Jump to content
Korean Random
td_merlin

ошибка 407 в python.log

Recommended Posts

Добрый день! С какого-то момента решил установить танки на рабочем компьютере.

Однако, сразу же пошли ошибки:

1. не работает сессионная статистика

2. в бою абсолютно все игроки красного цвета

(видимо от того, что статистика некорректно загружается, на скриншоте видно, что в четырехзначном виде wn8 и eff нормально отображается, а вот в двузначном - нет)

 

Грешил на модпак Джова и на клиента, который обновил, а не установил с нуля. Но сегодня поставил чистый клиент, и удалив модпак установил чистый xvm - все ровно  также.

Начал рыться на форуме - думал проблема с блокировками - но нет, по пингу все ок:

Цитата

Обмен пакетами с stat.modxvm.com [136.243.102.88] с 32 байтами данных:
Ответ от 136.243.102.88: число байт=32 время=117мс TTL=57
Ответ от 136.243.102.88: число байт=32 время=116мс TTL=57
Ответ от 136.243.102.88: число байт=32 время=116мс TTL=57
Ответ от 136.243.102.88: число байт=32 время=116мс TTL=57

 

Полез в лог питона, увидел там многочисленные предупреждения и ошибки на HTTP ERROR 407 (Proxy aythentication required). У меня на рабочем компе принудительно групповыми политиками установлен прокси-сервер, который даже если убрать, через некоторое время он все равно появится.

Как-нибудь можно в XVM покрутить с этими настройками? Так чтобы запросы шли напрямую, мимо прокси-сервера? Или хотя бы проставить свои значения прокси-сервера? На крайний случай все-таки дать возможность авторизоваться, т.е. где-то прописать логин/пароль, ну или включить авторизацию методом NTLMv2.

В принципе можно в colors.xc прописать отдельный блок wn8 и раскрасить игроков самому. Но проблему с сессионкой так и не смог решить.

Подскажите, в правильном ли направлении я копаю, и можно ли решить мою проблему вообще?

 

P.S. да, отключил временно в настройках прокси-сервер - статистика стала отображаться корректно. Т.е. копаю я в верном направлении, другое дело, как все это дело решить?

Частично же информацию я получаю :) Нельзя ли все унифицировать, но так, чтобы прокси-сервер не участвовал в процессе? :)

 

wn8.jpg.bd24f4f46d2f33a92cd4f1774cf53993.jpg

 

 

python.log

xvm.log

Edited by td_merlin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
  1. В XVM нет сессионной статистики. Ищи её тут.
  2. Проблемы с твоей сетью нужно решать нормальной настройкой, мод тут не при чём.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
28 минут назад, yepev сказал:

XVM нет сессионной статистики.

Данная статистика входит в состав XVM. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, ktulho сказал:

Данная статистика входит в состав XVM. 

штооо? Ссылка на инфу есть? Никогда же сессионки в XVM не было!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, yepev сказал:
  1. В XVM нет сессионной статистики. Ищи её тут.
  2. Проблемы с твоей сетью нужно решать нормальной настройкой, мод тут не при чём.

1. ответ уже был даден

2. мод тут как раз при чем, если часть данных получается напрямую, а часть использует "стандартное подключение к Интернет от MS", которое учитывает настройки прокси-сервера, указанные в нем, но при этом никак не решаются проблемы настроек этого прокси-сервера - то это как раз к разработчикам мода. Я понимаю, что часть писали одни люди, а часть - другие, тем не менее, хотелось бы, чтобы данные шли через одни "ворота", которые открыты, а не через разные, где с одними из ворот наблюдаются проблема а ля "аутентификации", грубо говоря, пароль там охранники спрашивают.

Т.е. у меня и напрямую есть доступ и к Танкам и к XVM и ко всему прочему. Есть доступ к HTTP и напрямую, и через прокси-сервер, другое дело, что используя прокси - мне нужно авторизоваться там, а XVM этого не делает. Т.е. нужно или завернуть http-запросы мимо прокси-сервера, либо учитывать использование прокси-сервера, что геморройнее на мой взгляд.

Edited by td_merlin
орфография

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, ktulho сказал:

 @yepev файл widgetsTemplates.xc секция "statistics". 

Это не сессионная статистика, это виджет с общей статистикой. Я говорил именно про сессионную, т.к. ТС спрашивал про неё в своём посте. Её нет и не было в XVM. Видимо тебя запутал его скриншот общей статистики и ты забыл про вопрос про сессионку?

 

2 часа назад, td_merlin сказал:

мод тут как раз при чем, если часть данных получается напрямую, а часть использует "стандартное подключение к Интернет от MS",

Это ты что-то нафантазировал или напутал. Все данные в XVM получаются одинаково. Что там по твоему берётся "напрямую" а что нет?

