Jump to content
Korean Random
rus4u

Как выделить строку своего ника в ушах?

Recommended Posts

Всем привет,

 

подскажите как выделить всю линию своего ника в ушах, чтобы он был более заметен в списке ников союзников?

 

заранее спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 minutes ago, rus4u said:

всю линию своего ника в ушах

Имеете в виду весь текст (ник, название танка итд.)? Или подложку?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, konrad509 сказал:
 
Имеете в виду весь текст (ник, название танка итд.)? Или подложку?

подложку наверное...подстветку.. .. линия вся на которой находится вся эта инфа

вот эта подсветка

http://imagizer.imageshack.com/img921/8131/4ZVTrI.jpg

Edited by rus4u

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можете поменять подсветку прямо в атласе battleAtlas.dds. Можете тоже что-то к ней добавить или вообще все стандартные подсветки отключить и добавить свое (через экстра пола в конфиге).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, konrad509 сказал:

Можете поменять подсветку прямо в атласе battleAtlas.dds. Можете тоже что-то к ней добавить или вообще все стандартные подсветки отключить и добавить свое (через экстра пола в конфиге).

 

Спасибо за ответ, а где этот файл должен лежать?

я сделал поиск файла battleAtlas.dds по всей папки WOT и нашёл только tv.protanki.battleatlas.wotmod в папке C:\Games\World_of_Tanks_MAIN\mods\1.0.1.1 , как я понимаю этот не тот файл который можно просто изменить с помощью NotePad++, Модпак от Протанки

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 минут назад, rus4u сказал:

 

Спасибо за ответ, а где этот файл должен лежать?

я сделал поиск файла battleAtlas.dds по всей папки WOT и нашёл только tv.protanki.battleatlas.wotmod в папке C:\Games\World_of_Tanks_MAIN\mods\1.0.1.1 , как я понимаю этот не тот файл который можно просто изменить с помощью NotePad++, Модпак от Протанки

 

 

Это не файл конфигурации. Это графический файл из pkg-пакета игры. Его нужно найти, извлечь с правильными путями в res_mods затем взять программу умеющую работать с dds-файлами, например PaintNET открыть и самом перекрасить то, что вам нужно, затем правильно сохранить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сложно! а какой-нибудь подробной инструкции негде нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
41 минуту назад, rus4u сказал:

сложно! а какой-нибудь подробной инструкции негде нет?

 

так в протанках есть же стандартная подсветка, как у тебя на скрине. непонятно что тебя не устраивает?

ЗЫ. если то что она слишком бледная, то там прозрачность ушей на 60% выставлена. Поставь 100 в файле World_of_Tanks\res_mods\configs\xvm\ProTanki\playersPanel.xc

    // Прозрачность в процентах ушей. 0 - прозрачные, 100 - не прозрачные.
    "alpha": 100

 

Edited by steaxch
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 минут назад, steaxch сказал:

 

так в протанках есть же стандартная подсветка, как у тебя на скрине. непонятно что тебя не устраивает?

ЗЫ. если то что она слишком бледная, то там прозрачность ушей на 60% выставлена. Поставь 100 в файле World_of_Tanks\res_mods\configs\xvm\ProTanki\playersPanel.xc


    // Прозрачность в процентах ушей. 0 - прозрачные, 100 - не прозрачные.
    "alpha": 100

 

 

спасибо, приду после работы попробую

5 часов назад, steaxch сказал:

 

так в протанках есть же стандартная подсветка, как у тебя на скрине. непонятно что тебя не устраивает?

ЗЫ. если то что она слишком бледная, то там прозрачность ушей на 60% выставлена. Поставь 100 в файле World_of_Tanks\res_mods\configs\xvm\ProTanki\playersPanel.xc


    // Прозрачность в процентах ушей. 0 - прозрачные, 100 - не прозрачные.
    "alpha": 100

 

на 100 получше немного, сп

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 часов назад, rus4u сказал:

сложно! а какой-нибудь подробной инструкции негде нет?

это не сложнее чем добавить в любом фотошопе эффект, 2 мин дело. Скинь ддску я сделаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что отвечает за подсветку в ушах своей иконки, как поменять желтый цвет на другой, зелёный например?

e9090716e268.jpg

Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Lost в файле battle.xc отключи подсветку иконки своего танка и взвода и будет тебе счастье. Строка с именем/названием танка подсвечена, этого достаточно

"highlightVehicleIcon": false,

 

Edited by steaxch

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Lost сказал:

как поменять желтый цвет на другой, зелёный например?

Это в атласе кажется,playersPanel_selfBg.png вероятно.....или это PlayerSelfMessageLeftRenderer.png,точнее не скажу,я их почти все прозрачными сделал))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
43 минуты назад, steaxch сказал:

@Lost в файле battle.xc отключи подсветку иконки своего танка и взвода и будет тебе счастье. Строка с именем/названием танка подсвечена, этого достаточно


"highlightVehicleIcon": false,

 

отключать не надо, хочу сменить цвет

17 минут назад, Slava7572 сказал:

Это в атласе кажется,playersPanel_selfBg.png вероятно.....или это PlayerSelfMessageLeftRenderer.png,точнее не скажу,я их почти все прозрачными сделал))

Слава не могу понять, ты имеешь в виду ддс файл. Но если это так то я не смог найти такую подложку.

у меня только эти элементы жёлтые но они не подходят, не могу понять.

 

Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, konrad509 сказал:

Хотите поменять подложку или цвет текста?

подложку

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 минут назад, Lost сказал:

отключать не надо, хочу сменить цвет

зачем портить цвет своей иконки, который соответствует типу техники?

сделай длинную подложку игрока, чтобы заходила и под иконку танка через экстраполя в playersPanel.xc.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хм, был уверен что имеете в виду текст

2 hours ago, Lost said:

как поменять желтый цвет на другой

e9090716e268.jpg

Текст желтый а подложку зеления. :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята ну вы видите какие иконки, премиумные и аукционные таки у них буквы в жёлтых тонах, когда простая икона буквы белые, а подсвечивает это всё желтое нечто и с прем. ауккц. не отличается, а это не красиво. цвет текста менять не надо, в бою текст названия танка не нужен, всё есть в иконке, класс, уровень и название и это экономит место. Хотелось бы изменить цвет подложки которая подсвечивает иконку танка, но в атласах я не могу найти это нечто.

Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, Lost сказал:

Ребята ну вы видите какие иконки, премиумные и аукционные таки у них буквы в жёлтых тонах, когда простая икона буквы белые, а подсвечивает это всё желтое нечто и с прем. ауккц. не отличается, а это не красиво. цвет текста менять не надо, в бою текст названия танка не нужен, всё есть в иконке, класс, уровень и название и это экономит место. Хотелось бы изменить цвет подложки которая подсвечивает так, но в атласах я не могу найти это нечто.

я тебе сразу написал, отключить подсветку иконки, а твое поле которое у тебя зеленое останется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...