Jump to content
Korean Random
Bamby1981

Идея для нового мода!

Recommended Posts

Уважаемые мододелы! Есть идея. Не нашёл подобной нигде!

Сделать мод "АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ЧАТ"!

Так было раньше в игре!!! И это всем нравилось! Противник мог узнать всё, что о нём думают и ты мог узнать всё, что думают о тебе.

Если вдруг это прямо противоречит политике варгейминга, что навряд ли, то можно сделать чат для своей команды (помимо основного). В данном чате смогут общаться все игроки команды в том числе и забаненные за нелепые оскорбления (ЗА ПРАВДУ!) и прочую чушь!

Лично мне кажется, что время создания подобного мода уже давно наступило. Сколько можно прогибаться под всякие запреты. Если я хочу послать нах и быть посланным туда же, то пусть я это и решу, если захочу установить данный мод! А остальные игроки пусть наслаждаются вбр-ом

Edited by Bamby1981

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Готовь деньги и тебе его сделают.

Заодно готовь деньги на обслуживание выделенного сервера для этого.

Ну или просто забей, как это сделали все остальные.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 минут назад, spoter сказал:

Готовь деньги и тебе его сделают.

Заодно готовь деньги на обслуживание выделенного сервера для этого.

Ну или просто забей, как это сделали все остальные.

Ты думаешь мощности сервака B4it не хватит? :heh:

  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дык чат уже есть - он ставится при установке модов Экспоинта. Единственный нюанс что он в ангаре работает, а не в бою. Вот просите Экспоинта он может доработает его и в бою подключит.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, spoter сказал:

Готовь деньги и тебе его сделают.

Заодно готовь деньги на обслуживание выделенного сервера для этого.

Ну или просто забей, как это сделали все остальные.

Зачем деньги? Это мод для всех. Смысла нет им пользоваться одному мне в рандоме. Сам с собой что ли говорить буду? ;-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Bamby1981 просто нет такого мододела, который бы это сделал забесплатно. Кроме XVM.

@StranikS_Scan одно дело - канал мода, который создается на стороне сервера ВГ, другое дело - боевой чат, который можно создать лишь на стороне сервера.

 

потому надо оборудование. А это значит, и деньги на серверное оборудование.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Pavel3333 сказал:

канал мода, который создается на стороне сервера ВГ

 

Он канал создает? Я думал там обмен сообщений через свой сервер у него.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan ну да, там стандартные средства заюзаны.

 

а вот предложение ТС'а - хорошо, конечно, но нужно:
1) высокая распространенность мода, чтобы хотя бы 70% команды имели мод

2) мощный сервер
3) прямые руки мододела, коих не так много
4) деньги на разработку, никто такой проект на энтузиазме не станет делать

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, StranikS_Scan сказал:

 

Он канал создает? Я думал там обмен сообщений через свой сервер у него.

Он комнату создаёт..

57 минут назад, Pavel3333 сказал:

2) мощный сервер

Да там не просто мощный а очень серьёзный надо чтобы крутить кучу пользователей..

Edited by DWG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, DWG сказал:

Да там не просто мощный а очень серьёзный надо чтобы крутить кучу пользователей..

даже если 50% команды будут писать в чат - и это работает для всех команд, это прикинь, при аудитории танков 110 млн только 55 млн будут сидеть на твоём ламповом сервачке и дружно материться в чатик :sceptic:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Pavel3333 сказал:

даже если 50% команды будут писать в чат - и это работает для всех команд, это прикинь, при аудитории танков 110 млн только 55 млн будут сидеть на твоём ламповом сервачке и дружно материться в чатик :sceptic:

Это просто уже стойку думаю нужно скупать с большим каналом... Дорого очень выходит для такого рискового проекта.. Никогда не окупиться..

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извините, народ, я не совсем в теме, как пишутся НОРМАЛЬНЫЕ моды под WOT. Под НОРМАЛЬНЫМИ я имею в виду не всякие звуки и шкурки, а например, направление стволов на мини-карте. Т.е. мод как бы знает какие-то координаты врагов и своих, какую-то общую информацию. Что мешает передавать инфу без всяких каналов и т.д., допустим небольшим смещением ствола по определенным координатам (что-то типа бинарного шифрования)?

Написал "Привет", нажал допустим f11 и ствол крутанулся слегка определенным образом (законнектился с общими обладателями мода) и передал сообщение и т.д.

Было б желание, можно и написать.

А если б был учитель и время, то мог бы и сам состряпать... Всё-таки когда-то 5 лет на прогера учился, да не сложилось по работе стать им )))

4 минуты назад, DWG сказал:

Это просто уже стойку думаю нужно скупать с большим каналом... Дорого очень выходит для такого рискового проекта.. Никогда не окупиться..

Да не общий чат для миллионов! А для конкретного боя чат (у боя ж есть какой-то ID, который делает его уникальным?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дык ты декомпелируй моды из игры и смотри.. Например под часть как высчитывать поворот дула на миникарте можно подставить часть скрипта из игры которая вертит танком в ангаре.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, DWG сказал:

Дык ты декомпелируй моды из игры и смотри.. Например под часть как высчитывать поворот дула на миникарте можно подставить часть скрипта из игры которая вертит танком в ангаре.

