Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Мasteriøn

Помогите выбрать видюху

Recommended Posts

Приветствую камрады. 

В связи с выходом обновления WoT, решил обновить свой Радеон HD 7870. 

Ввиду определенных ограничений, выбор ограничен между

 

AMD Radeon RX 560 4 ГБ GDDR5 Gigabyte GV-RX560GAMING OC-4GD

и

Nvidia GeForce GTX 1050Ti 4 ГБ GDDR5 Asus STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING

либо

Nvidia GeForce GTX 1050Ti 4 ГБ GDDR5 Asus EX-GTX1050TI-O4G

 

К GeForce отношусь с опаской (иначе выбор был бы между 2 картами) т.к. уже два раза сталкивался с тем, что чип отпаивался от карты.

 

Какую лучше выбрать?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Мasteriøn когда чип отпаивается от карты, с опаской нужно относиться не к производителю чипа, а к тому кто потом собирал карту с этим чипом.

ASUS хорошо собирает, брак очень редкий.

Нужно тупо самую мощную или ещё тишина важна?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отвал чипа происходит из за того что при нагреве чипа расплавляется пайка, и контакты не замыкаются. Так что тут нет разницы AMD или Nvidia, важен лишь чип-его архитектура(тех. процесс), тепловыделение(TDP). Из тех что ты выбрал последняя вообще невменяемая, посмотри на её систему охлаждения.., а по цене лично в моём регионе от Strixa не отличается почти. У меня у самого ROG STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING. Если б опять стоял выбор, я бы еще раз её купил) Только смотри внимательно, там 2 версии 4g gaming и o4g gaming(Overclock версия)-она дороже, работает на повышенных частотах(мощнее, фпс будет чуть больше), но при этом нагревается сильнее. Я взял стандартную версию ибо она дешевле, греется меньше, но при этом если нужно можно самому разогнать до тех же частот что и OC версия, но при этом бесплатно. Но мне это не нужно.

Да и вообще есть такая "теория" что щас делают все видеокарты которые отваливаются через +-3 года(стандартный срок гарантии), хочешь можешь посмотреть видео/почитать на эту тему. Лично я к ней склоняюсь, ибо прошлая видеокарта сгорела за 3 недели до конца гарантии, после месяца "установления причин поломки" сказали что она неремонтопригодна и вернули полностью всю стоимость, ну это уже другая история...)

Edited by Fizzle

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, yepev сказал:

@Мasteriøn когда чип отпаивается от карты, с опаской нужно относиться не к производителю чипа, а к тому кто потом собирал карту с этим чипом.

ASUS хорошо собирает, брак очень редкий.

Нужно тупо самую мощную или ещё тишина важна?

 

Тишина - немаловажный фактор. Мощность только в плане нормального ФПС в танках.

 

@Fizzle 

 

Спасибо за инфу, тогда последнюю исключаем.

Edited by Мasteriøn

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 минут назад, Мasteriøn сказал:

Тишина - немаловажный фактор. Мощность только в плане нормального ФПС в танках.

Уже как несколько лет=поколений видеокарт работают в пассивном режиме, т.е вентиляторы не крутятся=не шумят. Они начинают крутиться как только температура видеокарты достигнет 60°С. Лично у меня в танках на максималках температура выше 48 не поднималась.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...