Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
betatest

Файл с полным дефолтным конфигом

Recommended Posts

Почему в последний архив xvm-4.0.0-test1.zip не положили файл с полным дефолтным конфигом (который один, а не куча файлов)? Можно его тоже класть в дистрибутив, плиз...

Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вы еще не поняли что ли? Такого больше не будет. Будет "куча файлов" всегда.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вы еще не поняли что ли? Такого больше не будет. Будет "куча файлов" всегда.

В beta3 еще был однофайловый дефолтный конфиг...

 

Лазать и править кучу файлов мне лично неудобно!!!

Раньше я брал свой файл-конфиг и новый дефолтный, и синхронизировал что мне нужно было с помощью Beyond Compare. А сейчас мне с каждым файлом предлагают так трахаться???

Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В beta3 еще был однофайловый дефолтный конфиг...

Только туда уже не добавлялись новые функции еще с альфы.

Лазать и править кучу файлов мне лично неудобно!!!

Раньше я брал свой файл-конфиг и новый дефолтный, и синхронизировал что мне нужно было с помощью Beyond Compare. А сейчас мне с каждым файлом предлагают так трахаться???

Версия 4.0.0 и делалась для изменения структуры конфига, а конкретнее подстановки. Можете и дальше пользоваться старым конфигом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Версия 4.0.0 и делалась для изменения структуры конфига, а конкретнее подстановки. Можете и дальше пользоваться старым конфигом.

И собирать его по кускам вручную, добавляя руками из разных файлов нововведения и сравнивая куски в моем и "новоразбросанном" конфигах? Такие перспективы совсем не улыбают... :(

 

Какой архиважный смысл то хоть был конфиг на кучу файлов дробить, и что никак в одном файле было не реализовать? И почему не положить в архив однофайловый дефолтный конфиг собранный?

Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему в последний архив xvm-4.0.0-test1.zip не положили файл с полным дефолтным конфигом

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3173-тестирование-test-400-test1/page-9#entry67289

Какой архиважный смысл то хоть был конфиг на кучу файлов дробить, и что никак в одном файле было не реализовать?

 http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3817-формат-подстановок-конфига/#entry55414

 

PS Какой смысл было изобретать пульт для телевизора, если раньше и руками хорошо переключалось? Теперь там куча непонятных кнопок

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну не хотят поддерживать старый конфиг актуальным - ладно, хрен с ними, переживем. Напишем .BATник-автосборщик в один файл-конфиг из кучи разных файликов.

 

 

Так как сейчас конфиг уже становится неуправляемым, нужно расширять его формат.

 

Что там у кого неуправляемое??? Вопрос риторический...

 

PS Какой смысл было изобретать пульт для телевизора, если раньше и руками хорошо переключалось? Теперь там куча непонятных кнопок

Аналогия не уместна. Что революционного совершилось, кроме того, что из 1 файла наделали кучу мелких??? Тоже мне, нашел прогресс.

Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что революционного совершилось, кроме того, что из 1 файла наделали кучу мелких?

ну хотя бы то, что нет необходимости по сто раз прописывать однотипные блоки, в одном месте изменил что-то- поменялось во всех. Поэтому аналогия с пультом вполне уместна- не надо по сто раз вставать с дивана, чтобы ткнуть кнопку. А что тебя не устраивает то собственно? Лично мне очень нравится- гораздо удобнее стало и править и искать что-то. Надо просто привыкнуть в каком файле что находится, так и то это понятно из названия файла.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну не хотят поддерживать старый конфиг актуальным - ладно, хрен с ними, переживем. Напишем .BATник-автосборщик в один файл-конфиг из кучи разных файликов.

Работать не будет. Там идет вызов одних файликов в другие.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну хотя бы то, что нет необходимости по сто раз прописывать однотипные блоки, в одном месте изменил что-то- поменялось во всех. Поэтому аналогия с пультом вполне уместна- не надо по сто раз вставать с дивана, чтобы ткнуть кнопку. А что тебя не устраивает то собственно?

И сколько у нас таких блоков сейчас? Ноль.

Даже если найдется такой, то что мешало такой блок "объявить" 1 раз в однофайловом конфиге и использовать далее в других местах конфига?

Или смысл выносить "colorsDamage.xc" в отдельный файл, из "colors.xc", который только в нем и используется?

Или "markers*", которые после "сборки" опять же полностью повторяют старую структуру?

 

Лично мне очень нравится- гораздо удобнее стало и править и искать что-то. Надо просто привыкнуть в каком файле что находится, так и то это понятно из названия файла.

