Jump to content
Korean Random
SerVB

[1.12] Недавняя статистика игроков в бою (без XVM)

Recommended Posts

The Recent Stat of You

Мод с открытым исходным кодом для отображения недавней статистики игроков в бою.

 

Разработка проводится на ГитХабе ( https://github.com/SerVB/TheRecentStatOfYou ), но решил выложиться и здесь.

Суть

Главное отличие этого мода от аналогичных — это возможность отображения обещающего быть более информативным недавнего рейтинга эффективности (примерно за последнюю тысячу боев, то есть примерно за последние 50 часов игрового времени). В остальном это все тот же мод, который Вы видели у XVM, PolarFox и Ekspoint.

 

Мод позволяет отображать недавнюю статистику игроков в следующих местах:

  • В окне загрузки боя.
  • В ушах.
  • В маркерах над техникой.
  • В таблице игроков при нажатии Tab.

Как это выглядит

На данный момент показ статистики достигается переименованием игроков: к имени добавляется префикс. Префикс настраивается в файле конфигурации.

Также присутствует возможность заменять нашивки – на данный момент есть два варианта:

  • Цвет XWN8 (по умолчанию).
  • Цвет команды в Битве Блогеров 2020.

Окно загрузки

Аналогично таблице игроков при нажатии Tab. recent-stat-battle-loading

Уши

recent-stat-players-panel

Маркеры

recent-stat-markers

Как это работает

Мод обращается к провайдерам недавней статистики, и если она находится, выводит ее вместо общей статистики.

 

Данные берутся с сайтов kttc.ru (разрешение на использование от представителя сайта получено) и noobmeter.com (связаться с представителем сайта не удалось, поэтому пока считаем, что запрета на использование сайта нет).

Внести вклад

Открытие Pull Request'ов, решающих как планируемые задачи, так и любые другие, приветствуется. Любые идеи по развитию также с радостью будут услышаны, Вы можете оставить свои вопросы и предложения во вкладке "Issues".

 

В ближайшее время я не планирую улучшать мод, ведь у меня есть другие проекты. Сам использую мод в текущем состоянии, и это меня устраивает.

Далекие планы

во вкладке "Issues".

Скачивание

во вкладке "Releases".

Установка

Положите файлы .wotmod в папку mods/{версия_игры}/. Для смены стандартных настроек мода скачайте папку configs и положите ее в папку mods/.

Построение из исходников

Запустите файл build.py, мод соберется в папке build/.

Для сборки мода иконок запустите badgesModifier/battleBadgesModifier.py, сохраните полученный в папке target файл PNG как файл DDS, запустите badgesModifier/build.py, мод иконок соберется в папке badgesModifier/build/.

Известные проблемы

  • Если использовать возможность показа недавней статистики, то на экране загрузки боя можно заметить подвисание от трех до десяти секунд, связанное со скачиванием относительно большого объема данных с сайта провайдера недавней статистики. Починить это вряд ли возможно: скорость загрузки ограничена скоростью сайта-провайдера.
  • Клиент иногда пишет в лог, что не может найти ник игрока и поэтому использует более медленный вариант поиска. Наверное, это связано с тем, что мод фактически переименовывает игроков. Пока видимых симптомов в клиенте игры не замечено. Но с обновлением клиента это может стать причиной вылетов, если не полной неработоспособности...

FAQ

Q. Новая версия Танков, а мод не адаптирован. Автор признаков жизни не подает. Моду конец?
A. Посмотрите файлы, изменяемые модом, в файле mod_recent_stat_init.py. Найдите те же файлы в репозитории декомпилированных файлов танкового клиента WorldOfTanks-Decompiled. Если они не менялись с новым патчем, то мод скорее всего будет работать в новой версии, необходимо только переложить его в папку с номером новой версии (по крайней мере, при обновлении с 1.1 на 1.2 код мода модифицировать не пришлось).

 

Q. На каком кластере работает мод?
A. Мод должен работать на любых кластерах. Попробуйте поменять регион в конфиге config_main.json.

 

Q. Как поменять провайдера недавней статистики или полностью отключить возможность показа недавней статы?
A. В конфиге config_main.json.

 

Q. Как полностью отключить показ статистики, но оставить информацию о блогерах?
A. В config_main.json выберите "badgeType": "bob2020TeamColor" и в config_format.json выберите "playerName": "".

Благодарности

Ссылка.

