Jump to content
Korean Random
Meddio

[1.0.1.1/8371] [Fixed] Всплывающая подcказка (о добавлении во взвод) в ушах (панели игроков)

Recommended Posts

мои оставшиеся нервные клетки просили передать БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проверил, все подсказки ведут себя корректно, как задумывались, скрываются при закрытии окна (TAB, ESC) или убирании курсора.

Ни одного залипания на экране (ни к чему не привязанной подсказки) за боев пять в режиме ЛФ и два боя в Стандартном режиме я не поймал.

Спасибо еще раз. Это изрядно бесило.

 

Но вернулся некорректный вызов в ушах (при наведении на ник) в режиме Стандартный бой.

 

Тултип вызывается при наведении на ник (в чистом клиенте - только при наведении на ПЛЮС), даже при открытом контекстном меню, поверх этого меню.

Дальше работает "корректно" (точнее предсказуемо) - при передвижении курсора на игрока выше или ниже, она скрывается, и показывается заново для другого игрока. При передвижении курсора на меню, кажется, исчезает. При отпускании CTRL, исчезает вовсе. Но все равно она там не нужна.

 

screen-180529-000124.png.342205587c753bc1a5bf98ab9cc29997.pngscreen-180529-000127.png.e5c96a54569a32092369723ab38bd349.png

 

 

Так что даже при уже корректной работе всех подсказок (без залипания) благодаря последнему изменению,

конкретно эту подсказку в ушах можно вообще прибить и не показывать. (полный список подсказок для динамических взводов)

 

Т.е. объединить заплатки из двух билдов:

1

В 24.05.2018 в 17:17, sirmax сказал:

Убрал этот тултип нафиг. Думаю, он никому не нужен.

и 2

4 часа назад, sirmax сказал:

Нашел, в чем проблема. Оказывается, была в другом месте. Скоро исправлю и добавлю несколько новых опций.

 

Edited by Meddio
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
26 минут назад, Arc сказал:

как проверить?

 

В смысле? Ночную сборку проверить? ночные сборки - здесь.

 

в 8389 - нет подсказки в ушах (в принципе), но есть залипание подсказок (как на твоих скринах)

в 8390 - залипание исправлено, но подсказка в ушах вернулась, появляется не только там, где должна (но и не залипает)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, Meddio сказал:

Но вернулся некорректный вызов в ушах (при наведении на ник) в режиме Стандартный бой.

Да, я убрал эту заплатку, думал глобальная и это полечит. Сейчас верну.

Проверяй.

UPD: снова убрал :)

Добавил опцию "hideTooltips", там можно перечислить те подсказки, которые не нужны. По дефолту пока что установил эти:

      "#ingame_gui:dynamicSquad/ally/add",
      "#ingame_gui:dynamicSquad/ally/disabled",
      "#ingame_gui:dynamicSquad/ally/received",
      "#ingame_gui:dynamicSquad/ally/wasSent",
      "#ingame_gui:dynamicSquad/enemy/add",
      "#ingame_gui:dynamicSquad/enemy/disabled",
      "#ingame_gui:dynamicSquad/enemy/received",
      "#ingame_gui:dynamicSquad/enemy/wasSent",
      "#ingame_gui:dynamicSquad/invite",
      "#tooltips:header/info/players_online_full/body",
      "#tooltips:header/info/players_online_full/header",
      "#tooltips:header/info/players_online_region/body",
      "#tooltips:header/info/players_online_region/header",
      "#tooltips:header/info/players_unavailable/body",
      "#tooltips:header/info/players_unavailable/header"

Если нужно что-то добавить или убрать, можно обсудить в теме по дефолтному конфигу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в 8394 пропали подсказки в ангаре - модули, оборудование, снаряжение, подсказка по экипажу. Также в окне результатов боя тоже не показывает сколько нанес, какой ассист, что кританул и т.д. для каждой техники.

Это все, что я увидел пока.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

8393 (до появления настроек сокрытия тултипов) - работает как надо - подсказки в ушах нет в принципе, остальные подсказки есть, но уже не залипают

8394 (после появления настроек) - пропали и нужные подсказки

 

Также в комментариях упоминается опция "logTooltips", а в самом конфиге - "logLocalization".

// такая настройка выводит в лог все строки локализации, что показывает клиент
"logLocalization": true
// а такая не выводит ничего
"logTooltips": true

 

Вроде бы пропадание в 8394 касается только ангара, в бою подсказки по расходникам и членам экипажа есть

(других не нашел - не знаю, были ли какие-то тултипы в Стандартном бою в панели Статистики или в Меню )

 

В окне досье танкиста подсказка к ПЛЮСу (невыбранному перку) не показывается, а подсказки к другим кнопкам показываются.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Jack_ppc сказал:

в 8394 пропали подсказки в ангаре - модули, оборудование, снаряжение, подсказка по экипажу. Также в окне результатов боя тоже не показывает сколько нанес, какой ассист, что кританул и т.д. для каждой техники.

Это все, что я увидел пока.

 

была ошибка, проверь в последнем билде

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
54 минуты назад, Meddio сказал:

Также в комментариях упоминается опция "logTooltips", а в самом конфиге - "logLocalization".

Исправил

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всё теперь норм. спасибо.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...