Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

XCPad - Мультифайловый текстовый редактор для XVM / PTC / PMOD / JSON / XML / INI конфигов (Версия: 1.2.0, Дата: 19.11.2023)

Пользуетесь ли вы XCPad  

352 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

@Gasink, Эмм... Вы действительно следите за весом regedit? Как regedit (редактор реестра) может быть связан с ОЗУ?

И зачем нужен ANSI, если всем и с UTF-8 хорошо?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В 64 битной системе я наблюдал повышения требований к кол-ву оперативки при переводе файлов xvm в формат UTF-8. Так же, по пока неизвестной мне причине увеличивается вес файла regedit в папке виндоус, что при обычной работе компьютера (ни одно приложение не запущено кроме системных и антивира) увеличивает кол-во используемой оперативки на 100-200 метров при увеличении этого файла на 50-100 Кбайт. У меня не так много времени, чтобы связать "2+2", но думаю со временем когда-нибудь разберусь =) Пока только наблюдаю зависимость. Быть может стоит ввести поддержку сохранения в формате ANSI ?

З.Ы. вирусов нету =)

 

Ну дык и пишите разработчикам XVM чтобы они формат своего конфига перевели из UTF-8 в ANSI (чего они конечно же ни когда не сделают, т.к. многие пользователи используют юникод-символы) при чем тут XCPad? Он сохраняет в тот формат, который требует мод XVM.

 

B вообще рассуждения о влиянии форматов на работу винды в этой теме флуд. Это не имеет ни какого отношения к XCPad.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gasink, Эмм... Вы действительно следите за весом regedit? Как regedit (редактор реестра) может быть связан с ОЗУ?

И зачем нужен ANSI, если всем и с UTF-8 хорошо?

Как связан объём regedit с ОЗУ - наверное потому, что он в реальном времени мониторит реестр? И его вес напрямую связан с самим реестром? В общем, на семёрке объём regedit ~417 Кбайт в нормальном состоянии. Если больше 470 Кб - можно бить тревогу и прогонять винду полной проверкой антивирусом (как говорит мой знакомый прогер с 19-ти летним стажем). Почему при работе танков с файлами xvm в формате UTF-8 повышается объём regedit - знают только разрабы варгейминга..ну или как мне ответил в личку девелопмент вг - "а вам зачем знать?". Как связан размер regedit с используемой оперативкой? А хз, если кто знает - отпишите =) Буду рад узнать.

Ну дык и пишите разработчикам XVM чтобы они формат своего конфига перевели из UTF-8 в ANSI (чего они конечно же ни когда не сделают, т.к. многие пользователи используют юникод-символы) при чем тут XCPad? Он сохраняет в тот формат, который требует мод XVM.

 

B вообще рассуждения о влиянии форматов на работу винды в этой теме флуд. Это не имеет ни какого отношения к XCPad.

Ну, так как скачаный мной xvm полностью в ANSI всеми файлами, а редактор который я решил осмотреть сохраняет в UTF-8 - мои посты полностью совподают с темой обсуждения.

 

Вообще, редактор очень интересен для упрощения работы с модами танков..Хочется рассмотреть все возможные недочёты в его работе и помочь поправить..

Edited by Gasink

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оффтоп.

 

 

И его вес напрямую связан с самим реестром?

Прогуглил несколько статей, ни в одной об этом не сказанно.

 

 

Если больше 470 Кб - можно бить тревогу и прогонять винду полной проверкой антивирусом

Некоторые вирусы маскируют себя под regedit.exe

 

 

(как говорит мой знакомый прогер с 19-ти летним стажем).

Если у вас такие крутые знакомые, то почему бы самому не написать что-нибуть покруче XCPad?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, так как скачаный мной xvm полностью в ANSI всеми файлами, а редактор который я решил осмотреть сохраняет в UTF-8 - мои посты полностью совподают с темой обсуждения.

 

Я не знаю что и откуда вы там качаете, но вот официальная страница проекта XVM и там ссылка на его последнюю версию, 5.1.0 и как и раньше так и сейчас все xc-файлы там в формате UTF-8.

 

А в файле @xvm.xc специально для одаренных написано черным по белому "Внимание! Кодировка файлов должна оставаться UTF8+BOM. В противном случае...."  :heh:

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не знаю что и откуда вы там качаете, но вот официальная страница проекта XVM и там ссылка на его последнюю версию, 5.1.0 и как и раньше так и сейчас все xc-файлы там в формате UTF-8.

Перекачал, разархивировал WinRar, открыл файл @xvm.xc - кодировка файла @xvm.xc - ANSI. Либо я не въезжаю во что-то, либо меня дурят...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перекачал, разархивировал WinRar, открыл файл @xvm.xc - кодировка файла @xvm.xc - ANSI. Либо я не въезжаю во что-то, либо меня дурят...

 

Кодировка UTF-8 там, чем открываете, милейший???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Если у вас такие крутые знакомые, то почему бы самому не написать что-нибуть покруче XCPad?

 

Времени нету разбираться во многом, что интересует =( Экспедитором на фуре работаю..


Кодировка UTF-8 там, чем открываете, милейший???

UltraEdit, PSPAD, Notepad++.. всё что осталось со времён работы над сервером линейки =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перекачал, разархивировал WinRar, открыл файл @xvm.xc - кодировка файла @xvm.xc - ANSI. Либо я не въезжаю во что-то, либо меня дурят...

 

Конечно не въезжаете и теперь понятно почему. Не все файлы можно открывать чем попало. Редактор должен уметь распознавать кодировку по заголовку внутри файла. Используйте Notepad++, AlkelPad, Bred3, XCPad на худой конец откройте TotalCammander и через F3 посмотрите какая кодировка у него.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

........... Notepad++.........

