Jump to content
Korean Random
gues_hu

Мод сортировки танков в ангаре (на базе XVM)

Recommended Posts

Предложение(просьба) сделать мод сортировки танков в ангаре. 
Может конечно у вас возникнут идеи получше моих, без проблем  - реализуйте свои, лишь бы мод сортировки так или иначе был реализован.
Итак, мое предложение - ввести новый фильтр, который бы позволял присваивать танкам 1 статус из списка. Либо ввести группу фильтров. Во вложении 2 варианта - цвет(фото Ц) или буква(фото Б). 

Вы можете возразить, что в игре сейчас уже много фильтров - и по лвл техники, и по типу, и по странам, и всякое разное. Но все равно бывает НЕ УДОБНО.
У кого всего 10-15 танков в ангаре - такой мод не нужен. А у кого под 50шт и выше - точно пригодился бы. Смотрите: Пример: хочу выделить(видеть) те танки, которые сейчас прокачиваю, но они блин все разные - и лвл, и страна, и тип, и основной не основной, и х3 не х3.... и че делать? Ну т.е. ваще не удобно текущими фильтрами пользоваться. Перенастраивать надо их и тд.

Более подробный пример:
1. хочу в начале списка танков в моем ангаре видеть те, которые сейчас прокачиваю вообще. - присваиваю например букву В.

2. из них мне захотелось выделить те, которые при текущих акциях выгодно качать(плюшки дают) на этих 2х неделях, и поставить их в самое начало списка - присваиваю букву А.
3. все танки, где есть экипаж с лампой - ставлю на букву С. 
4. премы на которых фармлю - ставлю на букву D. (а не все премы какие есть)
5. лучшие танки для выполнения лбз(по моему мнению из тех что у меня есть) - отмечаю буквой Е.
...и тд. любые критерии, которые не связаны ни со страной, ни лвл, ни с чем. Полностью мои критерии, моей игры, моих представлений, моих фильтров.



Теперь описание двух вариантов:

 

 Shot_001.jps - о том что сейчас фильтры в игре дублируются. Зачем они там нужны? Лучше уж "приоритеты" или "группа" туда воткнуть в панель быстрого доступа, вместо кнопки элит.танки - кто ею вообще пользуется?!) 

1. Буквы. Смотрим на Фото-Б во вложении.
Сортировка с приоритетом буквы.  А - В - С - D... (можно хоть весь алфавит, но мне кажется 5 букв для большинства игроков будет достаточно) 
На фото показан вариант когда можно сразу 3 буквы присвоить. Но даже если будет реализован вариант где только 1 буква возможна - все равно УРА было бы!
(тогда на фотке смотреть только на первую букву)
На фото, в панели фильтров назвал это все просто словом Группа. (цвета зачеркнуты, в смысле их в этом варианте просто нет. Долго было делать в фотошопе новую версию без цвета. И да! никуда фильтр ЛВЛ танков убирать не надо! Это лишь иллюстрация, для скорости залепил фильтры букв поверху ЛВЛ танков)

Отдельно хотелось бы в этом моде 2 аспекта:
*Чтобы можно было присваивать больше чем 1 букву. (Как на фото-Б, максимум 3 буквы) Это даст больше гибкости. - Сегодня убрал 1 аттрибут(букву) из 3, осталось еще 2, которые вечные для меня. Т.е. меньше кликов мышью в последствии. 
* Чтобы в настройке модов(кнопка где есть возможность предупредить союзников о засвете, блокировка выстрела по своим, и тд) - игрок мог по своему усмотрению изменить буквы АBCDE на любые свои варианты из англ.яз.(а может и рус.яз). Лично мне не критично, но вдруг кто-то будет гундосить. :)

2. Цвет. Смотрим на Фото-Ц во вложении. 
По началу, я предлагал список цветов, куда входил черный, но от него
 пришлось отказаться, т.к. интерфейс игры во многом темный, и черный будет почти незаметен. Вместо него ввел фукси.
В списке фильтров 10 цветов. Более чем достаточно, по-моему. Варианты отображения в карусели цвета - уголки(фото-ц), или кружочки(как в самой панели фильтров, но на карусели танков. Впрочем, уголки мне больше нравятся). Объединил цвета названием "Приоритет". 
* В отличие от букв, с цветом было бы неудобно присвоение 2 или 3 цвета. Слишком пестрило бы в глазах. 
* цвета тоже можно дать менять пользователям в настройках модов.
 

