Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
HEKPOMAHT

[1.0.2.1/8500] [вопрос снят] макрос {{ready}} не показывает, если противник вышел из боя

Recommended Posts

Обратил внимание, что макрос {{ready}} не срабатывает, если противник вышел из боя. Проверял и в формате и в экстра полях довольно продолжительное время. У союзников периодически срабатывает, у противников ни разу.

В экстра полях макрос работает, но как-то не синхронно с аналогично прописанным в формате. Если возможно - желательна адаптация.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

он никогда и не показывал. технически невозможно сделать - вг при выходе из боя никакой признак не отдает.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

странно конечно, но часто в середине боя у союзников срабатывает. Подъехал ради интереса проверить - танк стоял неподвижно с опущенным дулом. Я его попинал - даже башня не шевелилась... то есть все признаки отсутствия связи с игроком. Потом маркер пропал, смотрю и танк зашевелился. Из этого всего понял, что всё же что-то макрос показывает, во всяком случае у союзников. Почему собственно и тему создал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

реплея нет. Буду иметь ввиду, прикреплю если попадётся такая ситуация.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 hours ago, HEKPOMAHT said:

Подъехал ради интереса проверить - танк стоял неподвижно с опущенным дулом. Я его попинал - даже башня не шевелилась... то есть все признаки отсутствия связи с игроком. 

Ну может он просто пошёл покурить, или пельмешки помешать, в смысле не за компом был. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может просто прогружается долго,часто замечаю,что танки "оживают" после 1-2 минут боя,после 1.0 на новом движке есть такая проблема.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, Slava7572 сказал:

Может просто прогружается долго,часто замечаю,что танки "оживают" после 1-2 минут боя,после 1.0 на новом движке есть такая проблема.

У меня Слава как на новый движок перешли,так теперь периодически при заходе в бой тупо висит картинка загрузки из атласа,без ников,без ничего.Клиент не отвечает,т.е не загрузится бой по-любому.Приходится закрывать клиент и перезаход делать.Вот минута и теряется.В основном заметил что происходит это если клиент свернуть и через некоторое время развернуть и нажать в бой.Моды здесь совершенно ни при чем.На чистом такое же,уже не раз проверено.А с чем связано непонятно,что за баг такой.Дрова свежие,что ему надо,хз.Может это баг самих ВГ.

Edited by krok65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
25 минут назад, krok65 сказал:

при заходе в бой тупо висит картинка загрузки из атласа,без ников,без ничего

У меня такого не было,по моему что то не так у тебя,одно дело долго грузится ввиду особенности ХДД,а другое отсутствие ников и пр.....и полоска не идет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
57 минут назад, Slava7572 сказал:

У меня такого не было,по моему что то не так у тебя,одно дело долго грузится ввиду особенности ХДД,а другое отсутствие ников и пр.....и полоска не идет?

Да просто картинка загрузки и все (картинка черная та из атласа,надеюсь понял).Полоска на месте стоит и клиент не отвечает.Может и у меня,хотя до этого (нового движка) вообще такого не было.А что может у меня не так быть?Все то же самое.Что дополнительного там надо,хз.Фпс на высоте,вообще в бою лагов нету.Тут уже наоборот,с новым движком пропали все лаги именно которые ранее были в бою.Не знаю даже что тогда ему надо.Никто не пишет,может у кого тоже такая проблема.

Грузится бой буквально 2 секунды и уже ждешь когда отсчет начнется 30 секунд эти.

Edited by krok65

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня сейчас игра на обычном диске (не SSD) и на новом движке первая загрузка карты очень долго тупит (картинка есть, а полоска не движется), но потом она оживает и за несколько секунд проходит до конца. При таком раскладе бой может загрузится через 10-20 секунд после его начала. Но при повторной загрузке карты всё уже быстрее происходит, хотя некоторое "тупление" в начале всё равно присутствует, но бой загружается уже за 10-15 секунд до его начала.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, SSD у меня пока что маленький (ох уж эти аллюзии), хватает его только под винду (со всеми её pagefile.sys, hiberfil.sys и темпами) и самый нужный софт. Под танки пока на нём места не нашлось. 

Edited by Arbalet

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поиграл пару вечеров раздобыть реплей, но увы, описанная ситуация с макросом больше не попадалась. Собственно ответ получен, так что будем считать что были просто единичные случаи, да и хрен на них.

 

plCKdZy.gif

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...