2 часа назад, td_merlin сказал:

Т.е. нужно или завернуть http-запросы мимо прокси-сервера, либо учитывать использование прокси-сервера, что геморройнее на мой взгляд.

Это тебе нужно делать в своих настройках сети, а не в моде. 

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 минут назад, yepev сказал:

Это ты что-то нафантазировал или напутал. Все данные в XVM получаются одинаково. Что там по твоему берётся "напрямую" а что нет?

Вы разработчик XVM? И вы точно знаете что и как? Если нет - тогда позвольте проигнорировать вас и ваши слова.

 

31 минуту назад, yepev сказал:

Это тебе нужно делать в своих настройках сети, а не в моде. 

Здесь уже позвольте мне решать, что и как мне делать. Я отлично понимаю, как у меня на работе все устроено, т.к. являюсь профильным специалистом с более чем 20-летним стажем. В первом сообщении есть логи, там все есть. Если вы не понимаете о чем идет речь - не стоит влезать в обсуждение. Судя по всему, что вы написали выше - так и есть.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@td_merlin  у вас в питон логе я увидел ошибки, которые сыпятся только при запросах url из питона. В питоне обычно юзаются стандартные либы urllib, urllib2. Которые работают с тем выходом в тырнет, который у вас по умолчанию настроен. Если у вас стоит по умолчанию выход в тырнет через прокси, то либы стучатся через прокси.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
42 минуты назад, StranikS_Scan сказал:

@td_merlin  у вас в питон логе я увидел ошибки, которые сыпятся только при запросах url из питона. В питоне обычно юзаются стандартные либы urllib, urllib2. Которые работают с тем выходом в тырнет, который у вас по умолчанию настроен. Если у вас стоит по умолчанию выход в тырнет через прокси, то либы стучатся через прокси.

Ну это понятно, при использовании библиотек urllib, urllib2 - запросы идут через мой прокси. Можно использовать какие-то другие библиотеки? Часть информации же получаю я? В программировании я 0.

Edited by td_merlin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@td_merlin  я так понимаю, что всё,  что идёт через https работает, а то что идёт через Http - не работает (это только предположения, ни чем не подкрепленое). 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

:) ладно, подождем ответа разработчиков, если он будет....в принципе сами танки работают, и WG-я сессионка тоже работает, с цветами тоже есть выход, так что не все так плохо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
44 минуты назад, td_merlin сказал:

В программировании я 0.

Мы заметли. Только зачем при этом тогда орать про какой-то там стаж, который не имеет отношения к теме, и отвергать советы не попробовав их?

 

45 минут назад, td_merlin сказал:

Часть информации же получаю я?

Не получаешь.

 

21 минуту назад, ktulho сказал:

я так понимаю, что всё,  что идёт через https работает, а то что идёт через Http - не работает (это только предположения, ни чем не подкрепленое). 

Неправильно, XVM вообще не делает запросов за своими данными по HTTP. Только по HTTPS. Только это не важно, потому что ТСу просто нужно нормально настроить прокси, а не надеяться что под его недонастроенную сеть будут переписывать важную часть мода)

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, yepev сказал:

XVM вообще не делает запросов за своими данными по HTTP. Только по HTTPS. Только это не важно, потому что ТСу просто нужно нормально настроить прокси, а не надеяться что под его недонастроенную сеть будут переписывать важную часть мода)

Правильно.

1 час назад, StranikS_Scan сказал:

 юзаются стандартные либы urllib, urllib2. Которые работают с тем выходом в тырнет, который у вас по умолчанию настроен. Если у вас стоит по умолчанию выход в тырнет через прокси, то либы стучатся через прокси.

Тоже правильно

12 минут назад, td_merlin сказал:

:) ладно, подождем ответа разработчиков, если он будет.....

Тебе дают квалифицированные ответы, а ты их отвергаешь и ждешь каких-то разработчиков. Ну дождался, а толку, если у разработчиков пропало желание отвечать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 минут назад, yepev сказал:

Не получаешь.

Т.е. Wn8 и EFF в виде 4-х значных цифр - это у меня в профиле прописано?

 

12 минут назад, yepev сказал:

Только это не важно, потому что ТСу просто нужно нормально настроить прокси, а не надеяться что под его недонастроенную сеть будут переписывать важную часть мода)

Нормально настроить прокси - это как? Чтобы пускало без аутентификации чтоли? Недонастроенная сеть - вы в нормальную организацию устройтесь на работу, тогда у вас понятия об этом кардинально поменяются.