 

P.S. вообще, просил/намекал/обсуждал тему и на форуме ВГ, и с 1 известным блогером..... он то и подсказал этот форум. Типа, ХVM уже что-то там в ангаре юзает, и могут быть конфликты. Поэтому лучше заново запилить. 

Буду рад обсуждению этой темы. Всем спасибо. (я наверно наивный, и тут щас начнут писать - "хочешь мод, - заплати программеру"...но вдруг нет)

shot_001.jpg

фото-Б.jpg

фото-Ц.jpg

блин, не увидел.. отдельная ветка для XVM в танках есть. Модер, если есть возможность, перекинь тему туда..... Сорри. 

Edited by gues_hu

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 minutes ago, gues_hu said:

Ну т.е. ваще не удобно текущими фильтрами пользоваться

17 minutes ago, gues_hu said:

А у кого под 50шт и выше - точно пригодился бы

 

У меня к примеру 213 танков в ангаре, текущие фильтры полностью покрывают все задачи.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вам чертовски повезло, вы неприхотливый как танк )) 

И да - задачи покрывают. Для "задач" как формулировки - можно вообще без фильтров. Задача найти танк в ангаре - я и так могу найти, без фильтров вообще. Но дольше. И зачем не это? Для меня возня с интерфейсом это не игра.  Для большего удобства, и скорости - предлагаемая идея мода мне кажется выигрышной.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, gues_hu сказал:

Для меня возня с интерфейсом это не игра. 

Но возиться все равно придется: добавлять в группу, удалять из группы, запоминать какая группа для чего предназначена.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, ktulho сказал:

Но возиться все равно придется: добавлять в группу, удалять из группы, запоминать какая группа для чего предназначена.

мы тут в риторику играем? ) Я тогда добавлю, - игры вообще это потеря времени. Или еще глобальнее, всё - тлен! И что дальше? :) 
 

Сколько сейчас надо кликать, или в разы меньше надо будет(с модом). 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 minutes ago, gues_hu said:

Сколько сейчас надо кликать, или в разы меньше надо будет(с модом).

 

А ты представь сколько нужно потратить времени разработчикам на реализацию описанного, или ты думаешь что это махом одной руки делается. Это время несоизмеримо с тем что нужно на то чтобы найти технику в ангаре имеющимися фильтрами. Добавляй отдельную технику в "резерв" и там ее отдельно сортируй.

 

 

Edited by le9ent

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, gues_hu сказал:

мы тут в риторику играем? ) Я тогда добавлю, - игры вообще это потеря времени. Или еще глобальнее, всё - тлен! И что дальше? :)

По моему риторикой вы занимаетесь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хорошо ) давайте представим сколько есть игроков в танках, кому сей мод был бы удобен. И сколько времени они тратят. 

Программер который реализует сей мод это же практически герой, спасающий человечество от рутины! :biggrin:1 программер? или миллионы человеко-часов борьбы с интерфейсом от игроков? :blush:
Ну как бы, дело благородное, имхо. (скажете - да нет таких, кто готов бесплатно работать - а возражу. Я например порисовать готов для этого мода в фотошопе. Или еще пример - я в сумме потратил более 300 часов своего времени бесплатно, делая психоанализ людям. Просто люблю это дело.)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня в черновиках большое предложение на эту тему, правда с одной поправкой.

ИМХО, это должно затрагивать не сортировку, а фильтрацию.

 

Оформил свое предложение в отдельной теме

 

болтовня

 

 

 

В двух словах:
- игрок создает Набор (или Коллекцию) танков
- дает коллекции смысловое название (вместо ваших A-B-C-D)
- добавляет танки в группу (тут несколько вариантов механики добавления - выберу самый простой для реализации)
- а далее вместо фильтров юзает группы из выпадающего списка
- при выборе группы, показываются только танки присутствующие в ней

 

 

 

 

 

9 часов назад, ktulho сказал:

Но возиться все равно придется: добавлять в группу, удалять из группы, запоминать какая группа для чего предназначена.