Если вы раньше чистили картошку ручной пилой, то теперь может быть вам и удобнее стало чистить её топором. А я пользовался для этого ножом, специализированным инструментом для синхронизации содержимого файлов (Beyond Compare), и мне было проще синхронизировать содержимое одного файла, чем теперь синхронизировать все файлы конфига.

 

Работать не будет. Там идет вызов одних файликов в другие.

Мда, есть такое - линковка. Придется php-скрипт навалять. Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Приведите мне хотя бы один "однотипный блок"

да пожалуйста, текстовые поля в маркерах подойдут? или damageText там же. Нужны еще примеры- смотри мой конфиг.

то что мешало такой блок "объявить" 1 раз в однофайловом конфиге и использовать далее в других местах конфига?

да ничего не мешало, просто получился бы блок дефайнов ростом с пол конфига, потом сам конфиг с подстановками этих дефайнов. А постольку дефайнов получается многовато, то все вместе это будет каша, в которой сложно что-то найти. По поводу сравнения файлов- ни что мешает так же сравнивать одноименные как и раньше, с обновлением мода изменения не во всех же, changelog для этого пишется. В любом случае вопрос решенный, не вижу смысла дальше воду лить

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Напишем .BATник-автосборщик в один файл-конфиг из кучи разных файликов.

Я значит пишу наоборот скрипт для разделения конфига на новую структуру, а тут наоборот объединяешь :-)

Надо будет скрипты друг на друга натравить, чтобы один подхватывал результат работы второго и т.д. до посинения :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да пожалуйста, текстовые поля в маркерах подойдут? или damageText там же. Нужны еще примеры- смотри мой конфиг.

Я об этом написал в своем предыдущем сообщении, на которое ты этим ответил. Там нет того, о чем ты пишешь! Там 4 куска собираются в один, как и было раньше. Никаких блоков, использующихся несколько раз, чтобы "в одном месте изменил что-то и поменялось во всех"!

 

да ничего не мешало, просто получился бы блок дефайнов ростом с пол конфига, потом сам конфиг с подстановками этих дефайнов. А постольку дефайнов получается многовато, то все вместе это будет каша, в которой сложно что-то найти.

Сейчас получается тоже самое, что и было - из кучи мелких файлов собирается один, в точности как старый однофайловый конфиг. И дефайнов, использующихся по всем конфигам с гулькин нос (блок предопределений цветов и т.п. был и раньше - эффект нулевой от разбития).

 

По поводу сравнения файлов- ни что мешает так же сравнивать одноименные как и раньше, с обновлением мода изменения не во всех же, changelog для этого пишется. В любом случае вопрос решенный, не вижу смысла дальше воду лить

Разница, синхронизировать один файл или кучу.

И changelog хорош, если каждую новую alpha-версию кидаться обновлять, тогда может немного. А если реже обновляться, релизами, то нововведений будет ощутимо и по каждый файл синхронизировать геморройнее, чем один.

Ну так, холивар... :)

Edited by betatest

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Никаких блоков, использующихся несколько раз, чтобы "в одном месте изменил что-то и поменялось во всех"!

У меня, например тень для маркеров прописана в одном месте. Хочешь поменять настройки любой тени в маркерах- меняешь в одном месте.

Но мне тоже кажется, что делить обычные маркеры и расширенные не стоит, в своем конфиге не поделил, в итоге тоже много чего сделано, чтобы можно было менять в одном месте.

дефайнов, использующихся по всем конфигам с гулькин нос
Их по идее не должно быть вообще, чтобы можно было взять чужой кусок конфига и вставить в свой. Захотел настройку хитлога из другого конфига- скопипастил себе фал hitlog.xc и всё. Если использовать подстановки в других файлах, то так не получится. В этом плане мне, например, кажется, что не стоило в дефолтном конфиге login.xc делать через ссылку на на hangar.xc, хотя вопрос спорный- настройки пинга действительно обычно будут одинаковые/похожие.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня пока всё в одном - xvm.xc, все новинки добавлены вручную; "хочу  - не хочу", но дробить придётся,  поэтому к seriych вопрос: когда скрипт то?

p.s.

Настройки ping разные у меня, как минимум по таймауту между запросами ;)

Edited by refaol

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
когда скрипт то?

КТТС: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4252-структура-дефолтного-конфига/?p=67210

Настройки ping разные у меня

У меня тоже. Разве что шрифты с цветами совпадают, но и то жирность разная.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...