 

13 минут назад, yepev сказал:

Только зачем при этом тогда орать про какой-то там стаж, который не имеет отношения к теме

У меня стаж 20 лет, как системного администратора, не нужно меня учить, как настраивать прокси-сервер и маршрутизацию как в офисной сети, так и в корпоративной.

 

12 минут назад, sirmax сказал:

Тебе дают квалифицированные ответы, а ты их отвергаешь и ждешь каких-то разработчиков. Ну дождался, а толку, если у разработчиков пропало желание отвечать?

Не считаю ответ "нужно нормально настроить прокси" - квалифицированным. Ну да на это у нас различные точки зрения, я понял.

 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 минут назад, yepev сказал:

Неправильно, XVM вообще не делает запросов за своими данными по HTTP. Только по HTTPS.

Ну, я не говорил, что XVM работает через Http. Я хотел выяснить, что означает вот это:

 

6 часов назад, td_merlin сказал:

Есть доступ к HTTP и напрямую, и через прокси-сервер, другое дело, что используя прокси - мне нужно авторизоваться там, а XVM этого не делает.

(правда забыл поставить знак вопроса в том сообщение). 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сисадмин за 20 лет ни разу не сталкивался с программированием? Это не админ, а техподдержка тогда уж.

Ответь для начала, зачем нужен прокси, если пускает напрямую?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, sirmax сказал:

Сисадмин за 20 лет ни разу не сталкивался с программированием? Это не админ, а техподдержка тогда уж.

Ответь для начала, зачем нужен прокси, если пускает напрямую?

Программировал в начале, когда работал в мелкой конторке и писал мелкие утилитки для себя.

В крупной конторе используют готовые решения.

Прокси мне лично не нужен - это общая политика  конторы, все пользователи в домене и ходят в интернет через прокси, настройки регулируются групповыми политиками.

Я, как сисадмин, просверлил себе дырочку, чтобы играть в танчики, но убрать себя из контейнера, на которые наложены эти политики не могу, т.к. домен является частью дерева, администрирует которое другие люди. Прокси-сервер тоже вне моей зоны компетенции, он вообще в другом регионе находится. Так что его перенастроить, чтобы на определенные сайты заходил без аутентификации тоже не получится.

Погуглил по urllib2 - возможность работы с прокси-серверами там есть, но подозреваю, что этот геморрой вам не нужен. А также, переписывать код под использование других библиотек тоже вам смысла нет. Ну да, думаю, количество людей, которые находятся в схожей с моей ситуации - довольно мало, и это можно проигнорировать.

Edited by td_merlin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы вообще используем tlslite, потому что ssl раньше в WoT-овском питоне был выкошен, и единственным выходом было использовать pure-python библиотеку.

Ты вполне можешь написать батник, который отключит прокси для одной сессии. Ну или попробовать stat.modxvm.com в proxy bypass добавить, хотя не факт, что tlslite вообще его смотрит.

14 минут назад, td_merlin сказал:

Программировал в начале, когда работал в мелкой конторке и писал мелкие утилитки для себя.

В крупной конторе используют готовые решения.

Я как бы тоже работаю в компании с 70000+ сотрудниками, и наши админы знают программирование в какой-то мере. С виндузятниками сложнее, а юниксоиды некоторым программерам фору могут дать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 минут назад, sirmax сказал:

Ты вполне можешь написать батник, который отключит прокси для одной сессии. Ну или попробовать stat.modxvm.com в proxy bypass добавить, хотя не факт, что tlslite вообще его смотрит.

В том то и дело, что это я могу - работать без прокси в определенный период, но это  полурешение, но в нынешней ситуации мне подойдет.

Не могу я в исключения добавить определенные сайты, т.к. администрируют прокси-сервер другие люди, и список исключений на раб.станции тоже регулируется групповыми политиками.

13 минут назад, sirmax сказал:

Я как бы тоже работаю в компании с 70000+ сотрудниками, и наши админы знают программирование в какой-то мере. С виндузятниками сложнее, а юниксоиды некоторым программерам фору могут дать.

Я работаю в региональном филиале крупной конторы (по всей России), раньше прокси-сервер у нас был свой и базировался он действительно на UNIX-системе. С ним проблем не было, админ, которые его админил много чего на перле написал - я занимался другими вопросами.

Юникс-системы у нас отмерли уже. Все сервисы на Windows-платформе, а маршрутизация и прочее - железо.

Некоторое время назад много функций начало централизоваться. Все филиалы, у которых были свои отдельные домены - объединили в дерево, админят его другие люди, на нашу долю остались весьма мелкие функции. Совсем недавно и прокси-сервер забрали, теперь работать с ним мы не можем, его админят даже не ИТ-ники, а безопасники, так что тут вообще ж..а, не поговоришь с ребятами.

 

Edited by td_merlin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...