Jump to content
Korean Random
seriych

[27.09.2014] Автоматическое разделение однофайлового конфига / Automatic splitting the singlefile config to multfile

Recommended Posts

Тогда все ясно. Так это ж я рожу пока все моды моды заново поставлю, да еще пока их всех оптимизируют под новый XVM....  Писец короче, я плакаю. Вот нах так часто патчи выпускать потом неделя проходит пока в се в нормальное русло пойдет.

А может все же есть вариант что бы при переводе XVM на новую версию и старые моды работали и не надо было их качать, искать и устанавливать заново. Просто есть такие моды которые не входят ни в одну сборку и искать их под новый XVM является большим гемороем.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дайте плз конфиг где 4-ых значный РЭ (КПД) 

и ещё вопрос ,почему при нажатие левого контрола (переделал конфиг на эту кнопку )открывается миникарта и не пингуется некоторые области по линии вниз 1 и 2 ,так было давно баг с этой мини картой как это исправить?

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо большое. все заработало. и теперь я сохраняю через редактор конфиг. через скрип закидываю в игру. и все прописываеться как надо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перевел свой старый конфиг в новый формат, но не работает. Простое переименование в xvm.xc помогает, но охота редактировать по новому свой конфиг.  Прошу помощи.

XVM.xvmconf

Edited by shadow_tank

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я уже 6 вопросов зада в обоих темах что за игнор?

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

но не работает

Скрипт одну запятую в файлике не ставит. Замени:

minimap.xc

 

Но вообще по-хорошему тебе еще конфиг в UTF-8 надо перекодировать:

XVM.xvmconf

Тогда после преобразования заменить:

minimap.xc

 

upd. @split9_4:

- Накостылял скрипту по поводу запятых, вроде получше стало;

- Исправил неработоспособность скрипта, если в поле автора встречаются символы, которые нельзя использовать в названиях файлов: ":*?><|&^\/ .

 

Проверил проблемные конфиги с последних страниц, скрипт теперь работает с конфигами, которые выкладывали:

@Hit_Shot, @BOtsmAN, @slimko, @val_val, @HeaDekBatHblu, @shadow_tank, @dark53,

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

upd. @split9_4:

 

- Накостылял скрипту по поводу запятых

улыбнуло ))

 

Скрипт одну запятую в файлике не ставит
 

кстати у меня все запятые и скобки с первого раза проставились, не в нём по моему дело ...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
у меня

А у него нет. Косяк скрипта был.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скрипт просто шикарен! ПЛюсую!! Большое спасибо за него!!!

Только как насчет этого пункта: 6. Блок colorsDamage.xc - не создан ??

Если его создать руками он будет нормально подхватываться? А то у меня вся инфа из colorsDamage.xc сидит в colors.xc, самому можно поменять?

И планируется ли улучшить воспринимаемость после конвертирования конфига русских символов без последующих потом манипуляций в нотепаде++?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как насчет этого пункта: 6. Блок colorsDamage.xc - не создан ??

Пункт давно не актуален, ибо сначала было пофиксено, а потом изменили дефолтную структуру, где этого файла нет, соответственно он сейчас и не создается.

 

планируется ли улучшить воспринимаемость после конвертирования конфига русских символов

Проблему в студию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пункт давно не актуален, ибо сначала было пофиксено, а потом изменили дефолтную структуру, где этого файла нет, соответственно он сейчас и не создается.

 

 

Проблему в студию.

Тобишь он сейчас не нужен, так? И все должно находиться в одном colors.xc? 

Щас по новой создам.... Да вот, пожалуйста. Сразу оговорюсь, делал из файла XVM.xvmconf

configs Straight_853.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне нравится свой старый конфиг, но ни как не могу переделать его в новый формат, может кто нибудь поможет?

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Тобишь он сейчас не нужен, так? И все должно находиться в одном colors.xc? 

Без разницы. Хоть в одном файле весь конфиг держи, хоть каждую строку в отдельном файле- дело твое. Задача скрипта сделать конфиг идентичный дефолтному. В дефолтном этого файла нет, вот он и не создается.

 

Да вот, пожалуйста

Ну и где проблема с русским?



может кто нибудь поможет?

Поможет инструкция в первом сообщении темы. В картинках или видео- на твой вкус.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поможет инструкция в первом сообщении темы. В картинках или видео- на твой вкус.

 

не помогло, всё получил, и папку с конфигами - но в игре нечего не отображается. Сейчас попробую на чистый клиент поставить.

 

 

не помогло, всё получил, и папку с конфигами - но в игре нечего не отображается. Сейчас попробую на чистый клиент поставить.

 

 

не сработало

Может какие-то логи предоставить?

Edited by rimnox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Сейчас попробую на чистый клиент поставить.

XVM как бы нужен для начала. В общем, скрипт твой конфиг обрабатывает корректно, ищи проблему в другом месте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде бы все сделал,работает всё как раньше ).Вот только не делал "сохранить полный конфиг",т.к. я не могу понять,как это можно сделать до процедуры работы скрипта+нынешний редактор сохраняет новый файл конфигурации.Или я что-то недогоняю.Обьясниет подробнее плз.
зы:старый конфиг XVM.xvmconf делался в онлайн-редакторе+немного вручную.

Edited by WSTAR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Или я что-то недогоняю

Или может я не совсем точно объяснил. К конфигу XVM.xvmconf это не относится, пусть он и был сделан в редакторе. Имеется в виду, конфиг, сохраненный в новых версиях редактора: 0.50 и выше, который сохраняется как xvm.xc. Вот если такие конфиги обрабатывать, могут быть глюки, хотя с версией скрипта 9.4 их и заметно поубавиться должно.



я не могу понять,как это можно сделать до процедуры работы скрипта
Ну как, берешь свой старый конфиг, открываешь в редакторе, сохраняешь- вот тебе и конфиг сохраненный новой версией редактора. Собственно после его выхода многие стали делать в нем конфиге, а скрипт как бы не был готов к такому развитию событий
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Или может я не совсем точно объяснил. К конфигу XVM.xvmconf это не относится, пусть он и был сделан в редакторе. Имеется в виду, конфиг, сохраненный в новых версиях редактора: 0.50 и выше, который сохраняется как xvm.xc. Вот если такие конфиги обрабатывать, могут быть глюки, хотя с версией скрипта 9.4 их и заметно поубавиться должно.

 

Ну как, берешь свой старый конфиг, открываешь в редакторе, сохраняешь- вот тебе и конфиг сохраненный новой версией редактора. Собственно после его выхода многие стали делать в нем конфиге, а скрипт как бы не был готов к такому развитию событий

 

теперь все стало ясно!А то я уже начал думать что созданный скриптом xvm.xc нужно пересохранить в нынешнем редакторе.Кстати,а почему онлайн редактор матерится на созданный скриптом xvm.xc и не хочет открывать и редактировать его (т.к. хотел внести небольшие правки).

Edited by WSTAR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
созданный скриптом xvm.xc
- это всего лишь ссылка на конфиг. Конфиг хранится в куче файлов в созданной папке. Чтобы загрузить в редактор новый конфиг, надо в редакторе выделить все файлы из этой созданной скриптом папки

т.к. хотел внести небольшие правки

Вот собственно тогда и не было смысла обрабатывать скриптом конфиг, если все равно в редакторе будешь править- редактор тебе всё равно одним фалом сохранит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

не помогло, всё получил, и папку с конфигами - но в игре нечего не отображается. Сейчас попробую на чистый клиент поставить.

 

не сработало

Может какие-то логи предоставить?

 

проблема была в старом xvm-stat.exe.config. Забыл заменить. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...