Jump to content
Korean Random
td_merlin

ошибка 407 в python.log

Recommended Posts

Исключения прокси делаются локально (https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms178120.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396) но, скорей всего, это не поможет, потому что tlslite наверняка эту настройку игнорирует. Это вообще наверно только в IE должно работать.

4 минуты назад, td_merlin сказал:

В том то и дело, что это я могу - работать без прокси в определенный период, но это  полурешение, но в нынешней ситуации мне подойдет.

Пишешь батник типа такого:


netsh winhttp reset proxy 
WorldOfTanks.exe

По идее должно сбросить прокси для одной сессии.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

1 минуту назад, sirmax сказал:

Исключения прокси делаются локально

Я это знаю, что можно и локально это сделать. Только повторюсь: эти настройки тоже регулируются групповыми политиками. Это все из той же оперы, я могу как откючить прокси, так и подредактировать список исключений - но наступит определенное время - и все вернется на место.

5 минут назад, sirmax сказал:

По идее должно сбросить прокси для одной сессии.

Ну это аналог галочки в свойствах обозревателя Windows в командной строке :)

Спасибо за беспокойство.

Я просто действительно не понимаю, почему часть инфы я все-таки получаю даже с включенным прокси?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не получаешь ты часть инфы, можешь сам помониторить сетевые запросы

1 час назад, td_merlin сказал:

Ну это аналог галочки в свойствах обозревателя Windows в командной строке :)

Ну и? Чем это не подходит?

Решил убрать tlslite, раз ssl уже вкомпилен в WoT. В принципе, теперь можно и настройки для прокси сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
39 минут назад, sirmax сказал:

не получаешь ты часть инфы, можешь сам помониторить сетевые запросы

А откуда берется WN8 и EFF в 4-хзначном виде?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

понятно, ну что ж - временное решение есть, буду ждать, что в XVM реализуются настройки для прокси

спасибо за внимание, можно закрывать.

 

P.S. хотя в досье по идее значений урона для танков нет для расчета wn8, или эти таблицы в составе XVM есть?

Edited by td_merlin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Админ с 20-летним стажем не должен гадать, а должен запустить Wireshark и сам все проверить.

Попробуй поставить последний ночник и добавь переменную окружения XVM_HTTP_PROXY:

image.png.468439cd2aefd765013c549491e3916c.png

 

Хотя вообще не понятно, почему он через прокси лезет, по идее httplib не должен прокси использовать, пока ему принудительно ее не пропишешь. Как отключить прокси я так и не нашел, но по крайней мере можно попробовать авторизоваться в проксе, это решит проблему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, sirmax сказал:

Админ с 20-летним стажем не должен гадать, а должен запустить Wireshark и сам все проверить.

20 лет стажа игр на рабочем месте вместо работы)

 

@ktulho без знака вопроса выглядело не как вопрос)

 

4 часа назад, td_merlin сказал:

Ну это аналог галочки в свойствах обозревателя Windows в командной строке :)

И в чем вопрос тогда?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 минут назад, yepev сказал:

20 лет стажа игр на рабочем месте вместо работы)

Вот потому все управление в центр и забирают. У нас по регионам давно уже только несколько человек ТП сидит, тоже себя админами, наверно, считают.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 часов назад, sirmax сказал:

Админ с 20-летним стажем не должен гадать, а должен запустить Wireshark и сам все проверить.

Попробуй поставить последний ночник и добавь переменную окружения XVM_HTTP_PROXY:

image.png.468439cd2aefd765013c549491e3916c.png

 

Хотя вообще не понятно, почему он через прокси лезет, по идее httplib не должен прокси использовать, пока ему принудительно ее не пропишешь. Как отключить прокси я так и не нашел, но по крайней мере можно попробовать авторизоваться в проксе, это решит проблему.

Сейчас нет времени с Wireshark возиться.

Еле нашел время установить последний ночник - предварительно не работает. Все по прежнему.

Но досконально разбираться не могу пока, чуть позже займусь.

Я правильно понимаю, что данную переменную можно в любой файл зафигачить?

Я проставил в @xvm.xc в таком виде:

"XVM_HTTP_PROXY": "http://127.0.0.1:3128"

Указал локальный прокси-сервер - решил пока поиграть с cntlm, там хоть исключения можно прописать.

По логам cntlm вообще не видно, чтобы обращения шли хоть на stat.modxvm.com, хоть на static.modxvm.com, хоть на ce.worldoftanks.ru

С аналогом tcpdump пока не разбирался, скачал/поставил, но изучать и мониторить пока времени не нашел.

(Это все было еще до мини-патча)

11 часов назад, yepev сказал:

20 лет стажа игр на рабочем месте вместо работы)

Как говорится - если завидуете - завидуйте молча. Хороший админ - это тот админ, который ничего не делает.

 

11 часов назад, yepev сказал:

И в чем вопрос тогда?

А где вы видите вопрос?

 

11 часов назад, sirmax сказал:

Вот потому все управление в центр и забирают. У нас по регионам давно уже только несколько человек ТП сидит, тоже себя админами, наверно, считают.