Чтоб что-то делать, надо чтоб кто-то научил хотя бы основам. Если я понимаю, как выдрать функцию в си или дельфи из сторонней длл (задокументированную и захелпленную) или найти в msn, каким способом перехватить программно управление мышкой и т.д., то я это понимаю. Но как в работающем танковом ехешнике перехватить координаты танков или ещё что-то в этом роде не представляю! Может есть какие-то библиотеки для этого? Я хз. И разбираться времени абсолютно нет. Работа, семья и т.д. Я предложил идею и думал, что она для реализации не сильно сложная. Учитывая, какие моды на данный момент написаны (всякие прицелы ванги, направления стволов, раньше были выстрелы артой в небо и попадание в нужную точку снаряда  и т.д.), то я подумал, что обмен текстовыми сообщениями в ВОТ вообще не проблема. Но раз это ах как сложно, то всё, сдаюсь. Проект просто нереален! )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, Bamby1981 сказал:

Чтоб что-то делать, надо чтоб кто-то научил хотя бы основам. Если я понимаю, как выдрать функцию в си или дельфи из сторонней длл (задокументированную и захелпленную) или найти в msn, каким способом перехватить программно управление мышкой и т.д., то я это понимаю. Но как в работающем танковом ехешнике перехватить координаты танков или ещё что-то в этом роде не представляю! Может есть какие-то библиотеки для этого? Я хз. И разбираться времени абсолютно нет. Работа, семья и т.д. Я предложил идею и думал, что она для реализации не сильно сложная. Учитывая, какие моды на данный момент написаны (всякие прицелы ванги, направления стволов, раньше были выстрелы артой в небо и попадание в нужную точку снаряда  и т.д.), то я подумал, что обмен текстовыми сообщениями в ВОТ вообще не проблема. Но раз это ах как сложно, то всё, сдаюсь. Проект просто нереален! )))

Всё это есть и работает по средствам питона в тесном кругу у читеров. Поменьше нужно ставить легальных модов якобы от души от людей которые замечены в создании платных читов и имеют свои серваки.

Edited by DWG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, Bamby1981 сказал:

Но как в работающем танковом ехешнике перехватить координаты танков или ещё что-то в этом роде не представляю!

Это делается через Питон.

 

1) получаешь entity танков из arena
2) в каждом из них находятся модельки - пушки, башни, корпуса, гусениц
3) выдираешь из модель.position и модель.yaw нужные координаты и поворот
4) PROFIT

 

Но чтобы это сделать, надо поизучать исходники танков и исходники открытых модов на репозиториях, например, PYMods/Armagomen/spoter-mods

 

Удачи.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, DWG сказал:

Всё это есть и работает в тесном кругу у читеров. Поменьше нужно ставить легальных модов якобы от души от людей которые замечены в создании платных читов и имеют свои серваки.

Я не про читы!!!!!!!!!!!!!!!

А про то, что инфу в танках можно получать и её обмениваться (это и есть чат!) Необязательно создавать какие-то серваки и комнаты. Подозреваю, что есть какие-то общие переменные, типа координат танка, вектора ствола и т.д. И вот в них можно засунуть СООБЩЕНИЕ чата!

2 минуты назад, Pavel3333 сказал:

Это делается через Питон.

 

1) получаешь entity танков из arena
2) в каждом из них находятся модельки - пушки, башни, корпуса, гусениц
3) выдираешь из модель.position и модель.yaw нужные координаты и поворот
4) PROFIT

 

Но чтобы это сделать, надо поизучать исходники танков и исходники открытых модов на репозиториях, например, PYMods/Armagomen/spoter-mods

Вот! Я именно про это!!! Будет время, изучу. Просто я не знал, откуда начать брать ОСНОВЫ. Спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Bamby1981 сказал:

Подозреваю, что есть какие-то общие переменные, типа координат танка, вектора ствола и т.д. И вот в них можно засунуть СООБЩЕНИЕ чата!

да так можно и морзянку изобретать путем поворота корпуса и орудия... идея, конечно, хорошая, но если занимать корпус танка "общением" с союзником - когда же игра?

 

плюс к тому будут неизбежные конфликты, когда кто-то без мода как-то шевельнул корпусом так, что это совпало с "алфавитом" мода "общения"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, Bamby1981 сказал:

Подозреваю, что есть какие-то общие переменные, типа координат танка, вектора ствола и т.д. И вот в них можно засунуть СООБЩЕНИЕ чата!

Во-первых как определить, то ли у Васи руки трясуться, то ли он написал сообщение? Во вторых, ИМХО , WG будет очень против такого мода. 

Edited by ktulho
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
58 минут назад, Bamby1981 сказал:

Я не про читы!!!!!!!!!!!!!!!

А про то, что инфу в танках можно получать и её обмениваться (это и есть чат!) Необязательно создавать какие-то серваки и комнаты. Подозреваю, что есть какие-то общие переменные, типа координат танка, вектора ствола и т.д. И вот в них можно засунуть СООБЩЕНИЕ чата!

А передавать местоположение танков не легально это в твоём понимании не чит? 

Что то ты не понимаешь основы как это всё делается. Держи: …...

 

Edited by DWG
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...