Jump to content
Korean Random
ribbed

World Editor for mod creators

Recommended Posts

@DEFAULTON when you paint the terrain, choose carefully first the the texture you want to painted and then the material(grass,stone,sand,snow,etc). 

And for the blank sky move all the texture you use in evironment/skybox(in your working space).

Short link
В 11.02.2019 в 12:51, olix_vameshu@yahoo.com сказал:

Do you have some info that they will release a new version of WE lite soon? The last one is missing stuffs i use that only for conversion, and by the way , 1.4.0.0 suport new created spaces or edited? Yesterday night it gave me errors, the game does not launch with the edited hangars.

Hangars and will not start, as in space.bin added parameters new section WGMM and BWT 2 changed in patch 1.4.0.0 all redone. There is no information!!! Whether it will be under 1.4.0.0 or not, there are only assumptions, since the topic has not yet been closed.

Short link
3 hours ago, DEFAULTON said:

Или просто лучше по новой переделать ангар? 

Нужно подождать новую версию WorldEditor'а

Та, что сейчас - несовместима с 1.4

Edited by SkepticalFox

Short link
4 часа назад, SkepticalFox сказал:

Нужно подождать новую версию WorldEditor'а

Та, что сейчас - несовместима с 1.4

(Уточняю) Т.е. моя проблема не локальная, и данная неисправность вытекает только из-за несовместимости с версией 1.4?

Short link

@DEFAULTON именно 

странно что у тебя клиент вообще запускается с этими ангарами )

Edited by SkepticalFox
  • Upvote 2

Short link
3 hours ago, olix_vameshu said:

One question guys. How Hellinger is updateing his hangar minimalistic mod https://wgmods.net/996/ without the world editor lite updated? There are any other methods for this?

@SkepticalFox i wait the answer from you, you're the old master into this.

https://kr.cm/f/t/29351/c/424529/

This is not the first time =)

Edited by SkepticalFox

Short link

Ну и вот тут конечно непонятно совсем. Модель вроде как уже выбрана (по иконке), в Properties всё есть, но оно почему-то считает, что я ничего не выбрал.

image.thumb.png.d3c95a13006023b818cd7c0ecb919074.png

Если выбираю не через иконки, а через Bounding box, выходит вот это. Выделение солдат не через иконки, а через Bounding box не работает.

image.png.5c07d5033959a81988ea02a299f46531.png

Short link

Я заглядывал в эту вкладку, но не нашел никакого проку с нее(Animation Timeline Editor). Что-то пожимкал туда-сюда и как-то не очевидно там всё работает. Скорее всего эта функция не доработана и потому при выделении что-то срабатывает не так. В конце концов очевидно что этот редактор сильно порезан для нашей публики.
В целом, обратитесь к моему более раннему сообщение по поводу анимаций. То что я там описал определенно работает. По крайней мере для последней версии что нам давали :\
Жалко что не радуют нас обновлениями World Editor'а. Было увлекательно...

• Upvote 2

Short link

@NickLll а кстати. файлы .anim_processed компилируются только World Editor? или можно их самому собрать?

Цитата

ERROR: [Animation] Can't find resource: "resources_wg/objects/pavel3333_positions/animations/sign1.fbx"
ERROR: Simple Animator tried bind to object before being loaded

Short link

...***_processed файлы точно результат компиляции. По совету разработчиков, мы используем compile_spaces.cmd, которая в свою очередь ссылается на batch_compiler.exe по пути .../asset_pipeline/win64, и берет конфиг-файл batch_compiler_plugins.txt. Вот этот исполнительный файл и делает всю магию. Я, увы, всё таки моделлер, но не программист и знаниями о программной части в обширности не обладаю. Но если и есть способ собрать нужный вам файл, то он кроется в нем.
Находить метод разобрать исполнительный файл, мне говорили, еще та морока, но без этого мне что-то подсказывает что на каждую версию танков компилятор переписывается. Возможно, не сильно, если учитывать человека выше, что смог запустить ангар скомпилированный, полагаю, старой версией компилятора.
Но делая вывод, файлы ...***_processed определенно зашифрованы так, что просто набором текста в текстовике этого не повторить.

Касательно цитированных ошибок ничего не скажу, ибо если даже у меня такие появлялись, то я уже забыл что да как. Вообще я бы на вашем месте меньше внимания обращал на лог, ибо там постоянно какой-то мусор. Просто делайте как работает, что ли.

Ну и да, я даже не пытался со старой версией редактора делать карту под новую версию танков. Возможно, её как-то и достаточно. Вскоре посмотрю что можно придумать.

Edited by NickLll
  • Upvote 1

Short link
3 минуты назад, NickLll сказал:

Касательно цитированных ошибок ничего не скажу, ибо если даже у меня такие появлялись, то я уже забыл что да как. Вообще я бы на вашем месте меньше внимания обращал на лог, ибо там постоянно какой-то мусор. Просто делайте как работает, что ли.

Да уже вроде как начал вникать, как это сделать. Как говорится, 

Цитата

Звенья собираются в длинные цепочки

Линия жизни становится точкой...

• Upvote 1

Short link
Цитата

Не удается получить доступ к сайту

Что я делаю не так:amazed:

Short link

@Slava7572 ссылки мертвые, юзай то, что предоставил @SkepticalFox:

Придется переделывать свою старую анимацию (с помощью пустышек - Dummy) на кости (Bones).

• Upvote 1

Short link

@Darth_Abaddon отлично, спасибо!

Тем временем отдельная благодарность за JIT компилятор ресурсов в составе редактора. Без него я бы не смог скомпилировать файлы анимаций для обновления мода Позиций. Однако обновление мода так и не прошло премодерацию на WGMods. Буду надеяться, что всё-таки пройдет, и не через полгода-год.

Short link

Почему при добавление измененного ангара в игру по инструкции (howto_use_result_content.txt) не отображаются деревья и растения?

PMI9mlUwB2Q.jpg

Edited by 33333333333

Short link