 

 

Отлично, проверяем:

- архив xvm-5.1.0.zip

- архиватор WinRAR 4.10 x64

- редактор NotePad++ 6.3.3 (UNICODE)

 

Извлекаем и открываем файл @xvm.xc в редакторе, в строке состояния внизу справа читаем - "UTF-8".

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, вангую, у нашего друга там - винда 98, winrar 2.5, notepad++ 1.2beta и ясен перец, открывать файлы всё это будет всегда железно в ANSI :)))))))))))))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, вангую, у нашего друга там - винда 98, winrar 2.5, notepad++ 1.2beta и ясен перец, открывать файлы всё это будет всегда железно в ANSI :)))))))))))))) 

Давно не слышал про 98 и виника 2,5...аж слёзы на глаза, как давно было...

В общем, ребят, у меня редакторы определяют кодировки 9 форматов...может и не много но все, включая тотал показывают ANSI.

Качал по ссылке http://dl1.modxvm.com/bin/xvm-5.1.0.zip . Честно, не верю что меня могут дурить сразу несколько человек, поэтому считаю что у меня что-то не так скачивается\разархивируется или ещё что-то..Было бы неплохо разобраться...Качаю через мозилу, WinRar 3.93.0.0 от 2010 года, первым открывал Notepad++ версии 6.4.4

Edited by Gasink

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gasink, действительно что-то у вас не так. Выложите или прикрепите к посту ваш файл @xvm.xc. Может их что-то бьёт. 

 

ЗЫ: На этом форуме обычно юзверов не дурят, все кто тут постоянно сидят, люди достаточно серьёзные

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gasink, действительно что-то у вас не так. Выложите или прикрепите к посту ваш файл @xvm.xc. Может их что-то бьёт. 

Загрузка файлов не получается скинул на яндекс диск архив..

http://yadi.sk/d/9EWquFCdLG6tr

Добавлю, все файлы что ANSI у меня сохраняются работают отлично..кирилица тоже выглядит вполне здоровой =) При переводе редактором в UTF-8, UTF-8+BOM, UTF-16 LE, UTF-16 BE - наблюдаются кракозябры в том формате, в котором я описывал в постах выше. Мои сборки использует клан (КЛ обязал, почему-то...может понравились) и проводя с ними ТО программного обеспечения никаких ухудшений я не выявил..

Edited by Gasink

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gasink, а ты в свою очередь меня тут не дуришь?

 

По твоему файлу:

- размер 5 389 байт

- кодировка ANSI (1251 Кириллица)

 

А вот файл, который извлек я из архива ссылку на который я давал выше:

- размер 6 710 байт

- кодировка UTF-8+BOM

 

качай: @xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gasink, а ты в свою очередь меня тут не дуришь?

 

По твоему файлу:

- размер 5 389 байт

- кодировка ANSI (1251 Кириллица)

 

А вот файл, который извлек я из архива ссылку на который я давал выше:

- размер 6 710 байт

- кодировка UTF-8+BOM

Мне дурить тебя смысла нету, я по данным что у меня завёл шарманку что, возможно, что-то не так. несколько людей подтвердили что не прав я - в моих интересах разобраться. Кодировку файла показало UTF-8, не UTF-8+BOM. Протестирую его работу с танками и отпишу по этому вопросу позже.

Что касается загрузки, разархивирования и открытии блокнотом...похоже где-то там косяк...или в ПО на компе...полажу в переменных средах и запущенных процесах..

Edited by Gasink

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кодировку файла показало UTF-8, не UTF-8+BOM.

 

В notepad++ в разделе главного меню в пункте Encoding есть два варианта:

- UFT-8 without BOM

- UTF-8

 

У меня детектирует второй вариант, а второй вариант "UTF-8" в notepad++ это вариант с BOM

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В notepad++ в разделе главного меню в пункте Encoding есть два варианта:

- UFT-8 without BOM

- UTF-8

 

У меня детектирует второй вариант, а второй вариант "UTF-8" в notepad++ это вариант с BOM

Главное он отличается от того что у меня...как вариант из возможных причин - у меня в системных переменных прописанно C:\Program Files\Java\jdk1.7.0_09. Ну и в переменных средах создал подраздел...для компиляции с исходников нужно раньше было..авось тут "собака зарыта"?

Удалил, скачал, глянул...не то =( Лан, когда потрезвее буду - разберусь. Если у людей всё норм работает и размер regedit 417 Кб с форматом файлов UTF-8, то всё пучком. Других проблем на своём ПК я не замечал у программы, имея мало времени для её рассмотрения.

Edited by Gasink

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gasink, честно скажу я хз почему у тебя такие траблы с кодировками, я раньше и не встречал подобных случаев.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gasink, честно скажу я хз почему у тебя такие траблы с кодировками, я раньше и не встречал подобных случаев.  

А как я удивлён =) Впервые с нового года сел на 64 бита систему и и тут такое. Буду мониторить весь процес от закачки до открытия файла..что-то ведь меняет кодировку, козявка =))) Однако, смущает работоспособность и быстрая прогрузка моих модов у пользователей..Я со своей малой колокольни и малого опыта считал, что приложение танков имеет свою пршгружаемую поддержку кирилици и поетому текст UNICODE так гладко идёт. Ведь файлы клиента у меня тоже в ANSI все...Не буду настаивать, но можете ли проверить работу модов на своей машинке, избавленной от косяков моей на работоспособность всего мода в формате ANSI...я был бы признателен. Ведь если не работает кирилица при этом, то значит каким-то неведомым мне образом переконвертируется в формат UTF-8 все моды шо я кидаю сокланам..

Кстати, всё в своём моде до нового года перепроверял на UTF-8 (чтоб был он). Подумал, что варгейминг перешёл полностью на ANSI.

Edited by Gasink

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...