Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Psycho Killer

Полоса захвата

Recommended Posts

Подскажите как исправить отображение квадратиков в полосе захвата базы, установлена ночная сборка 8432 с моим конфигом.

shot_136.jpg.90178ca31ba35aed186502ce0bc5d717.jpg

Конфиг.rar

Edited by _The_Last_Knight_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот шрифт.Скачай и установи.Если при установке будет предупреждение,что такой шрифт уже есть,просто подтверди замену.

XVMSymbol_28.0_0.ttf

Edited by RAPTOR_GA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, RAPTOR_GA сказал:

Скачай шрифт XVMSymbol желательно последней версии.

Шрифт-то установлен. В прошлом патче всё норм было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге использован встроенный шрифт xvm. Нет необходимости устанавливать внешнего XVMSymbol.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, konrad509 сказал:

В конфиге использован встроенный шрифт xvm. Нет необходимости устанавливать внешнего XVMSymbol.

Чтобы убрать квадратики вместо символов нужен шрифт другой.Я заменил шрифт и у меня все стало ок.Файл шрифта я приложил к ответу.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
25 минут назад, _The_Last_Knight_ сказал:

Подскажите как исправить отображение квадратиков в полосе захвата базы

удали из системы XVMSymbol, в твоём конфиге он не нужен (во всяком случае в полосе захвата)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, НЕКРОМАНТ прав. Возможно что этот шрифт уже существует в вашем системе и потому проблема.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 минут назад, RAPTOR_GA сказал:

установи вот этот шрифт,который я дал,у меня тоже так было.поставил этот шрифт и все стало ок.

XVMSymbol_28.0_0.ttf

Спасибо, переустановил на твой, ошибка пропала.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это странно. Должно быть наоборот. Или что-то поменяли или просто баг в ночнику.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну ваще... Вышла футбольная микрообнова 1.0.2.1, вообще всё слетело.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, konrad509 сказал:

Это странно. Должно быть наоборот. Или что-то поменяли или просто баг в ночнику.

я тоже сначала думал, что баг сборок или неправильная установка мода, оказалось в кривой установке шрифта XVMSymbol, который не нужен в системе. Человеку говорят удаляй - а он опять устанавливает, не имея понятия что системный имеет приоритет на встроенным. А через месяц опять писать будет, почему квадраты появились...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, HEKPOMAHT сказал:

я тоже сначала думал, что баг сборок или неправильная установка мода, оказалось в кривой установке шрифта XVMSymbol, который не нужен в системе. Человеку говорят удаляй - а он опять устанавливает, не имея понятия что системный имеет приоритет на встроенным. А через месяц опять писать будет, почему квадраты появились...

Я так же вчера в виджете статистики переустановил, а потом по подсказке удалил и всё работает

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну а у _The_Last_Knight_ наоборот. У него заработало после установления шрифта :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, konrad509 сказал:

У него заработало после установления шрифта

если быть точным - после переустановки :smile:

в системе уже был установлен шрифт - он его просто обновил (переустановил), хотя как я писал выше он там не нужен вовсе

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, да, после переустановки :)

Но я всегда думал, что эта проблема существует независимо от того, является ли шрифт XVMSymbol обновленным или устаревшим, но от того что он вообще существует в системе.

 

Edited by konrad509

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@konrad509 

смотри, если XVMSymbol установлен в системе - символы для мода будут браться именно из него. Если в XVMSymbol нет символа, или он установлен криво или ещё что - будут пустые глифы и такие случаи встречались довольно часто. Выражаясь простым языком, зачем наживать геморрой, если для мода xvm нет необходимости устанавливать дополнительные шрифты. 

у @_The_Last_Knight_ смотрим конфиг и видим:

<font face='xvm' size='15' color='#FFFFFF'>ē</font>

указан встроенный шрифт, а по факту был квадрат, так как в системе был установлен XVMSymbol, и установлен он был скорее всего криво. Всё достаточно просто.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, HEKPOMAHT сказал:

@konrad509 

смотри, если XVMSymbol установлен в системе - символы для мода будут браться именно из него. Если в XVMSymbol нет символа, или он установлен криво или ещё что - будут пустые глифы и такие случаи встречались довольно часто. Выражаясь простым языком, зачем наживать геморрой, если для мода xvm нет необходимости устанавливать дополнительные шрифты. 

у @_The_Last_Knight_ смотрим конфиг и видим:


<font face='xvm' size='15' color='#FFFFFF'>ē</font>

указан встроенный шрифт, а по факту был квадрат, так как в системе был установлен XVMSymbol, и установлен он был скорее всего криво. Всё достаточно просто.

Интересно то, что на тесте и в старом патче всё работало, а на обнове пошли квадратики.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...