Jump to content
Korean Random
justdj

[1.1.0/unknown] [Not our bug] Avast определяет .pyd файлы XVM`a как "подозрительные"

Recommended Posts

Avast определяет .pyd файлы XVM`a как "подозрительные"

unknown.png

Edited by Mixaill
  • Upvote 2
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, justdj сказал:

Avast

:facepalmic:

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Slava7572 сказал:

:facepalmic:

Им пользуется очень много людей, поэтому игнорировать эту проблему не стОит. И не надо рассказывать какой он "классный". Знающие люди в курсе =)

 

Проблема изи решается общением авторов XVM в суппорт авасту

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, justdj сказал:

Проблема изи решается общением авторов XVM в суппорт авасту

 

Проблема решается обращением в суппорт того у кого проблема. У разработчиков XVM проблем точно нет.

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, StranikS_Scan сказал:

 

Проблема решается обращением в суппорт того у кого проблема. У разработчиков XVM проблем точно нет.

Это конечно хорошо, но я подожду ответа разрабов. спасибо за важное мнение

  • Upvote 2
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вирустотал не определяет авастом как подозрительный:

image.png.1b441b0958ca287418c8f8fa812b2025.png

Может в конкретно твоём авасте что-то накручено в настройках? Какой-нибудь сверхпараноидальный уровень чувствительности? Будет лучше если ты сам напишешь авасту об этом, у них форма есть для этого: https://www.avast.ru/false-positive-file-form.php

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, yepev сказал:

Может в конкретно твоём авасте что-то накручено в настройках? Какой-нибудь сверхпараноидальный уровень чувствительности? Будет лучше если ты сам напишешь авасту об этом, у них форма есть для этого: https://www.avast.ru/false-positive-file-form.php

Спасибо за предложение, но у меня аваста никогда не было на ПК. Тем более я уже написал, что присвоен уровень "подозрительный". Естественно на вирустотале этого не будет. Кроме баз он ничего не использует.

Edited by justdj
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если внимательно посмотреть на скриншот, то там и discord помечен так. Ну а если присмотреться к ползунку, то там наверное ещё штук 50 подобных записей.

 

В целом, судя по форуму аваст, его эвристика срабатывает на абсолютно любую фигню https://forum.avast.com/index.php?topic=140712.0


Как уже сказали, исходники выложены (раз  два) и на подлинных бинарниках есть моя ЭЦП (Mikhail Paulyshka)

 

False-positive репортятся как появляется время. Сейчас это немного бессмысленно, т.к. скоро будет перекомпиляция всех бинарей в связи с заменой ЭЦП по сроку годности. Возможно, проблема сама по себе исчезнет.

 

Вообще, персонально, не признаю ничего, кроме Windows Defender (в варианте Windows 10). Он хоть дырявый и тормознутый, но хотя бы не страдает паранойей (привет Avast и Symantec) и не устраивает MITM-атаку на мой трафик (привет Касперский).

Edited by Mixaill
  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 часов назад, Mixaill сказал:

Вообще, персонально, не признаю ничего, кроме Windows Defenderварианте Windows 10). 

Присоединяюсь, антивирусы не нужны. Сижу 5 лет или более без антивирей, если иногда возникает желание провериться - Dr.Web CureIt! в помощь.

 

А антивирусник встроенный в целом сливается с фоном, иногда орет на кряки (эх, когда я перестану пиратить?) и пару раз взбесил своими фоновыми проверками, о которых я не просил и из-за которых диск в связке с процессором моего калькулятора грузились под сотку процентов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 hour ago, Pavel3333 said:

и из-за которых диск в связке с процессором моего калькулятора грузились под сотку процентов.

поставь linux и не парься)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SkepticalFox да привычка, переходить лень. Это все равно что переходить с Макса на Майку. Поставил, прих#ел от непонятного интерфейса, потыкался и снес. Не то. Сложно освоиться даже с докой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...