Может ситуация обратная? Управление в центр забирают не от того, что в филиалах сплошь бездельники и неучи сидят, а потому что, так лучше с точки зрения сокращения расходов на персонал. Проще платить небольшой кучке админов в центре, чем армии таких же специалистов по регионам.

Ну и вопрос: а чем по вашему отличается сисадмин от ТП? Я, например, уже практически не вижу разницы. У нас в организации вся работа по запросам от системы поддержки, сисадмины такие же пользователи этой системы и точно так же отрабатывают запросы, а то и генерируют их сами - премию получать всем хочется.

ИЛи вы про уровень полномочий/квалификации?

Полномочий да меньше, чем было, но в принципе права ровно такие же как и были - просто теперь все ограничено нормативными документами и контролируется вышестоящими подразделениями, так что фактически урезанные права. Квалификация - не сказать, чтобы у тех кто в центре сидят - все намного круче было - все зависит от конкретных персоналий. Кто-то да, крут до неимоверности, а есть и в регионах люди, которые по квалификации дадут сто очков вперед сидящим в центре, все не так однозначно.

15 часов назад, sirmax сказал:

не получаешь ты часть инфы, можешь сам помониторить сетевые запросы

Кроме собственно значений WN8 и EFF есть еще информация вида:

1. Дата обновления статистики на XVM

2. Оставшееся время активации

 

Эта информация же тоже с сайта XVM? Ее то точно в досье нет.

Мониторинг - это прекрасно, но кроме него есть и другие инструменты анализа?

Edited by td_merlin
уточнение
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, td_merlin сказал:

Я правильно понимаю, что данную переменную можно в любой файл зафигачить?

Я проставил в @xvm.xc в таком виде:

"XVM_HTTP_PROXY": "http://127.0.0.1:3128"

 

Вы не в курсе, что такое "Переменная окружения" и где они прописываются? Правильно, что головной офис вас всех разгоняет, бездельников и неучей.

Специально для вас - Переменная окружения. А то боюсь и гуглом пользоваться не умеете.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, StranikS_Scan сказал:

Вы не в курсе, что такое "Переменная окружения" и где они прописываются?

Видимо не совсем понял, что имеются в виду именно это. Спасибо за подсказку.

 

 

 

Offtop: А вообще интересный эффект :) Действительно теплая ламповая атмосфера форума со всеми причиндалами.

 

Edited by td_merlin
уточнение
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
54 минуты назад, sirmax сказал:

Ты не обижайся, ты сам такой тон задал. :)

:) да вроде как раз старался максимально корректно выражаться.

один товарищ @yepev просто начал вещать мне, что у меня с сетевыми настройками бардак, при чем так безапелляционно и ничего абсолютно не зная, как обстоят дела в действительности, т.е. даже не сделав попытки выяснить подробности - уже поставил диагноз. Вот ему и сделал замечание, а с остальными все ровно было, как ко мне - так и я.

Edited by td_merlin
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только сегодня дошли руки проверить переменную окружения XVM_HTTP_PROXY - работает, во всяком случае ошибки 407 в python.log исчезли. Спасибо.

Понятно, что сессионка работать не будет - нужно отдельно их разработчиков просить, чтобы воспользовались вот таким вот способом получения данных для пользователей с прокси-сервером. В любом случае, спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, td_merlin сказал:

Понятно, что сессионка работать не будет - нужно отдельно их разработчиков просить, чтобы воспользовались вот таким вот способом получения данных для пользователей с прокси-сервером. В любом случае, спасибо.

Моды на сессионку не используют внешние соединения, они берут данные из клиента, так что обязаны работать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 часов назад, yepev сказал:

Моды на сессионку не используют внешние соединения, они берут данные из клиента, так что обязаны работать.

Т.е. они берут данные, которые забрал XVM? Так что же вы мне голову морочили в первых постах?

Edited by td_merlin
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 часов назад, td_merlin сказал:

Т.е. они берут данные, которые забрал XVM? Так что же вы мне голову морочили в первых постах?

Нет. Они берут данные из клиента(игры), а не из XVM. XVM вообще не имеет отношения к сессионке. Это ты там себе что-то наморочил)

 

Сразу было сказано:
 

В 15.05.2018 в 09:56, yepev сказал:

В XVM нет сессионной статистики. Ищи её тут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 5/18/2018 в 12:38, yepev сказал:

Моды на сессионку не используют внешние соединения

 

Как минимум они подтягивают данные таблицы ожидаемых значений с сервера XVM-ма или с другого ресурса где они имеются для расчета показателей рейтинга wn8.

 

17 часов назад, td_merlin сказал:

Т.е. они берут данные, которые забрал XVM?

 

Некоторые, не все из них и на сколько это актуально на текущий момент точно сказать не могу, ищут данные по ожидаемым значениям которые загрузил XVM со своих серверов в директории:

%appdata%/Wargaming.net/WorldOfTanks/xvm/cache

Если данных нет, уже сами загружают из сети.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну примерно это я и подозревал. Т.к. чтобы вычислить wn8 - нужны эти самые ожидаемые значения. Я же говорил, что часть данных у меня все-таки XVM получал мимо прокси.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...