Jump to content
Korean Random
serg876new

не понимаю как считается вн8 ??????

Recommended Posts

2 часа назад, HEKPOMAHT сказал:

Хотя бы назвали бы как SR8 какой-нибудь (Session Results based on wn8 algorithm)..

 

Сразу же так у себя и обозвал в своем конфиге после того сообщения.

 

@yepev, почему ты так думаешь, что нельзя для коротких сессий использовать WN8? Всё зависит от желаний самого юзера)) Конечно при этом юзер должен понимать для чего вообще этот рейтинг предназначен.

Вполне возможно и для суточных сессий юзать WN8, только при этом нужно учитывать то, что твой рейтинг будет приблизительным и влияние на общий рейтинг будет минимальным, т.е. отыграл ты за вечер энное кол-во боев в фиолет - то и общий рейт чутка подрастет, сыграл наоборот в красный цвет - то и общий упадет, тоже немного.

 

А по теме - не вникал сильно в формулу, но думаю что точно не делится на кол-во боев (т.е. считается не среднее по результату каждого боя), берутся все бои и уже по ним считаются данные

Edited by SEREGA_SF
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SEREGA_SF вот по твоему сообщению как раз очень  хорошо видно, почему формулу использовать для сессий нельзя. Потому что ты думаешь, что 

 

9 минут назад, SEREGA_SF сказал:

отыграл ты за вечер энное кол-во боев в фиолет - то и общий рейт чутка подрастет, сыграл наоборот в красный цвет - то и общий упадет, тоже немного.


а на самом деле это не так. Такой связи между результатом за сессию и общим резульатом НЕТ из-за особенностей формулы. Я уже писал про это выше:

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@yepev, уже который год использую сессионку - ни разу не замечал, чтобы то, что я ожидаю от общего показателя, опираясь на ежедневные показатели, было совершенно другим. Конечно если ежедневные показатели будут или бирюза/фиолет или красно/коричневые. На желто-зеленые не смотрю, считаю что они не оказывают существенного влияния, так, десятые доли рейтинга.

12 минут назад, yepev сказал:

почему формулу использовать для сессий нельзя

да почему? вполне можно, только нужно учитывать то, что сам рейтинг WN8 предназначается для показателей в целом по аккаунту. А для примерного ориентирования - никто не запрещает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
23 минуты назад, yepev сказал:

из-за особенностей формулы

Расскажи плиз нам про эти особенности ;-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...