Jump to content
Korean Random
xZirus

Лог урона нанесенного с вашей помощью (засвет, гусля ...)

Recommended Posts

1 час назад, xZirus сказал:

Я имел ввиду, что у арты нет такого понятия как урон после гусления. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься,ничего не поменялось,как был ассист,если сплешем сбил гуслю,так и остался после того как ввели оглушение.На 261 сделал 15000 по ассисту,кажется Союзники-2:Default:

20 минут назад, Pensioner сказал:

зачем постоянно пустая колонка для стана

Она не будет постоянно,в "totalEfficiency" есть {{py:xvm.isStuns}},т.е. колонка со станом появляется только тогда,когда техника физически может станить(даже арты не все на это способны),,думаю тут тоже надо подобное.

1 минуту назад, ktulho сказал:

"Как группировать?"

Получается по игроку,гусле,засвету...а может вообще отдельными макросами как это когда то Гамбитер реализовал?У него есть просто {damageHit}(Количество полученного игроком урона),а есть {damagesHit}(Количество полученного игроком урона (просуммированного при пожаре, таране, падении)),допустим vehicleAssist(разовый насвет) и vehicleAssistTotal(общий насвет по конкретному танку),а там уже можно конфигурировать как угодно.Как вариант,не проще реализовать технически?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 минут назад, ktulho сказал:

@Pensioner вас никто не заставляет группировать. Вопрос звучал: "Как группировать?"

 

А я и не против группирований , а даже за, просто высказал своё мнение о группировании столбцами с пустыми ячейками как это показал xZirus. Мы же обсуждаем а не спорим, всех благ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 минут назад, Pensioner сказал:

А я и не против группирований , а даже за,

Так какой вариант вам нравиться?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, Slava7572 сказал:

Ошибаешься,ничего не поменялось,как был ассист,если сплешем сбил гуслю,так и остался после того как ввели оглушение.На 261 сделал 15000 по ассисту,кажется Союзники-2:Default:

Не спорю, я не артавод :blinky:

 
4 часа назад, Pensioner сказал:

Вот стоит ЛТ в кусте  и  будет занят один столбец засвет. Может лучше не нужно колонок, всегда будут пустые места, зачем постоянно пустая колонка для стана, арта один из 5 видов техники, а вот засвет и поставить на гуслю чаще встречается. Пусть каждый для себя подбирает, как оформить; сколько колонок и что в них прописывать. Может пока сделать лог сообщений как у ВГ, а потом добавлять хотелки, которые уж точно появятся.

Ну можно колонки добавлять динамически, так сказать по мере появления соответствующего типа урона.

А "лог сообщений как у ВГ " это как?!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

5 минут назад, xZirus сказал:

 

А "лог сообщений как у ВГ " это как?!

 Во время боя  всплывают сообщения, что произошло "с нашей помощью" вот и предлагал пока просто из этих сообщений составлять лог. 

 

3 часа назад, ktulho сказал:

Так какой вариант вам нравиться?

Группировать нанесённый урон по виду  ассиста в строке пока не появится новый вид  ассиста или ассист по другому танку, тогда появляется новая строка с новым ассистом или ассистом по следующему танку. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
12 минут назад, Pensioner сказал:

Группировать нанесённый урон по виду  ассиста в строке пока не появится новый вид  ассиста или ассист по другому танку, тогда появляется новая строка с новым ассистом или ассистом по следующему танку. 

То есть с одним танком может быть до трёх строчек?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, Pensioner сказал:

Во время боя  всплывают сообщения, что произошло "с нашей помощью" вот и предлагал пока просто из этих сообщений составлять лог. 

Я полагаю нет необходимости объяснять @ktulho  откуда брать данные для заполнения лога :blinky:

 

5 часов назад, Pensioner сказал:

Группировать нанесённый урон по виду  ассиста в строке пока не появится новый вид  ассиста или ассист по другому танку, тогда появляется новая строка с новым ассистом или ассистом по следующему танку. 

Так эта группировка и изображена на моем первом эскизе тут или вы что-то другое имеете в виду!?

Проблема такой группировки это вероятность дублирования одного и того же танка в разных строках, т.е. если по одному и тому же танку был нанесен урон по засвету и по гусле, то он будет отображаться в виде двух строк, только под разными типами...

9 часов назад, Slava7572 сказал:

Ошибаешься,ничего не поменялось,как был ассист,если сплешем сбил гуслю,так и остался после того как ввели оглушение.На 261 сделал 15000 по ассисту,кажется Союзники-2:Default:

Решил скатать на артюле и лично убедиться в этом!

Значит сделал бой в котором 100% гуслянул танк, НО весь урон союзников ушел к "оглушение", а не в "разведданные по гусле"!

Ниже вырезка и результатов боя.

Гусля сбита:

Гуслю сломал. 

Поддержки НЕТ:

2.jpg.b6e9c7027674c186e9a8702d6715d85b.jpg 

Весь урон в оглушении:

3.jpg.5288cea5f93884a65d2ee4792f52fdc6.jpg

Ну и в сводке также поле поддержки пустое:

4.thumb.jpg.78de460526a78b70fb82dc073ebf9f52.jpg

 

Я так понимаю, что все-таки, после оглушения весь урон идет в оглушение, а сбить гуслю без оглушения по всей видимости не очень просто.

