Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
psilogic

WoTIconMaker

Recommended Posts

Обновил свою утилиту WoTIconMaker для совместимости с клиентом WoT 0.8.5. Теперь там есть все новые танчики.

 

Утилита предназначена для генерации нестандартных иконок и для мододелов, которые придумывают моды с такими нестандартными иконками.

 

Ссылка на детальное описание: http://psi-logic.shadanakar.org/woticonmaker/woticonmaker.htm

Ссылка на скачивание: http://psi-logic.shadanakar.org/woticonmaker/woticonmaker_setup.exe

 

Утилита создает иконки по схемам, накладывая друг на друга слои, а каждый слой включается или выключается по какому-нибудь условию. В инсталляционном пакете есть 30 готовых схем, но на все вкусы угодить невозможно, да и я, мягко говоря, не эстет. Поэтому больше расчитываю на то, что игроки с хорошим вкусом понаделают красивых схем, а утилита возьмет на себя всю черную работу.
 

Например, вот эти иконки в стиле Andrey_Hard:

 

wim1.png

 

- содержат 7 слоев.

 

Слой 1: иконки, включен для всех танков:

wim2.png

 

Слой 2: уровень для ТТ, СТ и ЛТ.

wim3.png

 

Включен с условием, что атрибут "type" содержится в строке "ТТ/СТ/ЛТ". В настройках это условие выглядит так:

wim7.png

 

Слои 2 и 3 добавляют уровни для ПТ и арты, но другими цветами:

wim4.png

 

wim5.png

 

Слои 4, 5 и 6 по аналогии добавляют названия танков:

wim6.png

 

Для любителей 1С-бухгалтерии в танках можно генерировать иконки, в которых отображена куча параметров. Например, встроенная схема settings_maxi.xml:

 

wim8.png

 

- содержит информацию:

1. Уровень танка (лево-верх)

2. Название танка (верх)

3. Тип танка (верх, цветом)

4. Значок премиума или акционного танка (право-верх)

5. Количество hp (лево-центр)

6. Пробитие (у танков) или дамаг (у арты) (лево-низ)

7. Броня башни (право-центр)

8. Броня корпуса (право-низ)

9. 3d-иконка танка (центр)

10. Степень опасности света для арты (центр-низ)

 

Все эти параметры не надо набивать, они находятся в файле Data\tanks.xml, где содержится помимо перечисленного выше:

11. Неофициальные прозвища танков

12. Уровень римскими цифрами (V, IX,...)

13. Дальность обзора

14. Удельную мощность двигателя (т.е. фактически подвижность)

15. ДПМ

16. Разброс

17. Сведение

18. Массу танка

19. Нацию

- и все это в каких-то комбинациях можно отобразить в иконках.

 

Для любителей красивостей утилита содержит функции автоматической обработки 2d и 3d иконок, что позволяет менять для них масштаб, оттенок, контрастность, яркость, отзеркаливать, наводить "блюр", регулировать прозрачность и фон, получая из стандартных, хмурых трехмерных иконок нечто цыганско-цветастое:

 

wim9.png

 

- а из двухмерных - мультяшное:

 

wimA.png

 

Мод совместим с XVM: в нем есть свои flash-файлы, но они не копируются в res_mods, если там уже есть аналогичные flash-файлы от XVM или другого мода. Более того: в сочетании с XVM данный мод получает дополнительный бонус: можно показывать иконки над танками в правильном цвете, т.к. XVM умеет отключать "подкрашивание" иконок зеленым и красным.

 

Мод поставляется в виде "инсталляшки", которая сама занимается генерацией и копированием иконок в нужное место, т.е. пользователю необязательно знать, где находится папка для модов текущей версии.

 

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Опа-опа-оп-па-па! psilogic думаю ты знаком с Tank Icon Maker автора RomkynsМожешь вкратце написать различия в возможностях WoTIconMaker'а и Tank Icon Maker'а, если таковые имеются?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это две независимо написанные программы, воплощающие похожую идею и имеющие похожие интерфейсы. Ромкинс, я вижу, тусуется на официальном форуме, а я - в ЖЖ. Обвинять в плагиате друг друга мы никак не сможем: так как мой генератор родился на месяц раньше (вот первая версия: http://world-of-tanks.livejournal.com/3304011.html - январь 2012), но исходный код свой я никогда не публиковал (публиковал ли Ромкинс, не знаю).

 

Первое заметное отличие, которое бросилось в глаза:

 

"Хочу вместо имени танка толщину брони (например)/ Для этого необходимо создать файл с нужными данными. Процесс этот не для слабонервных, т.к. надо где-то взять данные и перевести их в нужный формат".

 

В WoTIconMaker такой файл уже есть, параметров всяких в нем уже много (см. выше), а создаю я его автоматически, сканируя (другой программой) сайт armor.kiev.ua и вытаскивая оттуда строки и числа. Например, пробитие у меня берется путем сканирования всех пушек для каждого танка и выбора пробития у лучшей из них. Так что добавление новых параметров и адаптация под новые версии WoT - не проблема.

 

Также я не вижу у Ромкинса эффектов для иконок типа контраста, размытия и т.п., но, может, просто на скриншоте нет, саму его программу я не пробовал. Сходство/различие можете сами оценить:

 

wimB.png

Edited by psilogic
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за ответ. Плагиат или не плагиат меня мало интересует  :gawi:  Просто две программы для реализации одной и той же цели - интересует какая практичнее и функциональнее. Но понял, что без практического применения не понять. Будем пробовать  :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что лучше, хуже- я х.з., просто привык уже к Tank Icon Maker, в принципе мой файл настроек для нее уже устаканился и остается неизменным. Под каждый новый патч просто добираю новые танки если есть. Но плюсанул автору с удовольствием уже за то, что он сделал полезную вещь, потратив на это свое время и силы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...