 

9 часов назад, le9ent сказал:

А ты представь сколько нужно потратить времени разработчикам на реализацию описанного

 
Это основная причина, по которой до сих пор не публиковал предложение.
Как только выберу самый простой в реализации для разработчиков, и в использовании для игроков - распишу логику и интерфейс с картинками.

 
Первый пример из головы (хотя их целая куча):
- визуально реализация "Коллекций" - как группы друзей в Контактах (самый простой вариант)
- добавление в Коллекцию:
--- больших групп танков в новую Коллекцию - на основе текущего представления карусели (используя фильтры + отметку "основной")
--- отдельных танков - из контекстного меню
- хранение - как сейчас экипажей / оборудования для автопересадки
(вместо сопоставления "танк - слот - танкист" или "танк - слот - оборудование"  будет храниться
избыточное сопоставление "коллекция - танк" или обобщенное сопоставление "танк - список коллекций")

Нафиг надо? Фильтрами при сотнях танков трудно реализовать такие наборы танков:
1) Боевые задачи (ЛБЗ) - разные танки разных уровней и типов (субъективно, нет конкретики)
2) Фугасы и веселье - фильтрами никак (субъективно, нет конкретики)
3) Фарм кредитов - фильтрами долго (фильтр "8лвл" и "Прем", но даже так - субъективно, нет конкретики)
4) Прокачать и продать - фильтрами никак (из-за некорректной работы фильтра Элитный, не справляющегося с новыми ветками)
5) Прокачать экипаж - фильтрами никак (субъективно, нет конкретики)
6) Марафон - например, только танки с максимальным средним опытом или уроном - фильтрами никак (субъективно, нет конкретики)
 

Профит: то, что делается фильтрами за 5-10 кликов или не делается вовсе,
можно будет сделать за 2 клика (открыть выпадающий список, выбрать Коллекцию)

По сабжу: наборы с буквенным или цветовым обозначением быстрее (на 1 клик), но неудобны (требуют запоминания)
Как альтернатива (из моего блокнотика) - к выпадающему меню Фильтров добавляется вторая колонка,
и эта область выглядит и ведет себя буквально как Группы друзей в Контактах.

 Закидал мои примеры в Контакты для иллюстрации (только там лимит длины названия)
screen-180605-183225.png.2ce9ed1e366e8af402518a83f3584b02.png
юзер жмакает один их этих пунктов, XVM показывает коллекцию в карусели
Но это все функционирует как фильтры, а не как уровни для сортировки (упорядочивания - сначала A, потом B, потом С) -
вот это (имхо) реализовывается намного сложнее, да и не очень-то очевидно для пользователя.
__________________________________________________
Вообще в этом функционале главная проблема - это способ добавления танков в Коллекции,
а еще важнее - модификация Коллекций (добавление, убирание отдельных танков)

 

По аналоги с Контактами в Телефоне и Группами контактов тут надо выбрать подход
1) либо групповое добавление танков в Коллекцию (быстро для пользователя, больше возни для разработчика)
2) либо выбор Коллекций для каждого танка (проще в реализации, возня для пользователя)

Честно говоря, идеальной мне кажется вот такая схема (первый подход):
для Создания и Редактирования коллекций используется точно такой диалог, как в интерфейсе Сравнения танков к Ангаре (значок ПЛЮС)

Существующий диалог вот так:

screen-180605-191916.thumb.png.0ef7b29e367fcce4277762927be59003.png

 В нем есть:
- список всех танков в ангаре
- фильтры (уровень, нация, тип, основной)
- галочки для каждого танка

Для работы с Коллекциями танков это было бы чрезвычайно удобно.
При создании коллекции просто ставим галочки на нужных танках, жмем ОК - коллекция готова.
Нужно изменить - открываем такой же диалог, добавляем нужные галочки, убираем ненужные - коллекция изменена

 

Этот вариант прекрасно сочетается с представлением коллекций - как групп друзей (первый скриншот в сообщении).