Или я снова что-то не допонимаю?

Edited by xZirus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 часов назад, xZirus сказал:

Я полагаю нет необходимости объяснять @ktulho  откуда брать данные для заполнения лога :blinky:

 

Я полагаю, нет необходимости вмешивать ktulho, если написано было вам.  Вами был  задал мне вопрос я дал вам ответ.

Я предлагал для начала, составить лог из таких же сообщений как у ВГ, а не указывал от куда их брать.

 

 

15 часов назад, ktulho сказал:

То есть с одним танком может быть до трёх строчек?

 

Да ,я бы хотел видеть последовательность" урона нанесённого с моей помощьюЦ (видеть что происходит в последний момент), а у xZirus вижу группирование или по виду или по танку, там не видно какой вид урона был последним, и какой танк был последним по которому был нанесён урон с моей помощью. Ну или тогда нужно сделать  так, чтоб при нанесение "урона с моей помощью"  прописывалась новая стока, а старая строка по этому танку убиралась.

 

Я поддерживаю вот это:

19 часов назад, Slava7572 сказал:

Получается по игроку,гусле,засвету...а может вообще отдельными макросами как это когда то Гамбитер реализовал?У него есть просто {damageHit}(Количество полученного игроком урона),а есть {damagesHit}(Количество полученного игроком урона (просуммированного при пожаре, таране, падении)),допустим vehicleAssist(разовый насвет) и vehicleAssistTotal(общий насвет по конкретному танку),а там уже можно конфигурировать как угодно.Как вариант,не проще реализовать технически?

 

Edited by Pensioner

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
53 минуты назад, Pensioner сказал:

там не видно какой вид урона был последним, и какой танк был последним по которому был нанесён урон с моей помощью

Видно, верхняя или нижняя строчка.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, Pensioner сказал:

Я полагаю, нет необходимости вмешивать ktulho, если написано было вам.  Вами был  задал мне вопрос я дал вам ответ.

Я предлагал для начала, составить лог из таких же сообщений как у ВГ, а не указывал от куда их брать.

Я лично вам и ответил! А ваши слова:

Цитата

Во время боя  всплывают сообщения, что произошло "с нашей помощью" вот и предлагал пока просто из этих сообщений составлять лог.

 воспринимаю именно как указание откуда и какие данные для лога брать!!!

Какой смысл просто дублировать лог ВГ, если он уже есть?!?!?

 

5 часов назад, Pensioner сказал:

Да ,я бы хотел видеть последовательность" урона нанесённого с моей помощьюЦ (видеть что происходит в последний момент)

 Так лог от ВГ именно последовательность и выводит!!! Что вам тогда еще надо?!

 

5 часов назад, Pensioner сказал:

... а у xZitus вижу группирование или по виду или по танку, там не видно какой вид урона был последним, и какой танк был последним по которому был нанесён урон с моей помощью. Ну или тогда нужно сделать  так, чтоб при нанесение "урона с моей помощью"  прописывалась новая стока, а старая строка по этому танку убиралась.

 Будьте так любезны корректно указывать ники!

Так вам просто нужно отказаться от группировки и все будет по аналогии с damageLog - для каждого события (урона) своя строчка и все последовательно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 часов назад, xZirus сказал:

Я так понимаю, что все-таки, после оглушения весь урон идет в оглушение, а сбить гуслю без оглушения по всей видимости не очень просто.

Или я снова что-то не допонимаю?

Вообще может быть,как то не присматривался,возможно такой вариант:

1-танк оглушен и стоит на гусле от сплеша-ассист идет в оглушение(видно ВГ так сделали,чтоб не слишком много арте шло ассиста).

2-танк оглушили,он стоит на гусле от сплеша,но применили аптечку сразу же(такое часто бывает)-урон идет в привычный ассист(нанесенный с вашей помощью).

Надо присмотреться,я к тому,что ассист(нанесенный с вашей помощью) никуда не делся,правда не так часто получается как до ввода оглушения.

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем поглядел я на wotreplays.ru реплеи и видяшки, итого:

- крайне мало арта делает именно поддержки, от слова совсем, НО она все-таки встречается;

- по какому принципу урон зачисляют в поддержку я так и не смог понять.

 

В общем будем считать, что у арты могут легко быть ДВА типа, а чисто теоретически и все ТРИ. 

-------

Не понятно как тут по Т-100 ЛТ прошел урон именно по поддержке (5 мин. 20 сек.) учитывая что и оглушение тоже было:

 

Edited by xZirus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 минут назад, xZirus сказал:

В общем будем считать, что у арты могут легко быть ДВА типа, а чисто теоретически и все ТРИ. 

Почему теоретически,три и есть,оглушение,гусля и непосредственно засвет(почти все мои арты с трубами катаются,иногда выручают в конце боя).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, Slava7572 сказал:

Почему теоретически,три и есть,оглушение,гусля и непосредственно засвет(почти все мои арты с трубами катаются,иногда выручают в конце боя).

Ну потому-что вероятность этого очень мала :blinky:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...