Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

XCPad - Мультифайловый текстовый редактор для XVM / PTC / PMOD / JSON / XML / INI конфигов (Версия: 1.2.0, Дата: 19.11.2023)

Пользуетесь ли вы XCPad  

352 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

> У вас локализация винды не RUS, у вас поддержка русского языка добавлена в Настройках Языковых Стандартов? 

 

у меня добавлена поддержка русской клавиатуры, но язык интерфейса English, т.к. я в Штатах. Если я не ошибаюсь, лакализация, о которой Вы говорите, показывает на русском не-Unicode тексты, но ведь Unicode существует именно для этой проблемы, и данные файлы именно в Unicode, и я отлично вижу в них русские буквы в обычном Notepade. Получается, XCPad не поддерживает Unicode?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

> У вас локализация винды не RUS, у вас поддержка русского языка добавлена в Настройках Языковых Стандартов? 

 

у меня добавлена поддержка русской клавиатуры, но язык интерфейса English, т.к. я в Штатах. Если я не ошибаюсь, лакализация, о которой Вы говорите, показывает на русском не-Unicode тексты, но ведь Unicode существует именно для этой проблемы, и данные файлы именно в Unicode, и я отлично вижу в них русские буквы в обычном Notepade. Получается, XCPad не поддерживает Unicode?

 

Все верно. Текстовые компоненты, что задействованы при реализации XCPad не поддерживают юникод-текст. При загрузке конфига из юникод-файла его содержимое перекодировывается в ANSI, и уже помещается в редакторы. При сохранении конфига процесс обратный. У вас ANSI кодировка это не кириллица, вот потому и вопросики.

 

Увы но с этим ни чего не поделать, так как XCPad реализован на базе SynEdit (среда Delphi), а этот компонент так и не был перенесен на юникод платформу, его развитие загнулось после смерти Вит. Невзорова (((((

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Увы но с этим ни чего не поделать, так как XCPad реализован на базе SynEdit (среда Delphi), а этот компонент так и не был перенесен на юникод платформу, его развитие загнулось после смерти Вит. Невзорова (((((

Почему бы тогда не создать проект на каком-нибудь Qt/.Net языке?  Все, уже прочел ваше отношение к др. языкам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему бы тогда не создать проект на каком-нибудь Qt/.Net языке?  Все, уже прочел ваше отношение к др. языкам.

 

Не в языках камень преткновения, а в готовом коде. Велосипеды изобретать только в школе на уроке труда интересно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Программа супер, теперь ей пользуюсь! Но вот вопрос, если конфиг в нескольких папках то он отображает только файлы конфига, а структуру не показывает. Можете сделать отображение структуры?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можете сделать отображение структуры?

ИМХО это лишнее. Edited by ShadowHunterRUS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИМХО это лишнее.

Почему лишнее?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Программа супер, теперь ей пользуюсь! Но вот вопрос, если конфиг в нескольких папках то он отображает только файлы конфига, а структуру не показывает. Можете сделать отображение структуры?

 

Структуру конфига? Или структуру файлов/папок?

 

Это разные вещи, так как ссылки между файлами могут быть как вниз, так и вверх, например \level1\level2\small.xc и ..\..\big.xc - первая ссылка идет на файл в подпапке level2 папки level1, а вторая ссылка ведет наоборот из падпаки наверх в корень её папки.

 

Как видно из примера структура конфига по ссылкам между файлами может оказаться куда запутаннее и сложнее чем структура самих файлов/папок. Причем первое не есть эквивалент второго и наоборот.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну хотя бы только вверх, потому, что возвращение в корень редко используется в конфигах. Хотя я могу и ошибаться...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Один небольшой недостаток: при сохранении любого файла из конфига, добавляется перевод каретки (новая строка) в файле @xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

перевод каретки (новая строка)

Так перевод каретки или новая строка? Это не одно и тоже.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Один небольшой недостаток: при сохранении любого файла из конфига, добавляется перевод каретки (новая строка) в файле @xvm.xc

 

Так перевод каретки или новая строка? Это не одно и тоже.

 

Знаю эту штука, я её фиксел, но наверно релиза просто давно не делал XCPad-а. Я на неделе его посмотрю, у меня там за год правки поднакопились, что-то подправлял, что-то пофиксеть можно. Из кттс кое-чего сделать. К тому же я за последние полгода, когда Орион правил, много чего пофиксел/сделал в коде SynEditStudio, а это всё юзается и в XCPad-е.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

но наверно релиза просто давно не делал XCPad-а

 

 

Версия: 1.0.2__|__Сборка: 442

Дата обновления: 25.08.2014

 

Через 2 недели будет год... )))

Edited by jem1510

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Через 2 недели будет год... )))

 

Посмотри предыдущие даты, он по августам обновляется гЫ ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

на неделе его посмотрю

ждем-с обновление... ))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
релиза просто давно не делал XCPad-а. Я на неделе его посмотрю

Может будет время "посмотреть" еще пару моментов?

1. Длинные строки (м.б. более 255 знаков, как в экселе, не считал) категорически не "любит" - виснет при попытке редактирования/копирования 

2. Почему-то не открывает *.json файлы

 

ИМХО.

Замечательная прога, ничего лучше не нашел. Из-за описанных выше "неудобств" иногда вынужденно пользуюсь нотепадом+

Вопрос: а есть плагин под нп+ для синтаксиса .*хс и/или *.json &

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

1. Длинные строки (м.б. более 255 знаков, как в экселе, не считал) категорически не "любит" - виснет при попытке редактирования/копирования 

 

Погляжу

 

 

 

2. Почему-то не открывает *.json файлы

 

 

Это не xvm. Программа расчитана на файлы xvm, это xc и xvmconf

 

 

 

Вопрос: а есть плагин под нп+ для синтаксиса .*хс и/или *.json &

 

Я не делал

 

 

 

А чем он отличается от синтаксиса JavaScript'а?

 

Я сам его придумал для json 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Это не xvm. Программа рассчитана на файлы xvm, это xc и xvmconf

это понятно, но по сути *.xc на базе *.json сделаны (не уверен на 100%)), так может "расширить" открываемые форматы до *.json ? Уж больно цветовая схема полюбилась)) и удобная... Да и все больше и больше *.json файлов приходится настраивать (практически все моды) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Самый удобный инструмент для редактирования конфига.

После обновления  xvm 6.1.5 (когда появились новые файлы) заметил баг:

29 файл и последний, при щелчке по одному из них открываются нормально

post-10145-0-93521700-1446706115_thumb.png

post-10145-0-60174700-1446706116_thumb.png

а те файлы что между ними - не открываются (показывается кусок последнего)

post-10145-0-32008000-1446706117_thumb.png

Заметил я это только после последнего обновления xvm, хотя может раньше просто не замечал...

Edited by Kar1son

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...