 


ИТОГО (мой вариант реализации):
- список текстовых названий Коллекций (в диалоге Фильтры)
- внизу две ссылки/кнопки - "Добавить" и "Показать все танки"
- при нажатии "Добавить" - диалог для ввода ввода имени (текстовое поле, кнопки Добавить, Закрыть )
- по правому клику на любой коллекции - меню с пунктами Изменить / Удалить
- при выборе "Изменить" - список танков в ангаре с галочами (можно и с фильтрами / иконками, но необязательно)
- по левому клику на коллекции Карусель очищается и заполняется танками из коллекции
- диалог со списком танков в лучшем случае выглядит как диалог добавления танка для Сравнения (в ангаре)

СКРИНШОТ СЕЙЧАС НАРИСУЮ

 
Вроде бы все. Никаких новых пунктов в контекстном меню танков (оно и так перегружено).
 

Edited by Meddio
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну уж запомнить то 5 букв не сложно. Опять же, предлагал в том числе, возможность смены букв для игрока(да, это дополнительный код/время) по его разумению. Но если вообще легко реализовать не просто букву, а любое слово - отлично. 

Тем более когда танки в карусели уже будут стоять в отсортированном виде, это будет наглядно и ясно.

А, это как 10000. В это как 1000, С - 100, D - 10, Е - 1. Нет букв = 0. Итого, сортировка линейная. (не важно, рассматриваете это число как 10-система исчислений или двоичная). 

Буквы это просто запомнить(для меня во всяком случае), и под буквами проще группировать. Посмотрите снова 2ю фотку в создании темы. По мне, так очень наглядно. Запоминания никак не больше, чем "Основной", или "Резерв". 

 

+New Idea: Но можно и просто присваивать число(величина приоритета) каждому танку, и сортировку по этому числу. Это даст возможность управления местом танка в общей карусели. Вот так, просто и абстрактно для быстрой сортировки. (да, сначала придется на нужные танки присвоить эти числа, некоторая возня). - И да, я понятий не имею как это реализовывать, увы не программер, и не знаю что вообще можно, а что нельзя менять в игре.

 

Но упираться не буду. : ) Фильтры так фильтры.
 

1 час назад, Meddio сказал:

 

ИМХО, это должно затрагивать не сортировку, а фильтрацию.

 

В двух словах:

- игрок создает Набор (или Коллекцию) танков

- дает коллекции смысловое название (вместо ваших A-B-C-D)

- добавляет танки в группу (тут несколько вариантов механики добавления - выберу самый простой для реализации)

- а далее вместо фильтров юзает группы из выпадающего списка

- при выборе группы, показываются только танки присутствующие в ней 

Вопрос - а можно будет на один танк повесить 2 или более групп? т.е. включить его в разные группы. Вот тогда - Алиллуйя! и фильтры меня на 200% радуют в этом случае))

Просто реально бывают многофункциональные танки, которые и фармят, и для лбз подходят, и экипаж там с лампочкой, и просто для статки полезно на таком катать. И вот во все группы его закинуть. А остальные танки уже менять, в зависимости от скидок, БЗ(на выходные или которые на 2 недели), и тд. 

 

1 час назад, Meddio сказал:

 

Как альтернатива (из моего блокнотика) - к выпадающему меню Фильтров добавляется вторая колонка,

примеры в Контакты для иллюстрации (только там лимит длины названия)

screen-180605-183225.png.2ce9ed1e366e8af402518a83f3584b02.png

 

юзер жмакает один их этих пунктов, XVM показывает коллекцию в карусели

__________________________________________________

 

По аналоги с Группами контактов тут надо выбрать подход

1) либо групповое добавление танков в Коллекцию (быстро для пользователя, больше возни для разработчика)

2) либо выбор Коллекций для каждого танка (проще в реализации, возня для пользователя)

 

Существующий диалог вот так:

screen-180605-191916.thumb.png.0ef7b29e367fcce4277762927be59003.png

 

Для работы с Коллекциями танков это было бы чрезвычайно удобно.

При создании коллекции просто ставим галочки на нужных танках, жмем ОК - коллекция готова.

