчанию, а не xvm.xc пока я не пофиксю этот баг в парсере...  в реале можно открывать в нем все что душе угодно :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Появилась пара предложений. Может пригодятся.

 

1. Функция "Загрузить текущий конфиг игры". Как выше написано, функция работает только если в реестре прописан путь к директории игры.

Но ведь не у всех прописан. Почему бы не сделать возможность указать директорию игры вручную в редакторе?

Например: путь в реестре есть - редактор сразу загружает конфиг; путь отсутствует - вылезает окошко с просьбой указать директорию игры.

 

 

2. По переносу длинных строк.

Сейчас переносится не очень удобно. Вот так:

 

 

"formatLeftVehicle": "<font face='PT Mono' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'

>{{eff:4}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font> | <font face='PT Mono' size='11'><font color='{

{c:t-battles}}'>{{t-battles:4}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating:3}}</font></font>",

 

 

А нельзя сделать более... м-м... логичный, что ли, перенос?

Например, вот так:

 

 

"<font face='PT Mono' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font>

<font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font>

<font face='PT Mono' size='11'><font color='{{c:t-battles}}'>{{t-battles:4}}</font>

<font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating:3}}</font></font>",

 

 

Было бы намного удобнее, как мне кажется.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Появилась пара предложений. Может пригодятся.

 

1. Функция "Загрузить текущий конфиг игры". Как выше написано, функция работает только если в реестре прописан путь к директории игры.

Но ведь не у всех прописан. Почему бы не сделать возможность указать директорию игры вручную в редакторе?

Например: путь в реестре есть - редактор сразу загружает конфиг; путь отсутствует - вылезает окошко с просьбой указать директорию игры.

 

 

2. По переносу длинных строк.

Сейчас переносится не очень удобно. Вот так:

 

 

А нельзя сделать более... м-м... логичный, что ли, перенос?

Например, вот так:

 

 

Было бы намного удобнее, как мне кажется.

 

1. Сейчас в процессе разработки менеджер конфигов, который и решит все вопросы по управлению и открытию конфигов.

 

2. То есть перенос по пробелам, без разрыва слов, я так понимаю. Тоже думаю что удобно будет. Запишу в КТТС. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А чем онлайн-редактор конфига не устраивает? Зачем свой делать?

Хотя менеджер конфигов и сравнение конфигов очень нужны. Без них это обычный редактор типа Notepad++

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А чем онлайн-редактор конфига не устраивает? Зачем свой делать?

Хотя менеджер конфигов и сравнение конфигов очень нужны. Без них это обычный редактор типа Notepad++

 

Я в одной из тем тебе уже писал - если вы не знаете и не понимаете что, за чем, почему и как этим пользоваться, то не надо спешить писать свое имхо везде где есть свободное место. Начните с чтения тем на этом форуме и постов в этих темах и может вас осенит....

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я в одной из тем тебе уже писал - если вы не знаете и не понимаете что, за чем, почему и как этим пользоваться, то не надо спешить писать свое имхо везде где есть свободное место. Начните с чтения тем на этом форуме и постов в этих темах и может вас осенит....
:ic:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В порядке оффтопика - спасибо за создание подобного редактора! Сначала думал, что и обычным notepad ++ обойдусь, а потом решил попробовать ваш редактор - и оказалось очень удобно и функционально.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас в процессе разработки менеджер конфигов

Как там с разработкой?

А то устал уже в WinMerge по файлово конфиги сравнивать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как там с разработкой?

А то устал уже в WinMerge по файлово конфиги сравнивать.

Последнее время были запарки, делал по выходным, может через 7-10 дней выложу.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

может через 7-10 дней выложу.

Вот...

Отличная новость. Спасибо. Будем ждать.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Any chance to program this as a Plugin for Notepad++?  :ok:

 

This program is written in Delphi6, so to do it, needs NppPlugins for old Delphi... :hmm:

Unfortunately I only have time for XCPad, but the idea of N++ plugins is certainly cool :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я уже давно жду а всё нет и нет. Сразу говорю про скрипт в курсе.

 

Когда можно будет целый конфиг сохранить уже разбитым и на оборот? И вообще стоит ждать эту фичу или плюнуть и пользоваться то что есть(триллионами фалов в (жопе) - форуме)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я уже давно жду а всё нет и нет. Сразу говорю про скрипт в курсе.

 

Когда можно будет целый конфиг сохранить уже разбитым и на оборот? И вообще стоит ждать эту фичу или плюнуть и пользоваться то что есть(триллионами фалов в (жопе) - форуме)

 

Не понял? Я никогда не писал что XCPad будет разбивать однофайловый конфиг на многофайловый? Откуда такая инфа. Я писал что будет сделана попытка встроить поддержку скрипта от Серыча. Но координально это ни чего не изменит. Что через XCPad, что отдельно скрипт Серыча будет работать одинаково.... Просто у меня нет возможности, точнее времени, писать аналог этого скрипта, меняя его (и соот. сам XCPad), каждый раз когда разрабы меняют структуру конфига XVM. Так что не стоит ждать что-то более совершенного чем скрипт Серыча.

 

ЗЫ: Сейчас завершаю фичу сравнения конфигов, как будет готово, сделаю обнову.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan

вещь сделал, всегда по-доброму завидовал таким людям, которые умеют что-то делать руками..:)

Прочитал про сравнение конфигов-появилась мысль из серии "дай палец-откусят руку" :) - можно ли прикрутить (рядом, или в отдельном окне) графическое отображение того, что происходит в выделенной строке? (наверно, непонятно написал-ща попробую объяснить)

Решил я, к примеру, собрать свой конфиг на основе конфигов "Васи" и "Пети"-все ништфк, для этого будет реализована опция сравнения конфигов.

Но вот незадача -  в конфиге "Васи" меня не устраивает, к примеру толщина полоски ХП и расположение шрифтов на/под ней (ну не нравится мне, а как я хочу, я еще не знаю, надо пробовать и смотреть), а в конфиге "Пети" мне не нравится..ну например, цвет кругов на миникарте и то, что луч без линейки, а я хочу немного другой цвет и линейку, но какие они должны быть - я не могу сказать, мне надо посмотреть, чтобы понять..

Так вот, можно ли сделать так, чтобы в отдельном (или не в отдельном, а например, сбоку) окне отображалось графически (как в старом XVM редакторе), то, что я выделил в тексте (одну или несколько строк, возможно, весь файл, благо щас конфиг разбит на маленькие файлы) и я мог бы видеть глазами, в чем разница 2-х сравниваемых конфигов (щелкая то на один, то на второй, или выделяя соответствующий фрагмент то в одном, то в другом конфиге) и видеть в режиме реального времени, что изменяется, если я редактирую параметры ( ну, к примеру, изменяю ширину полоски ХП, или размер шрифта, и т.д, и т..п)?

И чтобы при этом не получалось, как в старом XVM редакторе, когда после него в конфиге не разбереься-т.к он все перемешивает..

Надеюсь, понятно объяснил..

Я понимаю, что это наверняка будет нифига не просто реализовать, но если бы это было сделано-это было бы ШЫКАРНО, так называемую "легкую подгонку" и сборку конфига для себя из нескольких других, можно было бы делать в разы быстрее, ибо все сразу было бы видно, т.е не нужно было бы после каждго исправления трек гонять, тем более, что на треке некоторые вещи просто не увидеть..

Edited by Masik88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...