Edited by SerVB
Обновление до 1.9
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

лучше не затрагивать скрипты клиента, а делать полностью в моде
у тебя ошибки потому что ты делаешь изменение в функциях player_format что категорически нельзя

поройся здесь и посмотри что отвечает за вывод инфы (scripts\client\gui\Scaleform\daapi\view\battle\shared) в загрузке боя, ушах, табу и с помощью мода уже можно делать измение ника в этих скриптах, но не в корне формата ника

Edited by Ekspoint
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan А с моей точки зрения, пусть будет для начала хоть так. Чувак сделал, и оно работает. 

Пока я тут летаю в мыслях, вот круто бы взять и сделать *вставить_вариант*, чел взял и слепил. =)

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 minutes ago, StranikS_Scan said:

Парсинг хтмл странички, такого колхоза я еще не видал  :heh:

Ну почему колхоз?) Какой еще есть способ вытащить информацию с этого сайта?.. Сейчас способ совсем ручной. Я бы использовал BeautifulSoup для удобного хождения по html, но почему-то с первого раза эта либа внутри клиента Танков не завелась, и я отложил эту идею.

 

1 hour ago, Ekspoint said:

(scripts\client\gui\Scaleform\daapi\view\battle\shared)

Благодарю, посмотрю.

Edited by SerVB
очепятки
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Draugd , прикрутить можно, ведь это сделано в других модах. Задача, как видите, в планах. Кажется, что надо разбираться с SWF.

 

Добавлено:

Хмм... У некоторых игроков статистика перестала вытаскиваться. Перегрузили сайт?..

 

Добавлено:

На сайте при некоторых запросах стало писаться Connection to WarGaming PLAYER_ID server failed, please try again later. Т. е. видимо это не от сайта зависит... Есть идеи, что делать?

Edited by SerVB
добавления
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

SerVB  а можно такую статистику сделать при просмотре достижений игрока / инфы об игроке? При приеме в клан будет полезная инфа. Принимаешь игрока в клан со статкой и общим ВН8 от 2500 выходишь с такими ребятами в наступ и понимаешь что статка скорее всего не его. Приходится в рандоме откатывать с ним и делать выводы...

 

ПС

Андрей может ты тоже подумаешь как это реализовать? Как всегда - сочтемся... )

Edited by aav1982

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 minutes ago, aav1982 said:

достижений игрока / инфы об игроке

 

да, можно попробовать. благодарю за идею. если кто-то другой запилит, тоже будет норм

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
49 минут назад, aav1982 сказал:

SerVB  а можно такую статистику сделать при просмотре достижений игрока / инфы об игроке? При приеме в клан будет полезная инфа. Принимаешь игрока в клан со статкой и общим ВН8 от 2500 выходишь с такими ребятами в наступ и понимаешь что статка скорее всего не его. Приходится в рандоме откатывать с ним и делать выводы...

 

ПС

Андрей может ты тоже подумаешь как это реализовать? Как всегда - сочтемся... )

такое есть https://ekspoint-mods.ru/418

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, Ekspoint сказал:

такое есть https://ekspoint-mods.ru/418

Пользуюсь этим модом - он показывает вн8 и эффективность на каждой машине за все время.

Хотелось бы еще мод который показывает общее вн8 и эффективность по "ластам" т.е за 1к

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приветствую. Верстка сайта внезапно поменялась (добавились столбцы в табличке), поэтому нужно переделать парсинг. Видимо, ничего сложного, но сам в ближайшее время этим заниматься не буду.

Edited by SerVB
typos

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброе время суток. Господа, налетайте на новую версию. Новое: поддержка КТТС и обновление парсера для noobmeter.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SerVB сделайте чтоб все было в папке mods, не надо трогать скрипты клиента!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Ekspoint сказал:

@SerVB сделайте чтоб все было в папке mods, не надо трогать скрипты клиента!

помог бы! ((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну мне нужно знать что конкретно меняется в arena_dp.py и player_format.py

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 minutes ago, Ekspoint said:

ну мне нужно знать что конкретно меняется в arena_dp.py и player_format.py

Там просто по импортам можно посмотреть: в arena_dp добавлена 65-ая строка (вызывает метод обновления данных по списку игроков), а в player_format добавлена 95-ая строка, которая собственно переименовывает игроков (да, помню, ты говорил, что так делать не стоит, но я все еще не разобрался с тем, как сделать правильно). В остальном файлы совпадают с клиентскими вроде бы.

 

Действительно, помощь не помешает. Я бы вообще был рад, если б над модом стали трудиться несколько человек, ведь у меня немного времени... Кстати, об этом написано еще с самого начала создания темы :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...