Нужно изменить - открываем такой же диалог, добавляем нужные галочки, убираем ненужные - коллекция изменена

 

И список был бы прекрасен, и тем более такой фильтр наглядный(через Коллекцию как будто на сравнение танков). Когда ждать готовый мод? =) 

(шучу :) 

 

 

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

> Вопрос - а можно будет на один танк повесить 2 или более групп

Разумеется

> Тем более когда танки в карусели уже будут стоять в отсортированном виде, это будет наглядно и ясно.

Вроде бы понял идею, в моем варианте (если его дополнить) это тоже исполнимо (просто текстовым группам назначить порядковый номер)... а, ну да, вы это уже описали в New Idea

> Но упираться не буду. : ) Фильтры так фильтры.

Я сейчас сделаю новую тему с самым простым и наглядным вариантом моего видения этого вопроса и лаконичным текстом (а то я развел уже в вашей теме болтовню с кучей вариантов, которую никто не будет читать). Если уж кто-то займется реализацией, пусть выбирает. И никто не упирается, просто, сортировка - это дополнительный шаг в реализации наборов танков (никак ему не противоречащий, но усложняющий задачу)

Edited by Meddio
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оформил предложение "Коллекции танков". Совсем лаконично не вышло, но надеюсь, получилось простым для понимания и удобным в настройке.

 

На создание и изменение коллекции танков - несколько кликов (раздел Действия пользователя)

 

9 часов назад, ktulho сказал:

Но возиться все равно придется: добавлять в группу, удалять из группы, запоминать какая группа для чего предназначена.

 

Возню свел к минимуму. Запоминание вообще не потребуется - у групп текстовые названия.

 

9 часов назад, le9ent сказал:

А ты представь сколько нужно потратить времени разработчикам на реализацию описанного

 

Хранение групп - по аналогии с Экипажами и Оборудованием в авто-пересадке, в профиле или на сервере (как контакты)

( в профиле XVM может хранить пары "коллекция - танк", или "танк - массив коллекций" )

 

Интерфейс (из двух диалогов):

- диалог со списком групп  (в идеале в Фильтрах) или выпадающий список (в карусели, как раньше выглядели Фильтры)

- диалог со списком имеющихся в ангаре танков и галочками (для создания / изменения группы),

можно пафосный (как в Сравнении танков), можно простой текстовый

 

____________________

 

gues_hu, а вот что касается применения этого к сортировке (упорядочиванию) -

есть проблема с вот этим моментом - "а можно будет на один танк повесить 2 или более групп?"

 

 

 

Если в твоем варианте (с буквами), еще как-то можно вывести танки, входящие в несколько групп сразу:

 

Вот так: screen-180606-032223.png.b600a4fdfe8c0f9f0e2cf569bafdfcdb.png

 

 

То у меня (с осмысленными названиями групп) это будет просто некрасиво, точнее непонятно.

Для первой группы-то танк выведется. А дальше что с ним делать? Не выводить же копию.
А следующая группа, в которую этот танк входит, без него будет неполноценной.

Так что либо отказываться от нескольких групп для одного танка (чего бы мне очень не хотелось) либо использовать группы только для фильтрации.

 

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, Meddio сказал:

 

есть проблема с вот этим моментом - "а можно будет на один танк повесить 2 или более групп?"
с осмысленными названиями групп это будет просто некрасиво, точнее непонятно.
Так что либо отказываться от нескольких групп для одного танка (чего бы мне очень не хотелось) либо использовать группы только для фильтрации.

У каждого решения есть свои сильные и слабые стороны. Уж какое реализуют, такому и будем радоваться :)

 

А вам спасибо за активное и конструктивное участие в обсуждении. : )

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет. Есть убер предложение. Тут всё равно уже пол форума умеют в питон,так что нужно добавить возможность вписать произвольный код на питоне, выполнение которого оставит в карусели только нужные танки.

Пусть каждый потом себе пишет какой хочешь паттерн, например так "нужны только тяжёлые танки у которых не сбит х3 и ВН8 меньше 1000, но процент побед между 45 и 55 при этом стоковые гусеницы и в боекомплекте меньше 20% голдовых снарядов".

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем, привет!

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать сортировку танков по количеству боёв? Может есть мод?

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...